Опубликовано 15 Март, 2016 - 10:44

Привет, девчонки! Как же сложно найти крем, который бы действительно работал, а не просто пестрил обещаниями. В рекламах все крема волшебные. Творят чудеса. Действуют, как пластическая хирургия, а вот на деле мало какое средство может удивить результатом. Я уже много раз обжигалась на различных средствах при чем не только в бюджетных марках, но и в сегменте люкс. О своих неудачных опытах я вам поведаю в других отзывах.

А сегодня я хотела бы рассказать о креме Estee Lauder Enlighten Even Skintone Correcting Creme

Начну с оформления.

Тюбик был запечатан в коробочку нежно зеленого цвета, внутри нее находилась инструкция по применению, а так же обещания производителя

Сам тюбик темно-синего цвета с крышкой золотого оттенка. На вид может показаться, что он стеклянный, но на самом деле выполнен из пластика. Скажу сразу, что хоть производитель и сэкономил на упаковке, но на свойствах самого продукта это никак не отразилось.

Как вы уже поняли способ извлечения этого средства не совсем гигиеничный, нужно доставать его пальцами. Дозатора никакого нет, но не могу сказать, что я сильно расстроена. В этом есть свои плюсы. Часто крема с помпой или "выдавливающиеся" перерасходуются. В нашем же случае продукт можно дозировать самостоятельно и использовать до последней капли.

Тюбик дополнительно оснащен защитной крышкой, которая защищает продукт от вытекания и от бактерий.

Дно тюбика не совсем стандартное.Имеет форму треугольника. Такой дизайн делает тюбик более устойчивым.

Я вполне довольна оформлением. С одной стороны все очень просто, а с другой- тюбик выглядит благородно и дорого как и многие продукты марки Estee Lauder.

Какие проблемы должен решить

Крем Estee Lauder Enlighten Even Skintone Correcting Creme

Все крема этого производителя разделены на серии. Дизайн тюбиков этих серий почти идентичен, но цветовая гамма различная. В нашем случае линия Enlighten идет в темно-синем оформлении.

Эта линейка средств направлена на БОРЬБУ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ. В эту серию входят: крем-корректор, сыворотка и крем для лица. Я использовала только крем для лица. Наверно, если бы я взяла все представленный продукты, то результат был бы выше, но забегая вперед, скажу, что и крем, как самостоятельный продукт работает неплохо.

И так, что же нам обещает производитель

УНИКАЛЬНОСТЬ

Интенсивно увлажняющий крем мгновенно восстанавливает сияние кожи, благодаря формуле, содержащей мощный комплекс антиоксидантов и противовоспалительных компонентов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Обеспечивает питание, увлажнение, комфорт.

2. Мягко отбеливает и успокаивает раздражение.

3. Выравнивает тон, устраняя покраснение, тусклость и неровную текстуру.

ТЕХНОЛОГИИ

Натуральный комплекс, содержащий экстракты чечевицы, арбуза и яблока успокаивает кожу и помогает ей дольше удерживать влагу, что, в свою очередь, делает кожу более упругой и гладкой.

Высокоэффективная смесь антиоксидантов и противовоспалительных веществ обеспечивает дополнительный комфорт, смягчает и успокаивает раздражение ночью и одновременно защищает кожу от вредоносных внешних факторов в дневное время.

Технология Repair Optimizing позволяет клеткам кожи "замедляться", давая им больше времени на обновление и восстановление. Это помогает бороться с повреждениями, вызванными УФ-излучением и другими негативными внешними факторами.

Применение: наносить после ночной сыворотки Enlighten, корректирующей неровный тон.

А теперь хотелось бы показать вам состав. Скажу сразу, что я не химик, поэтому на этом пункте слишком подробно я останавливаться не буду.

А сразу перейду к крему и начну с текстуры

• белого цвета
  • средней плотности
  • легко распределяется
  • быстро впитывается
  • оставляет на лице ощущение шелковистости и комфорта

Аромат

Имеет легкий приятный ненавязчивый цветочный аромат, который ощущается лишь во время нанесения продукта на лицо, буквально через минуту я его на себе не чувствую. Даже если вам придется не по вкуса эта парфюмерия, то долго на себе вы ее чувствовать не будете.

Срок эксплуатации

Крем можно использовать 24 месяца после вскрытия. У меня в объеме 50 мл. Мне хватила этого средства на 6 месяцев ежедневного применения утром и вечером. Моя баночка почти пуста

А следовательно можно смело говорить о результате. Перед началом использования я сделала фото "ДО" и сегодня покажу вам что у меня произошло с лицом спустя полгода.

И переходим к следующему пункту

ЭФФЕКТ

Пигментация-это моя давняя проблема, особенно волнует красный цвет лица и недостатки в виде пост акне. Не буду долго перечислять, а выложу на всеобщее обозрение весь свой ужас

ДО

Что я хочу от крема Estee Lauder Enlighten Even Skintone Correcting Creme

• увлажнение
  • осветлить тон лица (чтобы не был красным)
  • убрать пигментацию от пост акне и УФ-лучей

Что получила в итоге

Когда я в первый раз нанесла это средство, то немного удивилась. Я думала, что осветляющий продукт будет как-то покалывать или вызовет жжение, но ничего подобного, слава богу, не произошло. Ощущение комфорта преследовало меня весь период использования этого крема. Но вот эффект "подтяжки" хоть и не заявлен производителем, но я его почувствовала фактически сразу. Такое чувство сложилось, будто мое лицо заключили в невидимый корсет.Я не могу сказать, что я сразу помолодела, но то что крем как-то действует и на процессы старения это абсолютно точно.

Несмотря на среднюю плотность крем совершенно легкий и неощутимый на лице. Впитывается быстро, не оставляет жирного блеска. Косметика на него ложится прекрасно.

Увлажнения мне хватает на целый день. Использовала крем в холодное время года начиная с осени и заканчивая весной. Не знаю как он повел бы себя в летний период, но в холода он был моим спасителем. Крем мне подошел отлично, кожа с ним не лоснилась (у меня жирный тип кожи)

Если говорить о пигментации, то скажу что крем сделал тон более ровным, убрал какие-то пятна, но не могу сказать, что избавил меня от этого недуга полностью. Возможно в комплексе с другими продуктами этой серии результат был бы более впечатляющим, но в использовании крема "соло" работа есть, но не на отлично.

до и спустя полгода

Это результат до применения крема и спустя полгода.

Чтобы сделать окончательный вывод, хочется перечислить все плюсы и минусы этого средства.

ПЛЮСЫ

+ комфортный

+ легкий

+ хорошо увлажняет

+ "дружит с косметикой"

+ не делает лицо жирным

+ быстро впитывается

+ имеет эффект лифтинга (подтяжки)

+ не забивает поры и не вызывает прыщей и черных точек

+ можно использовать днем и ночью

+ улучшает цвет лица

+ имеет приятный цветочный аромат

+ безопасно осветляет тон лица

+ делает пигментные пятна менее заметными

+ не вызвал аллергическую реакцию

МИНУСЫ

- не избавляет от пигментации полностью

ИТОГ

Крем Estee Lauder Enlighten Even Skintone Correcting Creme борется с пигментацией очень деликатно, не травмируя кожу. Результат, хоть и не ошеломляющий, но видимый. У меня лицо было цвета спелого помидора в багровую крапинку от пост акне. Без плотного тонального крема и двойного слоя пудры я на улицу не могла выйти. Сейчас могу обходиться только пудрой и базой. Результат работы этого продукта не мгновенный. Пройдет несколько месяцев и лишь тогда вы заметите его эффект. Мне этот крем очень понравился, обязательно вернусь через время к нему еще и попробую его действие в паре с сывороткой этой же серии, как и советует производитель.

Девчонки, однозначно рекомендую. Щадящая борьба с пигментацией + увлажнение на весь день+ ночной крем+ лифтинг эффект и все это в одной баночке крема. А нужен ли вам этот продукт, решайте сами.

Покупала в магазине Летуаль. Полная стоимость крема объемом 50 мл.составляет 3500 руб. без скидки

На этом все.

Спасибо за внимание. Если есть вопросы, задавайте их в комментариях, охотно отвечу всем.

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Борьба с раздражением
  • Выравнивание кожи
  • Увлажненая кожа
  • Успокаивает кожу
Полллирекомендует
18.08.2019
Классный кремик!
19.08.2019
Очень его люблю Love
Замечательный, нужно обязательно попробовать Smile.
29.11.2020
Крем отличный