Опубликовано 14 Январь, 2024 - 18:25

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о стайлинговом продукте: спрей-воске марки Epica Professional Medium:

Этот вариант мне попался в боксе косметики. Я пользуюсь стайлингами, так что нашла и ему применение, а за одно и оценила качество средства.

В общем и целом, я пользуюсь этим средством где-то около 4 месяцев и вполне довольна его свойствами.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : ИМ, маркетплейсы
  6. Срок годности: 3 года
  7. Страна производства: Италия

✓От производителя:

Спрей-воск для волос с приятной аэрозольной текстурой и средней степенью фиксации.

Идеально подходит для создания текстурирующих укладок, оставляет за собой нежный матовый финиш.

Сохраняет пряди гибкими и эластичными.

Защищает локоны от негативного воздействия окружающей среды.

✓Внешний вид. Упаковка:

Средство для укладки продается в классическом варианте- это аэрозольный спрей в балоне:

На обратной стороне есть вся информация о качестве и составе продукта:

Распылитель отличный, за 4 месяца ни разу не подвел и не забивался.

Формат классика, придраться не к чему!

✓Текстура, аромат и цвет:

Средство в виде спрея. Имеет выраженный косметический аромат, который не плохо перебивает запах основы. Пахнет нежно, пудрово, мне нравится.

Само средство бесцветное, распыляется под хорошим углом:

Довольно быстро высыхает и фиксируется на коже и волосах:

Что удивительно, совсем не стягивает и не ощущается на коже.

В большом количестве будет заметен на коже в виде блестящего покрытия. В малом такого эффекта нет:

эффект

✓Применение и эффект:

У меня спрей со средней степенью фиксации. Я беру чаще всего именно медиум, так что мне даже очень повезло, что в бокс положили именно такой вариант стайлинга. Он идеально подходит для тонких, мягких и не очень густых волос.

Средство приятное в использовании, легко наносится и физически больше напоминает лак, но по эффекту мягче. Воск бесцветный, ложится на волосы тончайшим слоем, словно вуаль, и не утяжеляет их.

Я когда-то пользовалась воском, но в другом формате и мне этот опыт не понравился. Тут же все великолепно, эффект от средства очень достойный: прическу держит сколько нужно, при этом волосы остаются легкими и мягкими, без лакового блеска и эффекта проволоки:

эффект

В составе стайлинга указаны экстракт и масло, которые помогают волосам не пересыхать и оставаться эластичными. В этом плане хвалю!

Активная формула продукта содержит увлажняющие и питательные компоненты.

✓Состав:

Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aqua, Aminomethyl Propanol, Polyurethane-14, Parfum, Amp-acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Panthenol, Oryza Sativa Extract, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

Отмечу, что запах основы перекрывает парфюмерная композиция, так что заметного неприятного акцента это средство не дает. Пользоваться приятно и не хочется открыть все окна на проветривание! Тут тоже хвалю!

Смывается такое средство довольно просто, я проблем с этим не увидела. Промывать по нескольку раз не приходится. Волосы после спрея остаются мягкими, средство их не портит.

Итак, что мне понравилось в спрее?

• Формат и удобство
  • Быстро фиксирует

Минусы средства:

• Возможно, цена

✓Итоги:

Мне средство для укладки нравится, с удовольствием им пользуюсь. Оно более мягкое и приятное, чем лаки.

Я уже давно перешла на лосьоны для укладки, так что вариант воска в виде спрея тоже смогла оценить по достоинству.

Кому я бы посоветовала такой продукт? Думаю, он идеален для тонкий и не очень густых волос, так как не утяжеляет и хорошо держит прикорневой объем, который так не хватает таким волосам.

Моя оценка- 5 , рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Держит прическу
  • Масло в составе
  • Не делает волосы жесткими
  • Приятна отдушка
  • Удобный формат
  • Хорошо смывается
Недостатки
Проффирекомендует