Опубликовано 8 Январь, 2018 - 17:06

Раньше никогда не пользовалась ВВ-кремами, никакими. Много лет пользовалась пудрой. Решила попробовать, что это такое, и чем отличается ВВ-крем от тонального крема. Ни для кого не секрет, что одни из самых популярных - корейские ВВ-крема.

Крем Limoni Aquamax привлек меня своим названием и достаточно хорошими отзывами.

ВВ-крем Limoni Aquamax
На деле для меня он оказался неудачным.

От производителя:

Инновационный ВВ крем идеален во всем. Он не только профессионально устраняет все несовершенства кожи, но и отлично ее увлажняет, повышая эластичность и упругость кожи. Отличается стойкостью и легкостью распределения. Спустя 2 минуты вы непременно ощутите эффект от нанесения крема. Кожа будет выглядеть абсолютно естественной, благодаря возможности крема подстроиться под тон кожи.

От меня:

Я имею комбинированную чувствительную кожу, которая зимой становится еще и обезвоженной. Покупала ББ-крем Лимони как увлажняющее тонирующее средство для использования в холодный период времени года. Крем имеет приятный свежий аромат, у меня тон №02. Так как я светлокожая, данный тон оказался немного темноват для меня. По поводу подстройки под тон кожи могу сказать, что данного эффекта я не заметила. Плотность покрытия-средняя.

При нанесении на кожу быстро впитывается, поэтому важно успеть равномерно распределить на коже. Оставляет после себя небольшой блеск на лице, не матирует. Хорошо увлажняет кожу и не подчеркивает шелушения. Сразу после нанесения кожа выглядит холеной. Но смотрится он прилично где-то два, максимум три часа. По истечении этого времени крем меняется жутчайшим образом. Начинает сильно «плыть», обнажает недостатки кожи (которые изначально скрывал), подчеркивает поры. В общем, зрелище не для слабонервных. Хочется тут же взять салфетку и стереть все это с лица. Возможно, этот крем подойдет для очень сухой кожи, но никак не для комбинированной.

Достоинства
  • Довольно плотное покрытие
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Липкость
  • Не подстраивается под оттенок кожи
  • Не скроет серьёзные недостатки кожи
  • Подчеркивает поры
Angrestaне рекомендует
23.05.2019
Такого же мнения о нем. А что Вы летом носите , что нравиться?
28.05.2019
Летом ношу рассыпчатую пудру Кларанс..