Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 11:46

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Продолжу рассказ про крафтовую косметику от бедра Miraflores. Жидкие патчи мне очень понравились, и бренд получил мое расположение в полной мере. Захотелось продолжить знакомство с брендом и я решила попробовать гидролат лаванды. Цветочная вода на даче действительно спасение для сухой кожи лица и волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

По традиции пару слов про бренд, чтобы вы познакомились с ним поближе.

В далеком 2007 году косметолог и химик-технолог решили объединить знания и опыт, полученные за многие годы изучения косметологии, чтобы создать качественно новую косметику - действительно работающую и безоговорочно натуральную.

Это были мы - Татьяна и Дмитрий Патрацкие, основатели и главные хранители бренда «Мирафлорес».

15 лет назад мы начинали с косметики для себя и своих близких.

Сейчас «Мирафлорес» это: фито-лаборатория растительной натуральной косметики с меристемными экстрактами собственного производства ряд бестселлеров.

Продукция бренда Miraflores изготавливается небольшими партиями. И даже дата изготовления пишется от руки.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда

Не знаете что такое гидролат? Пару слов и о нем добавлю.

Гидролаты (цветочные воды) - это продукты экстракции полезных веществ и эфирных масел паром из растительного сырья.
Гидролаты примерно в 20-30 раз более концентрированные, чем травяные чаи. Качественные гидролаты содержат до 95% всего комплекса натуральных эфирных масел исходного растения.
Большинство гидролатов имеют рН ~4-6, что делает их незаменимым средством по уходу за кожей и волосами. За счёт низкого значения рН, гидролатам не требуется добавления консервантов, так как бактерии не живут в кислой среде, что позволяет им быть совершенно натуральным фито-косметическим уходовым средством.

Что можно сказать про состав? Тут все просто. Он идеален.

паровой дистиллят цветов лаванды (Lavándula angustifólia)

ЦЕНА:

На официальном сайте производителя флакон объемом 100 мл продается за 605 рублей.

УПАКОВКА:

Гидролат упакован в пластиковый флакон. Имеется и защитный колпачок.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда

Флакон небольшого размера (объем 100мл), который удобно держать в руке. Красивое сочетание голубого флакона и белой этикетки с лавандой выглядит привлекательно.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда

По всему периметру флакона наклеена этикетка.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда
Флакон оснащен удобным помповым распылителем. Сверху у дозатора имеется выемка для пальца. Одним нажатием мы получаем облако среднедисперсных капель.
Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда
А еще есть стрелка которая поможет сориентироваться в какую сторону будет происходить распыление.

АРОМАТ:

Я слышу только соло лаванды и никаких посторонних запахов. Лаванда яркая, насыщенная, но не резкая. Аромат у лаванды специфический, подойдет истинным ценителям. Если лаванда - это не ваш аромат, то лучше присмотритесь к гидролату с другим ароматом. Выбор у Miraflores очень большой!

ПРИМЕНЕНИЕ:

В отличии от жидких патчей гидролат не нужно хранить в холодильнике и это удобно. Можно носить его в сумочке на работу или держать под рукой на столе. Распределение гидролата экономное. Мне хватает одного нажатия на дозатор, изредка двух и я получаю такую желанную свежесть в знойный день. Думаю, что и зимой будет спасать кожу от негативного влияния центрально отопления.

Когда нужно использовать гидролат?

• Моя сухая кожа просто нуждается в увлажнении. Да и не только кожа, но и волосы. Когда температура воздуха стремительно повышается, я бы с удовольствием с ног до головы бы себя опрыскала, но жалко так расходовать гидролат. Поэтому использую точечно.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда

• Например, при воспалении на коже или после укусов комаров. На фото видно, что на вид средство, как чистая вода. Жидкость бесцветная, без примесей и взвесей.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда на коже

• Еще таким средством очень удобно разводить маску с глиной, например.
  • Можно использовать после бритья и после любых процедур которые вызывают раздражение кожи. Мне помогает после коррекции бровей воском.
  • Его можно даже заморозить! И будет вам косметический лед. Я попробовала - это очень приятные ощущения.
  • Для ухода за волосами.

Да и вообще средство универсальное. Оно подходит для всех типов кожи и с ним можно смело экспериментировать. Оказывается, кто-то им рот полощет! Мне бы в голову это не пришло.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я люблю аромат лаванды. Меня он расслабляет и успокаивает. Радует даже одна мысль о том, что я использую натуральную косметику, которая нежно заботится о моей коже и волосах. Гидролат прекрасно увлажняет мою сухую кожу. В сочетании с жидкими патчами просто чудесный эффект.

Кожа после применения становится бархатистой, гладкой и увлажненной. Зуд убирает почти моментально, да и комаров тоже отпугивает. Мне эффект очень понравился. Кожа увлажнена, мешки под глазами убраны. Чудесно!

Мне, кажется, я приобрела более здоровый вид и перестала быть дальним родственником панды по утрам благодаря совместной работе средств от Miraflores .

Больше всего мне понравились именно успокаивающие свойства гидролата Лаванды и его способность снимать покраснения.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда и патчи
Однокомпонентный натуральный состав внушает доверие. Потом куплю гидролат с другом активным компонентом для сравнения.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда

Но учтите, что лаванда может вызвать индивидуальную реакцию кожи, поэтому обязательно проверьте реакцию кожи на внутреннем сгибе локтя перед применением. У меня гидролат лаванды не вызывает никаких негативных реакций. Нет аллергии, раздражения, покраснения - это точно "мое средство".

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Лаванда к покупке я рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Активное увлажнение кожи
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Снимает зуд
  • Убирает покраснения
Alenahrрекомендует
Полезный отзыв Smile
Прекрасное исполнение💕 летом то, что нужно.
Интересный отзыв ☺
26.06.2023
Вот люблю спреи, лёгкие текстуры, быстро впитывается
Интересное
Я приветствую такое средство!
Люблю использовать гидролаты
Хорошее средство, надо присмотреться
26.06.2023
Была у меня парочка гидролатов - очень приятная водичка, а вот лавандовый не попадался.
Для лета идеальна