Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 13:20

Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! 💐

Я уже писала про продукцию Miraflores:

1) Гидрофильное масло Miraflores для глубокого очищения кожи

2) Тоник для лица Miraflores Увлажняющий фито-тоник с гиалуроновой кислотой

Теперь речь пойдет о совсем новом для меня продукте - Гидролат.

Название: Гидролат лаванды Miraflores.

Что такое гидролат?

Гидролат — это жидкость, образующаяся при паровой дистилляции эфиромасличных растений, чаще всего цветов. Таким образом, в ее составе нет ничего, кроме дистиллированной воды и растворимых полезных веществ из роз, лаванды, жасмина и др.

В составе Гидролата лаванды Miraflores:

Паровой экстракт (Гидролат) соцветий Лаванды, повышенной концентрации. Активирован магнитами, структурирован карельским шунгитом.

Для чего нужен гидролат?

Если коротко, для всего: для лица, для тела, для волос. Это универсальное, многофункциональное косметическое средство. Оно увлажняет, смягчает, снимает воспаления, тонизирует. Его можно использовать в жаркую погоду или в отопительный сезон, чтобы снять дискомфорт, увлажнить, освежить.

Где купить: я заказала на Озоне, а также можно приобрести на официальном сайте бренда.

Цена на момент написания отзыва: 641 руб. с Озон картой.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев, а после начала использования - 6 месяцев.

Распаковка:

Я заказала сразу 3 средства данного бренда.

Все пришло целое и хорошо упакованое в 2 пакета.

И если предыдущие средства, о которых я писала ранее находятся во флаконе с дозатором, то гидролат содержится во флаконе-спрей.

На лицевой стороне нежно сизого флакона изображена лаванда.

На обратной стороне флакона указана информация о применении, составе, срок годности, дата изготовления, изготовитель.

👌 Что из необычного: дата изготовления указан от руки, а не напечатаны. Этот потому что продукция бренда Miraflores изготавливается небольшими партиями.

Распыляет спрей хорошо. Что касается аромата, Лаванда видимо мне попадалась всегда приукрашенная, потому что данная Лаванда не резкая и травянистая, она совсем не сладкая (ранее в другой продукции с Лавандой я чувствовала сладость).

Применение:

Я успела попользоваться гидролатом для увлажнения кожи лица и для ухода за волосами.

Но гидролат - универсальное средство и используется оно:

- В качестве тоника после умывания и снятия косметики.

- Для приготовления масок и скрабов.

- Для обогащения косметических средств – кремов, шампуней, бальзамов и т.д.

- Для орошения кожи и волос в течение дня.

- Для избавления от зуда от укусов насекомых.

- Для снятия покраснений кожи после принятия солнечных ванн.

- Для борьбы с перхотью, повышенной сальностью кожи головы, выпадением волос.

- Для приготовления косметического льда.

- Для закрепления минерального макияжа.

Вывод: Средство хорошее, со своей задачей справляется. Буду далее пробовать использовать средства по другим назначениям и дополнять отзыв: однозначно испробую в жаркую погоду и после укусов комаров, так как такая проблема у меня есть, кусают частенько, люблю сильно расчесывать. Надеюсь средство поможет)

Спасибо за прочтение отзыва! 💐

Достоинства
  • Активное увлажнение кожи
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет
ЛюНикрекомендует