Опубликовано 13 Январь, 2024 - 21:53

около 180 руб.

В зимнее время года, когда ударяют морозы, приходит время особенно тщательно задуматься об увлажнении губ.

Этот бальзам я случайно увидела у сестры, попробовала и тут же побежала в магазин за таким же. Приобрела в Магнит Косметике, но знаю. что такие же бальзамы продаются на wildberries и ozon.

Страна бренда: Россия

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 4.8 г

Вот что пишет производитель об этой серии бальзамов:

Christmas Time - время праздника и волшебного ухода! Уникальная формула бальзамов для губ Holly Polly разработана для увлажнения, питания, смягчения и устранения сухости губ. Активные компоненты, проникая в глубокие слои, насыщают кожу губ витаминами и способствуют заживлению различных микроповреждений. Нежные ноты ириса, темного шоколада и кофе создают ощущение комфорта и расслабления. Каждое применение позволит ощутить магию рождественских праздников и перенесет в волшебную сказку!

Цена - около 180 рублей.

Состав: octyldodecanol, ricinus communis seed oil, prunus dulcis, helianthus annus, cera alba, caprylic/capric triglycerides, peg-40 hydrogenated castor oil, butyrospermum parkii, cocos nucifera, simmondsia chinensis seed oil, euphorbia cerifera cera, helianthus annuus seed cera, aroma, aqua, c12-15 alkyl benzoate, tribehenin, ceramide 2, peg 10 rapeseed sterol, palmitoyl oligopeptide, tocopheryl acetate, panthenol, inulin (and) alpha-glucan oligosaccharide, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, oleum hippophaes, sodium saccharin.

Очень радует в составе обилие ухаживающих компонентов и отсутствие парафина.

Упаковка приятная глазу, однотонная. Название запаха написано на тюбике. Для меня, правда, пахнет скорее карамелью, чем сливочным ликером.

Самого бальзама довольно много и расход небольшой. Почти весь тюбик внутри, получается, заполнен бальзамом.

При виде упаковки на ум сразу пришли две другие линейки бальзамов для губ - Eat my и Hurraw!. У них практически такая же форма упаковки и механизм выдвижения. К сожалению, могу сравнить только с бальзамом Eat my, так как бальзам Hurraw! последний раз был у меня очень давно.

Оба бальзама очень приятные по текстуре, отдушки по запаху не слишком химические. В принципе, учитывая примерно одинаковый ценовой диапазон у обоих бальзамов, можно выбирать исключительно по консистенции и запаху. Визуально на губах бальзамы выглядят одинаково. Оба имеют сладковатый привкус.

Eat my - более мягкий, легче наносится, оставляет более тонкий слой.

Holly Polly - более плотный, образует более толстый слой, медленнее впитывается.

В целом, у бальзама очень приятная, довольно плотная текстура. Думаю, в сильную жару может ощущаться тяжеловато, но для зимы или холодной весны и осени подойдет отлично. В сумке даже при теплой температуре не тает и не течет, не кристаллизуется и не теряет ни вида, ни текстуры. То же самое и на холоде.

Этот бальзам - отличный вариант на любое время года, для подарка или использования самому.

Достоинства
  • Наличие ухаживающих компонентов
  • Невесомый на губах
  • Отсутствие парафина в составе
  • Отсутствие химозных ароматов
  • Сладкий на вкус
  • Ухаживающие свойства на лицо
Недостатки
  • Возможно утяжеляет
шоколадный сиропрекомендует