Опубликовано 17 Март, 2016 - 15:42

Привет, девчонки! Наверно мой отзыв заинтересует обладательниц жирной и комбинированной кожи. Не для кого не секрет, что каждый тип кожи имеет свои особенности, а следовательно и уход должен быть различным. Если сухая кожа благосклонна к маслам и благодарит своего хозяина за столь вкусный "завтрак", то для жирной кожи такая "трапеза"-смерть. Наверно поэтому одно и тоже средство по уходу за кожей лица дает неоднозначный результат.Даже один и тот же продукт в разное время года может действовать неодинаково. Так у меня и произошло с нашим виновником отзыва. Я его купила в холодный период и была жутко разочарована, но когда наступила жара, вот тут-то мое мнение об этом средстве резко поменялось. Этот крем у меня почти год в эксплуатации, я его распробовала со всех сторон и спешу с вами поделиться своими мыслями. А начну я с оформления.

ДИЗАЙН

Так как увлажняющий гель-крем SHISEIDO Pureness у меня в эксплуатации уже около года, соответственно коробка не сохранилась, но охотно покажу вам саму баночку и свои остатки этого средства

Многие производители экономят на упаковках и выпускают свою продукцию в пластиковых банках, но в нашем случае крем-гель положили в баночку из матового стекла. Такой материал не только дольше сохраняет крем, но и не притягивает к себе отпечатки пальцев.

Все буквы на банке выбиты, как и положено в продукции сегмента люкс. Крышка прилегает плотно, несколько раз брала крем в дорогу (в поезд) ничего не вытекло. Защита надежная.

Объем у крема 40 мл. Это меньше, чем в стандартных кремах (целых 10 мл. не доложили)

Дозатора у крема нет. Даже нет защитной крышки. Способ извлечения не совсем гигиеничный. Но, как вы можете видеть, что я им активно пользовалась и на его свойствах это не отразилось.

Серия Pureness считается бюджетной линией в марке SHISEIDO и предназначена она для проблемной кожи.Вот что говорит об этой серии производитель

Избыток кожного сала и недостаток влаги зачастую возникают одновременно, нарушая нормальную работу кожи. Серия Pureness разработана специально для борьбы с этими противоречивыми проблемами. Она регулирует выработку кожного сала, одновременно увлажняя кожу. За счет активного очищения и действия освежающей ароматерапевтической отдушки средства Pureness возвращают баланс коже.

Как вы поняли, что какие-то возрастные проблемы эта линия не решает. Так что же тогда должен делать увлажняющий гель-крем SHISEIDO Pureness по заверениям производителя?

Легкий гель с кремообразной текстурой увлажняет, смягчает и выравнивает поверхность кожи. Обладает освежающим эффектом и дарит здоровое сияние.

・Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.

*НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

Вы наверное скажите, что обычное увлажнение можно найти в более бюджетных марках, возможно окажитесь правы. А я, как представитель жирной чувствительной кожи, с трудом нахожу увлажнение без тяжести и дискомфорта. Моя кожа просто отталкивает многие средства. И коль уж мы заговорили о моей коже, то опишу все ее проблемы.

МОЯ КОЖА

• жирная
  • пористая
  • с пигментацией от пост акне и УФ-лучей
  • в определенные дни проблемная
  • чувствительная
  • возрастная (мне 35 лет)
  • в зимний период склонна к шелушениям
  • имею неоднородный цвет лица
  • раздражительная

Что жду от крема

• увлажнения
  • регулировку жира
  • чтобы не давал реакцию
  • был комфортен

Для зимнего периода мне увлажняющий гель-крем SHISEIDO Pureness не подошел. Его увлажнения оказалось мало для моей кожи, а вот в более теплый период он меня не раз выручал. И обо все по порядку

ТЕКСТУРА

Именно такая особенная текстура заслуживает отдельного внимания. Это крем-гель. Как вы сами видите, что название продукта состоит из 2-частей и это не случайно. Внешне и на ощупь можно увидеть сразу 2 средства. Продукт покрыт чем-то типа воды, а внутри нее крем. Одна текстура прозрачная, а другая-кремовая. Напоминает внутреннюю часть огурца, по принципу - вода и мякоть.Да и по ощущениям тоже напоминает этот овощ. Такой-же холодящий эффект и те же капельки воды на коже.

двойная текстура

ЭФФЕКТ

Это не крем в чистом виде и не гель. Это соединение 2-х средств, которые в сумме дают очень легкое покрытие. А людям с жирным типом кожи такой невесомый вариант самое оно. Впитывается быстро, но при этом увлажнения хватает на длительный период.

Видимо в составе есть светоотражающие частицы, которые рассеивают свет и визуально крем-гель делает лицо более ровным.

Я хочу заострить внимание тех, кто ждет от крема матирования. Оно не заявлено производителем. Это не матирующий крем, а легкий крем-гель, который обязан увлажнять, поэтому чуда ждать не следует. Жирный блеск у меня появляется спустя часа 4, хотя с другими кремами я блестеть начинаю уже через полчаса. Для сравнения покажу как ведет моя кожа себя с другим кремом и с увлажняющим гель-кремом SHISEIDO Pureness

гель-крем SHISEIDO Pureness в сравнении с другим кремом

Те, кто говорят, что просто увлажнение можно найти в более бюджетных марках, видимо не знает что такое жирная кожа. Моя кожа не впитывает большинство кремов, на некоторые дает реакцию в виде раздражения, так что для меня такой легкий продукт-находка.

Увлажняющий гель-крем SHISEIDO Pureness делает мою рельефную кожу более гладкой. Косметика на него ложится прекрасно.

нанесение косметики на гель-крем SHISEIDO Pureness

В этом макияже я не использовала базу. Тональное средство легло на крем без особых усилий. Вся косметика, которую я наносила на этот крем-гель ложилась прекрасно: будь то пудра, тональная основа, румяна и т.д..

Аромат имеет цветочный, но отблески спирта я тоже чувствую, хотя коже спирт никак не вредит. Мою кожу не сушит.

ПЛЮСЫ

увлажняющего гель-крема SHISEIDO Pureness

+ увлажнение

+ легкая двойная текстура

+ комфортен на лице

+ имеет охлаждающий эффект

+ быстро впитывается

+ можно использовать днем и ночью

+ кожа с ним долгое время не лоснится

+ не забил мои поры

+ не вызвал раздражения

+ делает кожу более гладкой

+ на него хорошо ложится вся моя косметика

+ экономно расходуется

+ подойдет для теплого времени года

МИНУСЫ

увлажняющего гель-крема SHISEIDO Pureness

- нет дозатора (негигиеничное использование)

- не подошел для зимы (мало увлажнения)

- объем 40 мл.

- нет защиты от солнца

слева голая кожа, справа гель-крем SHISEIDO Pureness

ИТОГ

Если вы обладаете жирной кожей, то для лета это отличный вариант. Легкий, приятный с охлаждающим эффектом. Он не матирует, но с ним мое лицо не лоснится часа 4. Быстро впитывается, не надо долго ждать и косметика на нем лежит прекрасно. Для зимы он будет слабоват.

Для холодного времени года я нашла замечательный крем, который борется с морщинами и пигментацией http://irecommend.ru/content/borba-s-pigmentatsiei...

Покупала увлажняющий гель-крем SHISEIDO Pureness в магазине Летуаль. Цена без скидки составляет 2950 рублей. Время использования почти год с перерывами.

На этом все. Спасибо за просмотр. Если есть вопросы, задавайте в комментариях, отвечу всем.

Достоинства
  • . экономичный
  • Быстро впитывается
  • Действительно для жирной кожи
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Ложится под тональный
  • Отлично как база под макияж
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Нет защиты от ультрафиолета
Полллирекомендует
19.03.2016
У меня состояние кожи менялось в лучшую сторону, когда пользовалась им - прыщи покидали меня. Но жирность провоцировал Smile
Но почему-то после Вашего отзыва захотелось рискнуть и еще разок его купить
19.03.2016
Если провоцирует блеск, то это первый признак, что крем не совсем подходит. Лучше не рисковать. Smile А то что читаете, спасибо