Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 16:06

Данный мист появился у меня 2 года назад осенью...

Мне его подарили.

Я не сразу прониклась любовью к нему, а с начала даже не поняла - подумала это типо освежителя воздуха)) для эстетики распылять в помещении, в шкафы и пр)

И только позже уже глубокой зимой я стала тянуться к нему всё чаще и чаще, наконец то он раскрылся на мне теми нотками, которые я обычно жду в парфюмерии.. ноты уюта, тепла, привязанности и необходимости..

Этот мист всё это вполне может дать на холодное время года ...

Сам мист презентован в достаточно лаконичной форме - стякляный бутыль с обычным недорогим но качественным распылителем, даже чем то напомнил бутылочки в моём детстве))) у мамы там были какие водички в таких длинных флакончиках стекло, мы всегда с сестрой боялись их уронить))

К формату миста никаких претензий нет, лучше проще, чем перебор) и здесь всего в меру.

Да и изображение "главного гвоздя программы" привлекательно и уже любопытно тянет к этому продукту.

Объем 100 мл

Производитель Великобритания

Shea Body Mist – это замечательная замена парфюмам в жаркую пору года.

Хотя в данном случае, я никак не воспринимаю применение этого аромата в жару, это чисто на холодное время года) для меня)

Все мы прекрасно понимаем, что мист - это что то лёгкое, в данном случае это спрей для тела, он не фиксируется на долго.

Да и способом применения чётко указано :

Распылите спрей на открытые участки тела после ванны или душа. Освежайте аромат в течение дня по мере необходимости. Летом спрей можно хранить в холодильнике для максимального освежающего эффекта.

Если бы композиция аромата завязана была на другом компоненте (бергамот, цитрусы, зелёный чай, водянистые), тогда дааа можно было бы летом держать в холодильнике, после душа освежаться.

Но здесь Масло ШИ - солирующий компонент. Для меня это чисто согревающе зимний ингредиент, и обычно с маслом ши я именно осенью/зимой покупаю уходовые средства. Ведь не для кого не секрет, что масло ши в средствах обладает достаточно плотной интенсивностью запаха, я бы даже сказала тяжестью...

Я использую этот мист просто как парфюм, и не на тело после душа) а просто перед выходом с дома, или могу побрызгать свой шарф и обмотать вокруг шеи, не нанося непостредственно на себя именно..

И мне нравится что львиная доля интенсивности аромата - уходит, а именно то самое лёгкое облако - остаётся со мной на долго, на шарфах и шапках хорошо держится при периодическом обновлении 1 раз в 3-4 дня.

Аромат для мужчин и женщин...

Даааа это не обман. Благодаря приятной серьёзной горчинке в аромате, он с лёгкостью сядет на мужчину и при этом не будет его "стыдить" )

В аромате есть особенная пряность и древесность, порою даже кажется, что реально его нужно своему мужчине отдать, ему больше пойдёт..

Но как только раскрывается эта пушистая сливочность, ореховая сладость, ты понимаешь - ну уж нет, мне самой надо!

Для кого то аромат покажется очень монотонным и скучным, встречающимся буквально на каждом шагу в уходовых косметических средствах, но в этом его фишка... здесь никто не замахивается на оригинальность. Как говорится " принимай таким, какой есть... или не ругайся")

Я не так часто имею в уходе средства с таким ароматом, поэтому не могу отметить, что он (запах) простой, плоский, не интересный.

Но при этом, тянусь я к нему, когда мне не нужно никакого особого смысла от наносимого парфюма, когда просто бегу в магазин рядом с домом, или короткая встреча, или просто развеять скучность мыслей, когда заработалась дома) именно тогда мои мысли и руки тянутся к этому мисту.

Может ли он стать королём коллекции ? Оооо точно нет.

Приятное дополнение в парфюмерном ряду, но не более..

Этот мист имеет свой характер, и ним вполне приятно пользоваться, он не упрощает и не утяжеляет мой образ, он такой каким я его захочу чувствовать на себе. Вполне подстраивается под настроение. Но не под сезон)

Всё таки я остаюсь при своём мнении, это не внесезонная штучка. Это на холода, на оттепель, для промозглой серой глубокой осени, на времена когда хочется теплоты и окутывания нежностью, пудры чуточку, женственности слегка резковатой... но покорной, здесь оно есть.

Shea The Body Shop

Рада, что у меня есть это мист в коллекции.

Снова холода, и снова мне хочется ним пользоваться всё чаще и чаще.

Стойкость обсуждаемый факт) это мист, и всё зависит от того, сколько нанесёте, какая у вас кожа, как раскроется/закрепится.

Доступен к покупке в ИМ, смотрите у себя через гугл)

В Украине есть на Мейкапе, цена 520 грн (1 400 руб), но я считаю за мист это завышеная цена в данном случае, лучше уж одноименную туалетную воду тогда взять, её будет меньше по объему, но концентрация явно должна быть другая, цена за водичку адекватная получается в районе 400 грн за 30 мл)

Спасибо что были со мной, рада была поделиться.

Достоинства
  • Гармонично сливается с кожей, нет резкости
  • Для любителей унисекс форматов
  • Интересный, хоть и может показаться что простой
  • Не просто сладенький, а пряно деревяно сливочный
  • Не утяжеляет, не мутит, не душит)
  • Оставляет шлейф
  • Приятный запах
Недостатки
  • Надо обновлять конечно
  • Не стойкий - совсем легенький спрей
iNESSA Worldрекомендует
19.11.2021
Марка мне эта нравится! Мисты у них ещё не пробовала.
19.11.2021
У меня был гель для душа и крем для рук этой марки ранее Love они оставили очень хорошие впечатления от использования, марка точно стоит внимания, ассортимент у них приличный, и над ароматами они реально работают, а не " на отвали" Innocent
20.11.2021
кое что у них есть зачетное. но на большую часть продукции явно завышена цена.
23.11.2021
Я согласна с вами, цены у них не такие доступные, как хотелось бы Puzzled
22.11.2021
Приятное ароматное дополнение) Главное, что создаёт настроение уюта, сейчас этого очень хочется.
23.11.2021
Точно Innocent Wink
24.11.2021
Ни разу не пользовалась мистами для тела, я вообще равнодушна по части парфюмерии🙈😅