Опубликовано 14 Март, 2018 - 22:19

62грн/136руб

Сегодня предлагаю ознакомиться с Шампунем для волос "Сияние цвета" от Dove.

В предыдущих отзывах (вот тут и ещё тут) я уже делала небольшие обзоры на шампуни и рассказывала о вечной проблеме подбора "идеального" шампуня для волос.

Что же из себя представляет шампунь от Dove?

Назначение: восстановление, для блеска, защита цвета волос, питание, разглаживание, увлажнение;
Классификация: масс-маркет;
Тип волос: окрашенные;
Сделано в: Польша;
Объем: 400ml.

Обещания производителя:

Приобретая роскошный цвет волос, хочется сохранить его сияние и яркость как можно дольше. Для этого нужно начать ухаживать за локонами с помощью питательного, защитного шампуня. Шампунь для волос «Сияние цвета» содержит множество ценных органических микроэлементов и мощную систему защиты пигмента, благодаря которой ваши локоны надолго сохранят начальный оттенок и обретут еще больший блеск и очарование. Продукт бережно очищает пряди от загрязнений, не вымывая цвет окрашенных волос. Микро-сыворотка восстанавливает поверхность каждого волоска, повышает его гладкость и эластичность, а комплекс витаминов надежно оберегает локоны от агрессивных атак экологических факторов. Подарите своим волосам длительную защиту от вымывания цвета и разрушения сияющего пигмента солнцем. Шампунь «Сияние цвета» позволит вам очень долго наслаждаться красотой и блеском прически.

Шампунь я решила протестировать на себе (волосы не крашу) и на маме (наращивает и красит волосы). Мне хотелось проверить обещания производителя не только по поводу защиты цвета, но и насчёт блеска, гладкости, выпрямления и тд.

Итак, что мы получаем в итоге:

1. Восстановление - его просто не было и быть не могло, так как это - не лечебное, и даже не органическое средство для ухода за волосами.
  2. Блеск - присутствует, что порадовало. Волосы выглядят очень красиво, блестят сильнее, блеск сохраняется довольно долго.
  3. Защита цвета волос (основная функция данного шампуня) - справляется на 4/10. Мама красит волосы раз в месяц, моет голову раз в три дня. Особой "защиты цвета" она не увидела, но заметила, что во время мытья головы с волос смывалось не так много краски, как обычно.
  4. Питание - опять же, шампуни такого типа просто не могут питать волосы чем-то полезным, поскольку созданы на синтетической основе.
  5. Разглаживание - я использовала спрей для волос, и вместе с ним волосы действительно выглядели более гладкими и не спутывались. Мама использовала только шампунь, без спрея, и у неё наоборот - спутанные, сухие, неприятные на ощупь волосы. То есть, шампунь не справляется, зовите на помощь бальзамы, спреи, кондиционеры и маски.
  6. Увлажнение - могу сказать, что после использования этого шампуня у меня не было ощущения сухости на голове, что, безусловно, радует.
  7. Защита от загрязнений - тоже не заметила, так как мыла голову, как и обычно - раз в два дня.

Текстура шампуня: вязкая, плотная.

Цвет: белый.

Запах: приятный, не навязчивый, практически не чувствуется после мытья.

Расход: объёма 400 мл хватило на 1,5 месяца с учётом того, что мы с мамой пользовались шампунем 6 раз в неделю.

Состав: ох, моя любимая часть шампуней, которая всегда вызывает у меня нервы. Как видим, есть много нежелательных компонентов, которые пусть и справляются с задачей мытья, но при этом вполне могут усугубить общее состояние волос, привести к выпадению, ломкости, сухости и тд. По сути, я не могу сильно придираться, поскольку за такую цену - это норма для продукта из масс-маркета.

Если вы ищете просто бюджетный вариант шампуня, не обращая особого внимания на состав, - это средство именно для вас. Если же вы - ценитель прекрасной органики, всего натурального, то данный шампунь явно вам не подойдёт.

Рекомендую ли я этот шампунь? -Да.

Советую ли я поискать более органические аналоги? -Конечно, да.

_____________________________________________________

Отзывы на другие мои шампуни:

1. https://irecommend.ru/content/khoroshii-shampun-ko...
  2. https://irecommend.ru/content/shampun-toksichnee-c...
  3. https://irecommend.ru/content/esli-planiruete-pere...
  4. https://irecommend.ru/content/deistvitelno-khorosh...
Достоинства
  • Делает волосы послушными, гладкими, блестящими
  • Не жирнит волосы
  • Отлично вымывает волосы
  • Приятный легкий запах
Недостатки
  • Не хранит цвет
LanaWintersрекомендует
14.03.2018
У меня от этой шампуни быстро жирнятся волосы (
15.03.2018
Очень часто слышу от людей, что у них после Dove волосы жирные и грязные Ghost
Думаю, шампунь больше подходит для очень сухих волос.
15.03.2018
Мне Дав не подходят, сильно утяжеляют и быстро дирнятся. Но если вам подошёл то супер!) по описанию эффект отличный.
15.03.2018
Знаете, мне этот шампунь подходит на некоторое время - максимум до месяца использования. Потом волосы, видимо, привыкают и эффекта ноль. Немного раздражает, так как постоянно бегаешь по магазинам и ищешь хоть что-то нормальное. Пока что среди моих фаворитов органические шампуни и шампуни от Schwarzkopf.
15.03.2018
Это да Sad привыкание волос раздражает. У меня и к шампуням, и к маскам и к несмываемым средствами так часто бывает... Поэтому ому приходится тратить деньги на разнообразный уход (я не видела от Швартскоп Органических. Посмотрю в ваших отзывах)
15.03.2018
Мне от Дафа гели для душа нравятся). Шампуни не пробовала.