Опубликовано 20 Март, 2018 - 19:42

Всем, привет.

У меня себорея кожи лица, иногда проявляется на спине и голове, хроническая (17 лет), поэтому постоянно нахожусь в поиске различных средств для решения своей проблемы. Вредных привычек не имею, питаться стараюсь сбалансированно, не нервничать, периодически принимаю поливитаминные средства. Но видимо, такая у меня предрасположенность.

Хорошо мне помогает только крем Адвантан, до него были Целестодерм, Скин-Кап, Синафлан и прочие. Но, как известно, это все гормональные препараты. Много лет пытаюсь найти средство, которое бы помогло с них слезть.

О данной мази узнала на Айреке, спасибо автору! Это мазь Себазол.

И сразу побежала искать ее в аптеках, нашла только в одной и то на заказ. Привезли на следующий день. Стоила она 130 руб.

Я в восторге в первую очередь от ее консистенции. Хотя продукт и называется мазью, но он совершенно не жирный. Для меня это большой плюс, так как использую его на лицо, и лишняя жирность мне не к чему.

Цена тоже очень порадовала.

Ощущения тоже очень комФортные, ничего не щиплет и не дерет, например, как от скин-капа.

Данная мазь является противогрибковым средством, содержит кетоконазол. Использую ее уже второй месяц. Адвантаном все-таки приходится мазать раз в 2 недели, в период сильного обострения. Пока полностью слезть не получается. Но это лучше, чем ничего.

Поэтому моя оценка 4.

Вывод: всем, кто страдает такой же проблемой, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Не чувствуется на коже
  • Негормональная
Недостатки
  • Продается не в каждой аптеке
Полина2011рекомендует
Я очень рада, что вам хоть немножко помогла!