Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 15:07

Всех приветствую!

Сегодня я хочу рассказать о геле для душа от известного бренда Нивея из серии Nivea Men. Несмотря на то, что средство предназначено для мужчин и покупала я его для мужа, я и сама частенько им пользуюсь. Очень уж запах геля мне понравился Smile

Вообще, продукцию марки Нивея можно приобрести практически в любом магазине, цены на их уходовую косметику весьма демократичные, так что можно попробовать почти что любой продукт, по кошельку точно не ударит.

Итак, начну с описания упаковки.

Гель для душа NIVEA Men Пробуждающий

Гель для душа находится в пластиковой полупрозрачной бутылке объёмом 250 мл. Пластик достаточно мягкий, поэтому средство без труда извлекается из бутылочки.

Оформление яркое и привлекательное, выполненное почти что в одной цветовой гамме. Возможно, благодаря внешнему виду флакона я и обратила внимание на это средство, а потом уже, понюхав, решила, что обязательно должна купить.

Гель для душа NIVEA Men Пробуждающий

Форма флакона мне нравится, такую бутылочку удобно держать одной рукой, даже женской Smile Крышка на бутылочке откидного типа, которую не нужно откручивать, закручивать. Закрывается крышка достаточно плотно, поэтому средство точно не прольется и не протечет.

На фронтальной стороне упаковки кроме названия средства производитель не поместил какой-либо полезной информации.

Гель для душа NIVEA Men Пробуждающий

Зато на обратной стороне флакона мы видим уже более подробную информацию о данном продукте, причем на нескольких языках: здесь приведен состав средства, описаны его свойства, а также способ применения и срок годности.

ухаживающая формула геля с морскими минералами обеспечивает интенсивное увлажнение, а свежий аромат пробуждает и тонизирует

Состав далек от натурального, но у Нивеи, насколько я знаю, вся косметика с таким составом, и меня это вполне устраивает.

Кстати, произведен продукт в России.

Гель для душа NIVEA Men Пробуждающий

Средство по консистенции напоминает гель средней густоты, потрясающего ярко-синего оттенка. Аромат геля очень насыщенный, я бы даже сказала резкий и очень свежий, чувствуются ментоловые нотки. Думаю, такой запах действительно способен пробудить любого Smile Отдушка геля мне понравилась, меня она совсем не раздражает, хотя на коже остается еще продолжительное время после использования.

Обычно этим гелем пользуется мой муж пару раз в неделю, я же использовала его всего раз 5 за месяц, поскольку в моих закромах своих средств предостаточно, их тоже бы надо закончить пока сроки годности не истекли. И могу сказать, что за месяц средства осталось примерно 1/3 бутылочки. Так что, на мой взгляд, расход у средства достаточно экономичный.

Чаще всего я наношу гель прямо на кожу тела без мочалки, мне так удобнее и привычнее. Как видите, при таком способе нанесения пены образуется не очень много. Но муж моется исключительно с мочалкой и у него пены бывает просто море. Так что пенообразоование у средства великолепное

Смывается гель с кожи легко и просто, весь без остатка, не оставляя на коже ощущения пленки или стянутости. Хотя нет, остаток пожалуй, есть, но он присутствует только лишь в виде освежающего ментолового запаха, так что меня такой результат вполне устраивает.

Результатом от использования этого геля я осталась довольна: чистая кожа без раздражения, сухости и чувства стянутости.

Минусов в этом средстве, пожалуй, я для себя не нашла, разве что, одно: обещанное производителем интенсивное увлажнение кожи прошло как-то мимо меня, да и не встречались мне еще такие гели для душа, которые бы не просто очищали мою кожу, но вдобавок питали и увлажняли ее. Для этого есть другие средства, например, молочко или крем для тела.

В целом же, я и муж остались довольны этим продуктам по нескольким причинам:

✔ Большой объем
✔ Стоит недорого
✔ Удобная упаковка
✔ Приятная консистенция и отдушка
✔ Хорошо пенится
✔ Экономичный расход
✔ Не сушит и не стягивает кожу
✔ Отлично очищает кожу
✔ Не вызывает раздражения и аллергии

Так что рекомендовать пробуждающий гель для душа от Нивеи я буду.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Аромат unisex подойдет и для женщин
  • Бодрит
  • Дарит ощущение свежести
  • Легко наносится
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Недорогой!!!
LenaMerрекомендует