Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 18:33

Ещё в период новогодних каникул я разорилась на эту тушь. Сама не знаю, как это произошло. Пошла в Магнит косметик за какой-нибудь очищающей пенкой для лица, а дальше всё, как в тумане...Очнулась уже на выходе из здания, когда держала в руках два тюбика туши. Так и совершаются покупки у меня в основном. Смешно, конечно, с одной стороны. А с другой нет, ведь шопоголизм можно смело приравнять в психологической болезни. Что я и перестала отрицать. Действительно кукушка не на месте. Однако, вернёмся к основному объекту описания.

Почему я вообще посмотрела в сторону DIVAGE? Потому что акция была ДВА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО. Как тут удержаться. Взяла две туши, но разные. Одну маме подарила, другая вот у меня работает на всю. Времени от начала использования прошло достаточно прилично, поэтому впору начать свой рассказ о туши для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90.

Обещания производителя

Хочешь быть в центре внимания? Тогда тушь «90х60х90 ULTRA CURLY» - это твой выбор! Изогнутая щеточка с плотными ворсинками придаст твоим ресничкам головокружительный изгиб и роскошный объем. Тушь имеет плотную текстуру, что обеспечит ровное нанесение без комочков. Она не осыпается в течение дня и не оставляет разводов под глазами. Попробуй и твой выразительный взгляд не останется без внимания.

Состав

Тушь для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90

Цена за один тюбик в магазинах обозначена в пределах 370 рублей. Если за эту сумму брать сразу две, то выходит выгодно. А если одну, то я пас.

Объём средства 10 мл.

Внешний вид тюбика стандартный для подобных средств. В данном случае имеем дело с фиолетовым окрасом. Вообще в линейке 90*60*90 много разных оттенков. Каждый из них отвечает за определенный эффект на ресницах.

Тушь для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90
Ограничитель достаточно широкий. И в этом его главный недостаток. Он плохо дозирует количество подаваемой туши на щётке. Из-за этого приходится счищать излишки. Ибо эта мешанина может лечь на ресницы чёрной грязью. Как вы поняли, нужно делать лишние телодвижения. А это напрягает. Особенно если нужно быстро накраситься и бежать по делам.
Тушь для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90
Щёточка нейлоновая, с длинными и густыми щетинками. Изогнутой формы. Таким я отдаю большее предпочтение из-за индивидуальных особенностей построения глаза. Нейлон не слишком жалую, по вкусу силиконовые кисточки, но, для разнообразия можно и такой побаловаться. В принципе, ею удобно работать. И она почти не пачкает веко. Ну как почти? Большая площадь кожи не закрашена в тёмный оттенок.
Тушь для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90
Кстати о нём. Это классический чёрный цвет. Я бы даже спокойно причислила его к угольно-чёрному, из-за насыщенного пигмента.

Консистенция туши изначально была такой, какая и должна быть. Не слишком жидкая, но и не засохшая. Бери да крась. Не нужно ждать неделю, когда она дойдёт до нужной кондиции. Однако, всё кардинально меняется после момента открытия тюбика. Спустя неделю от начала использования я стала замечать, что средство перестало выполнять свой функционал на полную катушку. Ресницы стали выглядеть неопрятно. Слипались слишком сильно. Да и времени на покраску уходило значительно больше из-за сухости внутри самого тюбика. Разве этого ждёшь от туши через неделю после покупки? Я всё понимаю, тушь нужно менять через каждые три месяца, но не каждую неделю же. Меня это слишком возмутило. Приходилось прибегать к помощи моей любимой мицеллярной воды.

Аромата как такового я не чувствую. Стандартная косметическая отдушка присущая всем тушам для ресниц.

Мои ресницы

Не имеют в себе яркого пигмента, т.е. не являются выдающейся частью лица. Когда не накрашены, складывается ощущение, будто у меня их вообще не существует. Они прямые, намёка на изгиб нет. Поэтому упор при выборе туши делаю только на щёточки с изгибом и эффект распахнутого взгляда до небес.

Объёма и длины им также не хватает, особенно длины. Поэтому я и стала выбирать те, которые зрительно удлиняют волоски.

И нависшее веко в этом вопросе тоже играет свою роль. Если ресницы накрасить, то этот срам немного сглаживается и становится менее заметным. Поэтому туши для меня в приоритете. Без них невозможен повседневный макияж. И желательно черный оттенок выбирать чтобы акцентировать на этом внимание. Коричневый не очень люблю.

Если быть краткой, то ресницы у меня не особо крутые. Поработать над ними нужно основательно. Но к числу самых худших едва ли могу их отнести, знаю, что есть более печальные варианты. Поэтому напрашиваться на комплименты прекращаю.

до

Способ применения

Чтобы добиться эффекта супер объема ресниц в стиле «твигги», нанеси второй слой туши, а для придания особого изгиба аккуратно с большим вниманием прокрась основание ресничек, совершая зигзагообразные движения кистью. Особую длину помогут придать вытягивающие движения по всей длине ресниц.

Я не буду показывать, как выглядит тушь в один слой, потом в два.. Просто скажу, как работаю с этим экземпляром. Наношу тушь в один слой, тщательно прокрашиваю каждую ресничку. Эффект заметен уже на этом этапе, но не столь выражено, как бы этого хотелось. Далее, не дожидаясь застывания этого слоя, наношу следующий. Можно сказать, что на ресницах ОДИН полноценный слоище. Этого достаточно. Жду высыхания, а потом ватной палочкой убираю огрехи на верхнем веке. Вот и весь секрет.

после два слоя

Что понравилось?

Когда начинаешь пользоваться тушью, всегда обращаешь внимание на обещания. Так и здесь. Очень хотелось, чтобы она работала в полную силу. Что сказать? Вы и сами видите, наверное.

Она потрясающе подкручивает и приподнимает реснички. Для меня этот пункт является одним из самых важных. Потому что причины я расписала в Моих ресницах.

Придаёт объём волоскам. При наслаивании. Если оставить один, то не так уж и заметна разница, если честно.

На злобу дня, как говорится. В последнее время мне попадаются туши, которые отпечатываются на верхнем веке. Это просто катастрофа какая-то. Я понимаю, что у меня веки жирные, типа сама виновата. Но считаю, что подобное поведение декоративных средств для ресниц недопустимо. Потому что, где отпечатывание, там и течь от любого попадания влаги в виде осадков. Касательно DIVAGE Ultra Curly 90*60*90 могу сказать, что не разочаровала. Не отпечатывалась ни разу. За что я безумно благодарна.

после два лоя
И в довершение достоинств, могу ещё раз подчеркнуть её технические данные. Она поразительно удлиняет волоски. По всем вроде бы работает. Но не обошлось и без недостатков.

Что не понравилось?

Осыпается в течение дня. До конца не держит этот красивейший эффект. К вечеру половины его вы не заметите на своих глазах. И это очень огорчает.

Ну и второй...писала о нём выше. Быстро засыхает в тюбике. Спустя неделю. Считаю это ужасным недоразумением. Так не должно быть. Из-за этого её волшебные свойства теряют своё очарование. Сначала пыталась играть в "разбавлялки" с мицелляркой, а потом плюнула и взяла другую тушь.

Общий вид

Склеивает ресницы. Любителям макияжа без макияжа стоит пройти мимо этой фиолетовой красотки. Разочарует она вас. Склеит по полной. Эффект драмы здесь весьма заметный.

Демакияж

Смывается любой мицеллярной водой. Можно попробовать её смыть обычным мылом или пенкой для умывания. Однако, пигмент жирноватый, въедается в кожу в труднодоступных местах. Поэтому нужны специальных средства для снятия макияжа.

Вывод

Вот вроде бы всё неплохо, но равно какая-то ерунда!! Нашлись довольно серьёзные минусы, из-за которых я не могу высоко оценить качество этого средства. Поэтому только три звезды. Но рекомендую. Вдруг на ваших ресницах она будет себя вести как-то иначе.

Тушь для ресниц DIVAGE Ultra Curly 90*60*90
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подкручивает
  • Удлиняет
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Немного склеивает ресницы
  • Осыпается
miss_anрекомендует
09.02.2020
Оооо, так быстро засыхает!! У меня уже давно таких провалов не было !!!
А вообще очень красиво смотрится, жаль, что осыпается только Sad(((
09.02.2020
Я в гневе на эту тушь. Деньги на ветер Big smile
Существенные недостатки Sad
Согласна Wink
09.02.2020
Я тоже разочарована. У меня сразу была очень густая, комочки. И еще не нравится, как смывается. А ресницы, это да! Красивые и густые.
Да. Одно разочарование с ней Sad
09.02.2020
У меня была классическая версия, розовенькая. Вроде нравилась, но больше не беру, забыла почему Big smile
10.02.2020
Обалдеть, как же так, вспоминайте Big smile
Название Curly сразу вызывает ассоциации с кудрявыми ресничками Big smile
А что засыхает быстро - это вообще что-то с чем-то( Обычно у Диваж тушь долго живет. У меня одной уже несколько лет. До сих пор отличное состояние, как ни странно!
Повезло вам Wink
10.02.2020
Если бы они засыхали, то не покупала бы столько лет Big smile Я розовую 90-60-90 чуть ли не с 2012 покупаю, когда бренд у нас только появился) Хорошо, что не с Курлика начала, хотя может тогда ее еще не было в продаже) не помню)
10.02.2020
Эх, на моих ресницах склеивание не выйдет безнаказанным, итак ресниц мало((( жаль, что еще и осыпается(((
10.02.2020
Нормальные у тебя ресницы, иногда можно драмки добавить Big smile
13.02.2020
Иногда да Big smile но мне что-то в последнее время с драмой не везет
10.02.2020
Я если и беру Divage, то только в розовом тюбике.
10.02.2020
Здорово) ну я вряд ли решусь на ещё один эксперимент Big smile
10.02.2020
Ой, не люблю, когда тушь вот так быстро засыхает. Ну ладно месяц-полтора, но неделю - это слишком.
Хотя ресницы выглядят шикарно, конечно
10.02.2020
Да это вообще наглость. Каждую неделю я не согласна менять тушь Wink