Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 19:51

Всем огромный привет! Wink

У меня огромное количество масок и бальзамов и я считаю, что нельзя на постоянной основе пользоваться одним и тем же продуктом, ибо волосы и кожа головы имеют свойство привыкать и в последствии чего средство даёт гораздо худший эффект на волосах. Именно поэтому я их и чередую. Эту маску я взяла потому, что знала, что оливковое масло моим волосам очень нравится, да и вообще оно мне подходит для всего, когда-то я спасала им свои губы, так что я сразу положила её в корзину и, в принципе, не разочаровалась.

Оливковая маска помогает сухим, ломким и поврежденным волосам восстановить их естественный блеск и жизненную силу.

Внешний вид. Сама маска находится в пластиковой баночке, которая прозрачная, что позволяет сразу заметить цвет средства. Вообще, не очень удобная упаковка из-за сужающегося горлышка, когда маска подходит к концу, то её становится проблематично доставать. Оформление довольно яркое, по всему периметру наклейки находятся оливковые веточки и, непосредственно, сами оливки, а название маски располагается в ярком жёлтой табличке.

Я взяла восстанавливающую маску, так как осенью-зимой всё же нужны средства посильнее. У меня волосы сейчас не сильно ломкие (тьфу-тьфу-тьфу), но тем не менее восстановление им точно не будет лишним. Также меня привлек рейтинг маски на сайте Fratti (пусть там всего лишь два отзыва, но зато все они гласят о том, что средство отличник).

Благодаря своему уникальному составу, в который входит целый комплекс полезных веществ, среди которых витамины A, D, E, фосфатиды, способствующие удержанию воды в масле, фосфолипиды, стеролы, токоферолы, каротиноиды, и другие малознакомые многим вещества, оливковое масло действительно способно творить чудеса.

Информация от производителя. На самой упаковке можно найти больше информации, нежели на сайте и да, большое спасибо, что не наоборот, как иногда бывает. Это экспресс-маска (хотя маска ли это? но об это я расскажу чуть ниже), а я такие люблю, сидеть с ней нужно всего три минутки, а зато какие обещания даны, ну разве не чудо? Хотя я не думаю, что кто-то способен поверить в то, что за три минуты средство сможет восстановить все повреждённые волосы.

Прежде всего, средство обеспечивает оптимальное питание и увлажнение прядей, особенно в тех случаях, когда сальные железы кожи головы по каким-либо причинам не справляются со своей работой. Вследствие этого наблюдается повышенная сухость, ломкость, потеря эластичности и блеска волос, они приобретают тусклый и безжизненный вид, становятся беззащитными перед вредным воздействием окружающей среды, начинают выпадать, нередко появляется перхоть.
Применение оливкового масла для волос помогает справиться со всеми перечисленными выше проблемами, восполнить недостаток необходимых питательных веществ и витаминов, поступающих к волосяным луковицам, и вернуть шевелюре ее прежнюю живую силу, красоту, и здоровый внешний вид.

Состав.

Масло зеленой оливы питает, укрепляет и восстанавливает структуру волос, придает эластичность и блеск. Протеин пшеницы увлажняет волосы и кожу головы, обеспечивает защиту, стимулирует процессы регенерации.

Консистенция, цвет и аромат. Цвет у маски оливковый. светло-зелёный, спокойный, а вот консистенция просто чудо! Маска очень густая, консистенция довольно равномерная и словно воздушная (даже на фото, если приблизить, можно заметить пузырьки на поверхности маски), на волосы наносить сплошное удовольствие и, с такой удачной плотностью, маска очень экономично расходуется. А вот аромат расстроил. Ели в баночке он довольно простой и не примечательный (никаких ассоциаций, просто дешевая отдушка), то на волосах он превращается в какой-то крайне противный. Но, благо, у меня есть спрей для волос от Капус, который убирает этот запах, оставляя свой, невероятно свежий.

Стоимость: 77 рублей за 250 мл. *прямая ссылка на товар*

Мои впечатления от использования данной маски и фото-результат:

• Первое, что хочу сказать, так это то, что маска на деле не маска, а просто хороший бальзам, именно за это я и сняла звезду. На маску средство не тянет совершенно, а вот если бы её назвали бальзамом, то я бы вполне поставила пять звёзд. Средство очень легко наносить на волосы, которые совершенно его не впитываюсь, уже при нанесении заметно то, насколько сильно маска разглаживает волосы на пять с плюсом, отлично распутывает их даже после очень жёсткого шампуня. На корни я эту маску не наношу, а делаю низкий хвостик и на всю эту длину очень тщательно наношу маску, не пропуская ни одного волоска ни сверху, ни снизу.

• Маска, как я уже сказала, отлично распутывает волосы, чувствуется, что они разглаживаются, но для меня это скорее недостаток, я в последнее время наоборот люблю, когда от средств волосы сильнее завиваются. Волосы потом крайне мягкие и очень-очень легко расчёсываются. расческа по ним прямо-таки скользит, также порадовало наличие блеска. В общем - маска делает абсолютно всё, что делает бальзам (отлично закрывает чешуйки волоса, облегчает расчесывание и придаёт блеск), но вот питание и увлажнения ждать от неё уж точно не стоит. Кстати, понравилось, что исчезает пушистость и волосы не электризуются, что крайне важно в сезон шапок и капюшонов. Кончики лежат аккуратно и не торчат во все стороны, да и в целом волосы легче поддаются каким-то прическам и укладкам.

Советую как экспресс-средство, но нужно знать, что это бальзам и не более того, сама я покупку не повторю, это средство меня особо не впечатлило, просто хорошее разглаживающее и дающее легкость в расчесывании, а мне уже хочется немного большего. Но меня радует, что волосы не сухие после неё и не тусклые, если вам таких свойств маски хватает, то смело её берите, думаю, что не разочарует Smile

Достоинства
  • Гладкие
  • Мягкие
  • Послушные волосы
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень удобная банка
  • Специфический запах
gold_sunnyрекомендует
27.11.2015
Если уж кудряшкам подошло, то моим прямым и гладким точно понравится Smile
Вот это волосы... Love
27.11.2015
но для это скорее недостаток, я в последнее время наоборот люблю, когда от средств волосы сильнее завиваются.
солидарна, у вас такие шикарные волнистые волосы, мне очень нравятся такие вот волны на длинных волосах.
Люблю такие масочки.
Знакомая баночка) Волосы красивые Love
На заметку
27.11.2015
Хорошая какая масочка, надо попробовать Smile
27.11.2015
Добавила в закладки, обязательно закажу позже Smile Для своей цены маска просто замечательная!
27.11.2015
Настен, красивущие волосы! Кажется, по ним именно мне будет легко узнать, что это именно твой отзыв) Задорные кудряшки Smile
классная)
27.11.2015
Я тоже считаю что множество масок от фрати- именовать надо было "бальзам"! Smile Тогда многие бы не ждали суперских эффектов, а всего лишь увлажнения легкого. как от бальзама- твоим волосам она пришлась по вкусу точно, выглядят волосы здоровыми и красиво лежат! кудряшки-как всегда на высоте! Sexy
27.11.2015
Иногда такая маска-бальзам очень нужна, чтобы распутать колтуны на голове Big smile
27.11.2015
Впечатление, конечно, немного портит аромат.. Хорошо, хоть нашли способ его устранения)
27.11.2015
Какой интересный продукт. Никогда не встречала эту марку
27.11.2015
Если относиться к этой маске, как к качественному разглаживающему бальзаму, то средство хорошее. Только ситуация с запахом немного смущает Puzzled Smile
Вот это да. Маска с уходом бальзама. Smile
27.11.2015
Я вообще масками и бальзамами практически не пользуюсь - особой необходимости нет. А вот длинноволосым красавицам можно бы и посоветовать Wink
27.11.2015
За свои деньги маска выполняет требования более чем Smile
27.11.2015
В общем-то просто хороший бальзам, а не маска, в принципе для волос, не требующих чего-то сверхъестественного отличный вариант Big smile
27.11.2015
Я в шоке Shock такая бюджетная маска и такой потрясающий эффект, волосы выглядят превосходно Love
Какая дешевая маска.)
27.11.2015
чудесные кудряшки! Чтобы достать заканчивающееся средство из подобной баночки, я просто переворачиваю ее вверх дном и все остатки стекают в крышку Wink
omvoyt , спасибо Smile

YLaLarina , спасибо большое! Smile

Chocolatte , спасибо, я так и делаю обычно Innocent

Огромное спасибо всем, кто заглянул! Sexy Wink
27.11.2015
Хороший продукт! И всего за 75 руб? Круто! У меня от бальзама за 1500 руб нет такого эффекта Sad(( сижу строчу отзыв гневный помаленьку
27.11.2015
такая дешевая и такая хорошая. Сначала подумала, то ты нолик пропустила, потому что сейас все на дорогих средствах, а тут такая радость)
27.11.2015
Ради эффекта стоит потерпеть запах Smile
27.11.2015
Какие у вас роскошные волосы Love
я бы тоже такую масочку попробовала,тем более что она так хорошо распутывает волосы Wink
27.11.2015
Моим волосам нужно что то посильнее
27.11.2015
Бальзамная маска...да встречается такое и нередко..но волосы все равно прелесть, таки хочется к ним прикоснуться Shy
27.11.2015
Аромат меня чуть настораживает..хотя главное же эффективность! Smile

Но волосы красивые такие,кудряшки Love
27.11.2015
Сегодня подружка мне рассказывала про эту маску. Я еще цене ее удивилась, стоит очень дешево. А выполняет все требования, что я люблю. Волосы выглядят очень замечательно.
Я обожаю оливковую косметику. Love
Цена просто отличная))
28.11.2015
Какие у вас шикарные волосы))))
Интересное средство, никогда не встречала эту ТМ.
Ого супер! Надо бы и мне такую Shock
Как всегда тихо вздохнула от великолепия ваших рыжих кудрей. Может в следующей жизни и мне такое богатство перепадет . С бальзамом этим, то есть маской незнакома)
28.11.2015
ого... и это тоже Фратти... ну ничего себе - сколько у них линеек разнообразных....
28.11.2015
Я люблю что бы маски приятно пахли, а тут олива, еще и не "вкусная"(
28.11.2015
Волосы загляденье! Думаю, мне бы понравилась такая маска!
28.11.2015
Ну да, за такую цену всё и сразу вряд ли получить удастся Wink
Мне тоже твои кудряшки куда больше нравятся Glasses
Ещё 55 комментариев