Опубликовано 28 Март, 2019 - 17:54

полгода или более
    189 руб в Подружке

Я не устану писать хвалебные оды своей любимой бюджетной марке уходовой косметики Himalaya ?

И нет, она не обещает нам супер омоложение на 10 лет, или излечение от всех проблем с первого применения..

Himalaya - для меня, это обычные базовые продукты которые просто работают, не хватают звёзд с неба, но при этом отлично справляются с основными задачами.

Да, эти средства можно назвать откровенно очень дешёвыми, но в отличие от той же Чистой линии или Чёрного жемчуга, они не вызывают желания скорее умыться, не усугубляют проблемы с кожей а даже наоборот, помогают в их решении.

Увлажняющий крем Himalaya с витамином E и ростками пшеницы отлично подходит для повседневного использования как крем под макияж (и кстати, тон с него не скатается и не уплывет в течение дня, если нанести совсем чуть чуть крема и закрепить тон пудрой), устраняет сезонную сухость кожи и шелушения, особенно в холодный зимний и знойный летний период. Крем так же обладает небольшим заживляющим эффектом, я заметила это когда зимой как последствие постоянного насморка и низких температур, возле носа кожа стала краснеть и раздражаться от любого прикосновения. Крем быстро справился не только с сухостью и краснотой, но так же успокоил кожу и поспособствовал её скорейшему заживлению.

Так же порадовало то, что крем не имеет какой либо яркой, запоминающейся отдушки которая бы быстро надоела. Отдушки я практически не чувствую вовсе, что позволяет брать сразу большой объем крема и пользоваться им так долго, пока не захочется попробовать что то новенькое.

Цвет и консистенция у крема тоже самые обычные - белая, кремообразная субстанция однородной массы, без каких либо вкраплений и частичек. Сам по себе крем довольно плотный, жирненький, но именно такой крем мне и необходим в особо жаркие или холодные периоды. Держу пари, что кому то точно не понравится ощущение плёнки на лице, да и я сама тоже люблю средства которые впитываются до последней капли за считанные секунды - как например, гель алое.

Однако, в особенно стрессовых погодных условиях когда температура рекордно низкая или высокая, наша кожа как раз нуждается в той самой плёнке, неком защитном барьере, который и спасёт её от пересушивания.

А так же притяный бонус: крем просто незаменим в поездках, потому что он одинаково хорош как для лица и шеи, так и для тела ?? Одна баночка существенно сэкономит вам место в дорожной сумке.

А теперь немного о минусах, а точнее побочных эффектах, которые проявятся не у всех, но у некоторых все же могут:

▪️Закупоривание пор. Да, когда используешь тяжёлые пленкообразующие защитные средства, необходимо помнить о своевременном глубоком очищении. Если вы прямо сейчас активно боретесь с угревой сыпью, возможно данный крем для вас не лучший выбор.

▪️Ощущение на лице. Повторюсь, тем кто категорически не желает ощущать что либо на своём лице этот крем тоже придётся не по вкусу. Знаю, что есть девушки которых даже наличие капли тональной основы на лице раздражает??‍♀️

▪️Стабильно жирный тип кожи в любое время года. Если вы являетесь обладательницей именно такого типа, то конечно, формула этого крема покажется вам слишком плотной, да и она вам такая ни к чему. Подберите что то легкое, на гелевой основе.

В остальных случаях, я просто не вижу причин не попробовать этот замечательный увлажняющий крем от Himalaya Herbals!

Спасибо что дочитали этот отзыв до конца, желаю всем читательницам красоты и здоровья?

Достоинства
  • !удобная упаковка
  • * хорошо увлажняет
  • *быстро впитывается
  • *Недорогой
  • *Хорошая база под макияж
  • Закрыт металлической мембраной
  • Не сушит
  • Нет аллергии
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • -для меня их нет
LizaLizardрекомендует