Опубликовано 5 Май, 2014 - 22:29

Признаюсь честно, почти всю свою жизнь я пользовалась бюджетным Head & Shoulders‎ исключая короткий период, когда у меня выпадали волосы так, что можно было легко связать пару носков. Волосы особо рады не были, но и не протестовали - не грязные, уже хорошо, тем не менее корни становились жирными уже под вечер, а кончики жутко секлись. И вдруг, мне дарят шампунь от совершенно незнакомой мне марки - Percy&Reed "Блестящие шелковые локоны". И тут понеслось..

• Емкость:

Флакон 250 мл., по форме больше напоминающий умывалку для лица или крем. Крышечка снизу - дополнительный плюс к удобству в выдавливании. Непропорциональная девушка на тубе, призывающая "пристраститься к бутылке" (перевод "Hit the bottle") сначала создала у меня ложное впечатление детского шампуня.

• Цена:

Изначально я и не догадывалась, что передо мной шампунь высокой ценовой категории. Специально зашла на сайт "Иль де Ботэ", чтобы узнать цену - 840 рублей! Ну ничего себе! Ладно уж бальзамы и маски для волос, они могут стоить 600р+, но чтобы шампунь(а голову, я по многолетней привычке, каждый день мою, и 250мл. тюбик я бы вылила на себя максимум недели за 2)..

• Чем пахнет/какого цвета/консистенция:

Запах легкий, кремово-цветочный, оставляет легкий аромат на волосах, не перебивает парфюм. Цвет - прозрачно белый. Консистенция самого обычного шампуня, ну может быть чуууууть-чуть погуще.

• Состав и что обещает производитель:

Основные ингредиенты в составе - экстракт черники и сладкого миндаля, провитамин B5, Алоэ Вера. Производитель обещает из "сухих, ломких, поврежденных химикатами, солнцем и различными средствами укладки, бунтующих и непослушных, жестких, тонких и секущихся волос" сделать "блестящие шелковые локоны".

Состав

• Применение:

​Ничего сверхъестественного - наносим на мокрые волосы, вспениваем, смываем.

• Ожидания:

За такие деньги, я ждала чудесного преображение моих волос - годы использования фена и утюжка дают о себе знать, ииии...

• Реальность:

...И таки дождалась!!! После первого же применения волосы стало не узнать - легкие, шелковистые, блестящие, секущихся кончиков почти не видно. Такого эффекта мне удавалось достичь только после посещения салона, где на меня выливали литры шампуня и бальзама. Но самое главное(!!!) - теперь я мою голову раз в 2-3 дня. Даже на третий день после помывки волос, не стыдно выйти на улицу.

На 2ой день после мытья головы

• ​Итог:

Это ЛЮБОВЬ! Серьезно! Я привела в порядок волосы, которые почти каждый день сушила, выпрямляла, накручивала и придавала всяческим другим издевательствам. И я действительно "пристрастилась к бутылке"!)) В планах приобрести бальзам из этой же линейки - интересно, что будет с волосами после двойного удара "Percy&Reed"))

Достоинства
  • Блеск и шелковистость
  • Волосы остаются чистыми 2-3 дня
  • Восстановление волос
Недостатки
  • Высокая цена
Helter_Skelterрекомендует