Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:37

Всем bonjour!

За кожей стоп слежу очень тщательно и никогда не пренебрегаю полноценным уходом. До 30 лет вообще не знала проблем с пятками, им подходил любой крем для ног - намазался и вот тебе счастье, но после тридцати рецептик "намазал абы чем" - перестал действовать, я узнала, что такое сухость и трещины. Поиски привели меня к оптимально-идеальному варианту, которые верой и правдой служит уже несколько лет, но иногда в голову взбредает блажь, и я покупаю себе другой крем для ног... правда, никогда это не заканчивается хорошо. Собственно, настоящая попытка - не исключение.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: аптека.

Цена: 76 рублей.

Объем: 100 мл.

Изготовитель: ООО "Мирролла", Ленинградская область.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Крем заточен в картонную коробку, выполненную в бело-красно-сиреневых тонах. На лицевой и оборотной стороне написано лишь название марки и средства... мощно так, крупно.

Вся полезная информация располагается на боковушках, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя, срок использования после вскрытия. Все это на нескольких языках.

На ребре коробки указана дат изготовления продукта, мне он достался совсем свежим. Срок использования после вскрытия - 12 месяцев.

Сам крем заточен в тубу-перевертыш, выполненную из мягкого пластика, благодаря чему крем можно использовать до последней капли. На лицевой стороне также не написано ничего интересного.

И также, на оборотной есть все, что нужно, прежде всего, конечно состав. Короче, вся инфа копируется с коробки, так что, ее со спокойной совестью можно выкидывать.

Крышка откручивается, изначально дозатор был запаян фольгированной пленкой, крепко так, на совесть.

Выходное отверстие представляет собой дыру среднего размера, средство выдает исправно, не чумазится.

В целом, дизайн не особо примечательный, но вполне добротный, за все время, что пользуюсь средством, его внешний вид особо никак не изменился.

•°Аромат°•

Чисто косметический и очень приятный. Это что-то шипрово-сладко-свежее. Это одна из самых "вкусных" отдушек в креме для ног, что у меня когда-либо были. Несмотря на то, что в составе отдушка стоит на самом последнем месте, аромат довольно интенсивный. К примеру, на руках он чувствуется минут 15 (если их ничем не мазать) и по комнате "разливается" легким флером на такой же промежуток.

•°Цвет°•

Крем белого цвета.

•°Консистенция°•

Обычно, для кремов с мочевиной характерна чуть вязкая текстура, в данном случае, на это практически нет намека. Перед нами легкая, средней густоты субстанция.

•°Состав°•

Aqua, Urea, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and)
Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Glycerin, Panthenol, Ethylxeyl Cocoate, Hydroxyethyl Urea, Allantoin, Carbomer, EDTA, Lactic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Inositol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

•°Обещания Производителя°•

Мочевина интенсивно увлажняет и смягчает кожу. Крем питает эпидермис, защищает от сухости и успокаивает кожный покров. Формула на основе мочевины в сочетании с экстрактами чистотела и коры дуба способствует снятию усталости и тяжести ног.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Начнем с того, что как писала выше, к моменту покупки продукта, мои стопы находились в нормальном состоянии благодаря любимому крему для ног. На что я рассчитывала? Ну, конечно, что их состояние не ухудшится! Но не случилось... К сожалению, не догадалась сделать фото "до" начала применения средства.

Крем отлично распределяется но стопам, из-за нежирной текстуры впитывается очень быстро, практически за минуту. После себя не оставляет не оставляет эффекта "скольжения", что, опять же, характерно для большинства кремов с мочевиной.

На моих пятках этот крем не работает, практически от слова вообще, то есть, из хорошего состояния стоп мы пришли к вот этому (так как, больше всего страдают пятки, показываю их). И если что, это не перевернутое фото моей левой стопы, эт я у мамы акробат.

Мочевина в составе стоит на втором месте, и в целом он хорош (состав, имею ввиду), но чет результат ноль от всей этой истории.

После нанесения крема, он вроде как и смягчает кожу, и чуть нивелирует сухость, но это ненадолго.

Все эти трещины и корявости появились именно за время использования этой штуковины, от "недоухода", так сказать. С учетом того, что уже отвыкла от этого, бесит все это несказанно. Пятки и большой палец реально корявые, он рвут все на своем пути (ну, уж колготки-то точно), стопы "карябаются" о постель, носки. Фу, блин.

Короче, показываю Вам результат через 10 минут после того, как нанесла крем на стопы. Всё это типа смягчение куда-то пропадает, и мы возвращаемся к началу.

Не знаю, почему средство на мне не работает, но не работает, йоперный театр!

Для сравнения коллажик до/после.

Что называется, найди 10 отличий или не знаете чем почистить сковороду - пусти в ход пятки.

Никаких побочек замечено не было.

•°Расход°•

Пользуюсь кремом больше месяца, мажу им ноги очень-очень щедро и не по одному разу, осталось его еще, по моим прикидкам, где-то на неделю.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Из хорошего:

- приятный запах.

Из плохого:

- слабые ухаживающие качества.

ИТОГ: возможно, эта штука лучше зайдет на теплое время года, но это не точно. В моем случае, прекрасный состав не сработал, и я недовольна этим кремом, но еще больше не довольна своими мозгами, ибо вот эта неудача вроде и сказала мне - остановись, но неожиданно, в Фикс прайсе увидела еще один образчик, именуемый Аквапилинг, и прикупила его. Надеюсь, ноги в целом не отвалятся, но это совсем другая история, а данный продукт не рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVне рекомендует
09.12.2020
Ой, пятки - это прям мои слезы, моя печаль. И тру, и мажу, и пилинг пробовала делать - как мёртвому припарка. Единственное, что хоть каааак-то им помогает - это кокосовое масло. Но этот вариант подходит только для "намазать - надеть носки - и спать". Но стоит только день пропустить - и как будто я их никогда ничем не мазала. Пойду посмотрю на твоего любимчика, может мне он тоже поможет.
13.12.2020
Ой, крем, которым можно испортить весь положительный эффект, это ужасно! Даже если речь о пятках)
24.12.2020
а обычно слышу мнение , что мочевина в составе наоборот увлажняет, да уж.. видимо обман)) у меня тоже в холодное время года с пятками беда наступила. Скорее всего нужно прикупить корейскую маску-носки)