Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 14:12

Привет всем!

Я продолжаю свое знакомство с брендом Riche, я уже делилась своим мнением по поводу шампуня для окрашенных волос, использую я их в тандеме и сейчас подошла очередь кондиционера для окрашенных волос- мнение сложилось у меня немного противоречивое о нем, но об этом далее в отзыве!

Итак, кондиционер Riche для окрашенных волос:

Общая информация:

🤍 Цена: 970 рублей

🤍 Где купить: на официальном сайте- ЗДЕСЬ. Кстати часто здесь проходят акции и средства можно купить выгодно!

🤍 Объем: 250 мл.

🤍 Страна бренда: Россия

Упаковка:

Флакон из мягкого пластика, оформлен в минималистичном стиле с минимумом надписей и прочей атрибутики. Мне нравится такой стиль!

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о составе, способе применения, производителе:

Крышка плотная, она открывается легко, а закрывается надежно! Что касается дозатора- он хорошо дозирует средство, в принципе к нему вопросов нет.

Aqua-Вода

Cocos nucifera (coconut) oil -Kокосовое масло

Brassica alcohol -Рапсовый спирт

Brassicyl valinate esylate -Элиат брацистила

Glycerin -Глицерин

Hydrolyzed glycosaminoglycans- Гидролизированные гликозаминогликаны

Hydrolyzed oat protein -Гидролизованные протеины овса

Inulin -Инулин

Polyglyceryl-3 PCA -Полиглицерил-3

Hydrolyzed corn protein -Гидролизированные белки кукурузы

Hydrolyzed wheat protein- Гидролизованные белки пшеницы

Hydrolyzed soy protein- Гидролизованные белки соевых бобов

Helianthus tuberosus extract -Экстракт сухой топинамбур

Bamboo extract- Экстракт бамбука

Tilia cordata (linden) extract -Экстракт цветов липы

Benzyl alcohol- Бензиловый спирт

Fragrance (naturally derived) -Отдушка натурального происхождения

Lactic acid- Молочная кислота

Ethylhexylglycerin- Этилгексилглицерин

Sodium hyaluronate -Гиалуронат натрия

Судя по составу здесь нет силиконов, что кстати говоря не совсем привычно для меня, как правило у всех моих средств для волос в составе силиконы. Также в составе множество полезных компонентов для волос, так как кокосовое масло, экстракты бамбука, топинамбура, цветов липы и т.д.

Органолептические свойства:

🤍 Аромат: Мне слышится кокосово-миндальный аромат ( не знаю почему именно ассоциация с миндалем возникает ведь его нет в составе). Аромат кондиционера мне очень нравится!

🤍 Цвет:

🤍 Консистенция:

Плотная, кондиционер хорошо и комфортно распределяется по волосам.

О моих волосах:

Окрашенные, блестящие, после стрижки секущихся кончиков нет. В принципе волосы и ДО бальзама выглядят не плохо:

Способ применения:

Я использую кондиционер вместе с шампунем для окрашенных волос Riche, а также провожу курс для восстановления волос вместе с маслом Riche, также для сравнения использовала кондиционер с шампунем другого бренда (особой визуальной разницы нет). Мою волосы в среднем 3 раза в неделю, выдерживаю кондиционер на волосах 5 минут, смываю теплой водой.

Расход:

Как мне показалось большой, поскольку мне не хватало мягкости и гладкости я брала кондиционера прям побольше..чтобы лучше распутать волосы.

Результаты:

Изначально после первого применения я не поняла эффекта, СОВСЕМ! Кондиционер как кондиционер не более того, даже по началу слегка расстроилась. Ведь ждала, что результаты будет прекрасные, супер-гладкие волосы, ослепительный блеск и все такое... Но конечно на этом мое знакомство с кондиционером не закончилось и я продолжила им пользоваться еще и еще!

Поскольку в составе нет силиконов ( как я привыкла уже), да- волосы не такие гладкие и шелковистые, НО они рассыпчатые и чем дольше я им мыла волосы -тем больше мне нравился результат, возможно у бальзама накопительный эффект или же я начала привыкать к такому уходу для волос.

Я считаю, что бальзам подойдет только для нормальных или жирных волос, но для поврежденных или сухих, такой уход просто не подойдет сухим кончикам волос им не хватит увлажнения/питания.

Итак, фото ПОСЛЕ:

И для сравнения:

( Как таковой визуальной разницы нет, только на ощупь более рассыпчатые)

ДО- слева, ПОСЛЕ справа.

🤍 Выводы: Кондиционер Riche подойдет явно не для всех, будьте внимательны подбирая идеальный уход для своих волос, я рекомендую данный кондиционер для волос только обладательницам окрашенных волос ( но в нормальном состоянии качества волоса!!!), а также подойдет для жирных волос, если же у вас другие типы- не советую!

Кондиционер подойдет на каждый день, для легкого расчесывания и рассыпчатости волос, а также для поддержания цвета ( по моих наблюдениям данная линейка помогает цвету сохранятся дольше.)

Подводя итог о плюсах и минусах:

Плюсы:

• Волосы блестящие ( хотя и ДО тоже были блестящие),
  • Рассыпчатые,
  • Менее пушистые,
  • Есть накопительный эффект ( тот случай когда флакон почти пуст, а хоть какой-то эффект появился только сейчас).

Минусы:

• Подойдет далеко не всем, ( здесь как с любым средством, для этого и созданы линейки для разных типов волос)
  • Не хватает мягкости волосам,
  • Вполне обычный кондиционер, по эффекту как многие другие из масс-маркета...

Кондиционер заслуживает не больше тройки и рекомендую его только для нормальных или жирных волос!

Рада если мой отзыв оказался для Вас полезным!

Достоинства
  • Антистатик
  • Легкое расчесывание
  • Не провоцирует жирность
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы не очень мягкие
  • Сухим кончикам мало увлажнения
Ежоночекрекомендует
04.10.2020
Результат на фото хороший. Но мне, увы, не подойдет, с натуральными неокрашеннми волосами.