Опубликовано 20 Март, 2017 - 18:13

С таким удобным распылителем перекись водорода мне попалась впервые, до этого не видела, или просто не обращала внимания.

Так как я периодически покупаю это полезное средство для дома, то увидев в аптеке именно в такой форме, купила сразу же.

Перекись водорода наверно есть в каждом доме, неважно есть дома маленький ребенок или нет.

Во-первых, это и первая помощь при дезинфекции ран. Даже если небольшой порез, и ранка, то перекись водорода незаменимый помощник.

Во-вторых, его цена, она очень доступная, что играет существенную роль для многих.

В третьих я, узнав очень давно про способ отбеливания этим средством, никогда не расстаюсь с ним, и всегда, как только появляется необходимость отбелить белые вещи, пользуюсь перекисью.

Не раз она меня выручала. Бывает, что иногда достаешь белые вещи, даже новые, а они почему-то желтеют, пока лежат. Или местами покрываются пятнами желтыми..

В-четвертых, ею можно даже отбеливать ногти. Моя сестра, любительница всяких новых способов, делала вот так: брала ватный диск, слегка смачивала, и протирала ногти. Говорила, что после этого они у нее становятся светлее.

Также она эту перекись использовала для осветления волос (правда спустя какое-то время она отказалась от этого способа, так как волосы стали выглядеть довольно безжизненными и после этого, долго восстанавливала волосы различными масками).

В-пятых, перекись я использовала и для очищения от известкового налета, который периодически появляется на сантехнике.

Просто распыляла немного и оставляла на некоторое время, после чего протирала тряпочкой.

Также я протираю внутри холодильника тряпочкой смоченной в перекиси, для дезинфекции.

Наверно можно долго перечислять все способы применения этого чуда-средства, но я остановилась на тех, которые мне давно знакомы, и которые применяются дома чаще всего.

ОСТАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

(про различные маски для волос, смывки волос натуральным средством, лечение иглоукалыванием, аромат Avon Today и многое другое - ТЫК

Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Широкое использование
Maria Anрекомендует