Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 14:57

130 руб

Можно даже сказать хороший, но не мой любимчик.

Название: крем для рук питательный Holly Polly Sweet Cookie.

Где купить: в магазинах косметики, онлайн и на маркетплейсах. Я покупала в сети супермаркетов Табрис (Краснодарский край).

Цена: 150-250 рублей.

Мне нужен был крем на работу, так как у меня сухая кожа (и рук, и ног блин, и лица 🌚). Я пользуюсь кремом 2-4 раза в течение рабочего дня.

До этого у меня был классный крем-баттер (отзыв ТУТ), который моментально впитывался и очень мне нравился, но захотелось попробовать что-то ещё.

Упаковка:

Крем продается в толстой, но мягкой пластиковой непрозрачной тубе без какой-либо дополнительной упаковки. Для меня это не минус.

Колпачок запаян, и дважды его не вскроешь - вот это для меня огромный плюс! Что до моей покупки не нарушится герметичность и не пойдет срок годности продукта.

На лицевой стороне тубы нарисована печенька, и я именно из-за запаха купила этот крем. До этого с брендом была не знакома.

Крышка открывается легко, в закрытом состоянии крем плотно стоит на столе, не вытекает, не открывается сам. Тут нареканий нет.

Дозатор не слишком мелкий, но и не огромный, для меня - просто большой, средство подается равномерно, аккуратно, не плюется.

Еще для меня важно, что эта часть вокруг дозатора не пачкается подсохшим кремом.

Информация от производителя:

подарит ощущение праздника благодаря своему аромату имбирного печенья!

Масло Ши в составе - увлажнит кожу рук, придаст ей здоровый вид, сделает ее мягкой и шелковистой, устранит покраснения и шелушения.

Масло сладкого миндаля - успокоит кожу, снимет воспаления и эффективно напитает.

Крем нежной вуалью ляжет на кожу, быстро впитается и обеспечит длительный комфорт!

Объем и расход:

75 мл

Мне этого крема хватит на год, наверное. У него очень маленький расход.

Текстура:

Крем очень плотный, он действительно питательный, а не лёгкий увлажняющий.

Этого количества, что на фото, даже много для одного использования.

После нанесения крем обволакивает кожу, но нет слишком неприятного ощущения пленки. Всё достаточно комфортно, сухая кожа сразу успокаивается, подходит даже для начинающихся «цыпок», они тоже проходят, но в запущенном состоянии не знаю, сработает или нет, у меня такого состояния не было.

Но вот высыхает крем долго для меня. Мне надо, чтобы я сразу могла взять в руки бумаги, документы, а здесь мне приходится минуту-две ждать, иначе боюсь, могут остаться жирные следы.

Ну и крем впитывается не бесследно, потому что когда я иду в дамскую комнату и мою руки, то даже через час я чувствую, что крем ещё на руках. Возможно, для кого-то это плюс, но для меня нет.

Ну и последнее, из-за чего я отнимаю ещё пол балла крему - это запах. Я надеялась получить теплый приятный сладковато-ванильный запах печенек с маслом, а получаю какой-то тяжёлый аромат с далекой сладостью. Причем аромат довольно сильный - коллеги, проходя мимо моего стола чувствуют и комментируют аромат. Не морщатся, конечно, и нос не затыкают, но чувствуют и спрашивают что это 😄

Вывод: хороший питательный крем с сильным запахом (но печеньки чувствуются только отдаленно), который не моментально высыхает.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Тяжелый аромат
Tranquiliserне рекомендует