Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 01:01

Всем привет, бьюти!
Нынче хочу поведать о своем опыте использования сыворотки с витамином С от моей любимой компании производителя чудесных средств для ухода OBAGI

professional-c serum 10%

Поставляется в коробке с двумя отделениями внутри: для флакона и для пипетки. Традиционная упаковка для сыворотки.

Сам флакон изначально был закрыт крышечкой. Флакон синего благородного цвета. По иронии, витамин С, самый солнечный и яркий среди остальных витаминов, не очень хорошо переносит воздействия солнечных лучей и света:( Необходимо хранить в тёмном месте.
На обороте коробочки информация о производителе и способ применения.
Срок годности так же указан. Моя сыворотка с концентрацией L-аскорбиновой кислоты 10%. Предназначена для сухой, чувствительной и тонкой кожи. Обладательницей коей я являюсь.
Витамин C водорастворим и имеет химическую структуру, аналогичную глюкозе. У животных он образуется из D-глюкозы. У людей и некоторых приматов отсутствует L-гулоно-лактоноксидаза, поэтому мы не можем производить этот витамин самостоятельно и должны получать его извне. Пипетка удобная и прочная. Цвет сыворотки светло-лимонный, консистенция полу-жидкая, водянистая. Никакого намека на маслянистость тут нет.В другом моем опыте с витамином С сыворотка имела более выраженный маслянистый финиш

OBAGI professional-c serum 10% более легкая, невесомая. Она быстро впитывается, ничем не напоминая о себе. Кроме нежного аромата и сиянием кожи.
Описание средства звучит так:

Витамин С является мощным природным антиоксидантом: нейтрализует действие свободных радикалов - причины старения кожи. Борется со всеми проявлениями фотостарения: неровностями и утолщениями кожи, пигментацией. Осветляет кожу, придает ей естественное сияние. Стимулирует синтез коллагена. Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Задерживает влагу. Усиливает защиту от УФ лучей. Стабилизирует Витамин E. Витамин С не синтезируется организмом человека. Поэтому использование косметических средств с витамином С играет важнейшую роль в уходе за кожей
L-аскорбиновая кислота – самая биологически доступная производная Витамина С. Способна проникать в более глубокие слои кожи. Стабильнее других препаратов, содержащих витамин С.

Применять рекомендуется так:

5-7 капель Сыворотки с помощью пипетки нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте и помассировать до полного впитывания. Применяется 1 раз в день утром. После применения использовать солнцезащитное средство с фактором SPF 30 и выше.

Поскольку кожа моя чувствительная и тонкая, я выбрала витамин С в самой низкой концентрации (10%).. И после нескольких недель применения могу уверенно сказать, что эта дозировка абсолютно безопасная. Кожа моя не реагирует такими проявлениями как покраснение/покалывание. Очень дружелюбная сыворотка. Мгновенно придает лицу сияние, свежесть, стирает всю усталость и тонизирует! Применяю как соло, так и добавляя в свой крем несколько капель. Соло сыворотка разносится не очень. Поскольку, как я уже упоминала, никаких масел или подобных веществ нет в составе. Поэтому наношу «протапливающими» движениями ладоней. Кожа становится слегка увлажненной, остается гладкой, никакой липкости нет и в помине! Расход экономный.

Я чувствую благотворное влияние сыворотки. И всем рекомендую OBAGI professional-c serum! И с наступающим!🎄

Достоинства
  • Благотворно влияет на состояние кожи
  • Имеет не липкую консистенцию
  • Стабильная форма витамина С
Chiraquaрекомендует
Какая классная! я взяла на заметку Smile
29.03.2024
Здравствуйте. Сыворотка хорошая. Кожа с ней сияет ✨