Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 11:21

Порой мне кажется, что я с прыщами родилась.. Но катастрофа началась лет с 13 и вспышками продолжается до сих пор (более 7 лет..). За это время я выучила проблему вдоль и поперек, но собственная глупость все еще не позволяет сделать кожу идеальной.

Так вот... Лет в 15 я купила всю линейку средств "SOS для прыщей и угрей", но тоник был слишком синий и липкий, крем тоже какой-то жирноватый, в общем они все только усугубляли. А вот с гелем я подружилась!

Вполне экономичный - хватает его надолго, беловато-прозрачный, с мелкими гранулками, которые абсолютно не травмируют кожу. Прыщам и воспалениям скрабирование противопоказано, но этот гель - исключение! Может за это я его и полюбила)) Пахнет он как-то аптечно, но для меня это запах чистоты. Я его из тысячи узнаю)) Хорошо пенится и также хорошо очищает, убирая весь жир.

Покупаю я данный гель частенько, но все же не рекомендовала бы пользоваться им 2 раза в день, так как кожу он подсушивает и, если не нанести что-нибудь после умывания, минут через пять вы это поймете. Может поэтому в комплекте к нему такой жирный крем.. Поэтому, если кожа очень жирная - только вечером (первые дня 3-4 можно и утром, но дольше не стоит, на сайте есть фото побочек такого пользования)), а если ближе к нормальной, то лучше вообще через день. В остальное время умываться чем-нибудь нейтральным. Ну и увлажнять в любом случае и всегда!

Гель мне очень нравится, однозначно буду покупать снова и снова. Людям с проблемной и жирной кожей рекомендую присмотреться! Тем более цена приемлема.

Всем красивой и здоровой кожи! Не пересушивайте ее Wink

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Легко пенится
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит кожу при частом использовании
Miss_Plumрекомендует
30.11.2013
У меня тоже жирноватая кожа, когда я стала умываться мягкими средствами для нормальной или сухой кожи, так кожное сало выделяется значительно меньше!
30.11.2013
Привет, Даша! Попробуй для себя косметику с кислотами, вообще вещь, прыщики быстрее проходят и цвет лица улучшается здорово Sexy
Привет-привет))
По вашим отзывам уже многое пробую!) Два кислотных крема от Авен приобрела Smile Для меня айрекомменд - сайт просвящения прям Big smile
Прыщики уже не беспокоят практически. В основном жир, поры и черные точки на носу. Ну и постакне!! Sad хотя раньше мечтала о таком состоянии.
Мне бы средство от блудливых рук! А то я и на пустом месте могу наковырять себе (((
30.11.2013
мой первый тоже был от Авен, надо будет на него отзыв начирикать Laughing out loud
постакне Sick сама не знаю супер действенного средства от них...убираются потихоньку только Puzzled
09.05.2014
О, какие классные отзывы! Спасибо, попробую! Smile
09.05.2014
Спасибо Shy Попробуй, мне он в душу надолго запал))