Опубликовано 17 Май, 2024 - 13:21

Как-то раз забежала в магнит косметик за контейнерами в поездку и на кассе наткнулась на питательный крем для рук Holly Polly Bounty Coconut. У меня сухая кожа рук, поэтому всегда покупаю кремики с запасом. К бренду отношусь тепло, пробовала у них кучку интересного, а тут уход с ароматом шоколадки баунти - это ж песня. Но в линейке много и других вкусных ароматов (малина, печенье, апельсин) - есть из чего выбрать.

холли полли крем для рук
Общая информация

• Цена: 149 руб.
  • Объем: 75 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Где купить: ЗЯ, Магнит Косметик, маркетплейсы.

О продукте:

Райское наслаждение – это крем для рук «Holly Polly» Bounty Coconut! Крем интенсивно питает, восстанавливает и защищает нежную кожу рук от внешних факторов. Масло кокоса в составе увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, помогая избавиться от огрубевших участков. Витамин Е устраняет раздражение, шелушение и ощущение стянутости. Экзотический аромат кокоса подарит ощущение гармонии и покоя, расслабит и настроит на летнюю волну!

Состав и другая информация:

Внешний вид

Туба из плотного матового пластика с крышкой флип-топ. Упаковка яркая, привлекает внимание. Кстати, все кремы из линейки выпускаются в красочном дизайне: малина - розовый, апельсин - оранж и тд.

На крышке присутствовал контроль первого вскрытия, что очень важно в данном случае. Кремы так вкусно пахнут даже через упаковку, что невозможно пройти мимо стенда Holly Polly Smile Много желающих засунуть любопытный носик, но... оп, защита)

Крем для рук Holly Polly Bounty Coconut Питательный
Содержимое дозируется через небольшое отверстие. Поступает плавно, излишек не бывает. Единственное, дозатор часто забивается, но это особенности текстуры.

Органолептика

Крем белого цвета без включений, в меру густой и плотный. Это классический вариант питательного крема на холодное время года. Хотя, для сухих/очень сухих рук может пойти на постоянку.

Насыщенный, ощутимо маслянистый, но силикончики в меру. Текстура вау какая богатая, но при этом без перебора. Крем не ощущается жирной замазкой, что очень важно для меня.

Несмотря на свою густоту и плотность, крем без проблем распределяется по сухой коже. Разносится быстро и легко, моментально обволакивая руки, страдающие от повышенного дискомфорта. Не ложится тяжелой пленкой, что тоже плюсик в карму.А вот к аромату есть вопросики. В первую неделю я просто наслаждалась отдушкой! О, это шоколадка баунти, мякоть кокоса - райское наслаждение Love Запах остается на коже в течение получаса, пахнет очень вкусно и сладенько.

Но после аромат начал раздражать. Стал каким-то тяжелым, несколько приторным, попросту надоел мне. Поэтому крем стала использовать реже, но все-таки тюбик добила до последней капли.

Опыт использования

Нанесение абсолютно беспроблемное, хотя густая плотная текстура настраивала на обратное. Изначально планировала использовать крем только на ночь, но вполне успешно приспособила его просто на ежедневку. Да, он ощущается уже во время нанесения куда более жирненьким, чем простая увлажнялка, но, повторюсь, это далеко не жирная замазка.

Впитывание у меня занимает минуты 3. Это не тот случай, когда нанес крем и сразу приступил к своим делам. До полного впитывания нужно подождать, но плюс в том, что на коже не остается липкой и ощутимой пленки. Рукам полностью комфортно, к ним ничего не липнет.

Правда, пару раз пыталась чуть ли не сразу поработать с документами, но так делать не стоит - нужно дождаться полного впитывания. И тогда можно наслаждаться ухоженными ручками Smile

Эффект мне очень понравился, признаюсь, я ожидала чего-то более приземленного после череды неудач с уходом. Но Holly Polly Bounty Coconut отлично питает и увлажняет, прямо насыщает сухую измученную кожу. Моментально устраняет чувство стянутости и дискомфорта, избавляет от всех типичных проблем сухой кожи.

Руки, наконец-то, ощущаются мягкими и нежными, а какая гладкость! Пусть приятный визуал и придают силикончики, но я на своей проблемной коже поняла, что какой-то накопительный эффект есть. Через пару недель постоянного применения кожа не чувствовалась такой сухой, какой она обычно у меня бывает.

Шелушение убирает на ура. К примеру, на пальцах у меня часто трескается и шелушится кожа, я какой только уход уже не пробовала на тот момент, не помог и легендарный крем в красном тюбике. Holly Polly Bounty Coconut не просто маскирует, а помогает напитать особо сухие участки и предотвратить вероятное повреждение. С ним мои руки не трескались и не болели. Помимо этого, ощутимо защищает от ветра и мороза. Обычно даже после недолгой прогулки я возвращаюсь с подсушенной кожей (даже в перчатках) и далеко не все кремы дают необходимую защиту. Герой отзыва помогает защитить от сухости и обветривания, в особенности, от сильного ветра. И не застывает пленкой на морозе, а полностью впитывается.

Пробовала использовать остатки весной, когда ветер был еще резким и холодным. Все ок, защита надежная, а я могу быть уверенной, что с улицы вернусь не с сухариками вместо лапок. Но вот запах стал огорчать, для меня он несколько химозный и приторный, увы.

Заметно преображает сухую кутикулу. Обычно в этом направлении у меня работает только масло, поэтому для меня такой эффект стал приятным бонусом. После использования крема маникюр выглядит опрятным и ухоженным, нет торчащих сухих кусков кутикулы.

Прекрасно смягчает боковые валики, помогая дотянуть до следующего похода к мастеру. Люблю нанести слоем пожирнее перед сном, а утром проснуться с напитанными и мягкими, словно шелк, руками.

крем для сухой кожи рук
Также понравилось использовать Holly Polly Bounty Coconut после работ по дому. Стараюсь надевать перчатки, но не всегда получается, поэтому руки страдают. Стоит нанести порцию крема - кожа избавлена от сухости и всякого дискомфорта.

Расход небольшой, на раз требуется немного продукта. Текстура податливая, хорошо распределяется, поэтому перерасхода точно нет.

Вывод

Это прекрасный крем для сухой/очень сухой кожи рук. Дает ощутимый питательный эффект и помогает вернуть рукам комфорт. Особенно понравилось, что уход продолжительный, а не пятиминутка, как после легких увлажняющих кремов.

Единственное, со временем стал надоедать запах. Вроде, очень вкусно пахнет баунти, но яркий запах на ежедневку - для меня не самое лучшее решение. В идеале только на холодное время года, а в жару такой сладости будет многовато.

4/5, рекомендую 👍

Крем для рук Holly Polly Bounty Coconut Питательный