Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 07:08

Доброго времени суток!

Вот недавно я посмотрела свою первую дораму (корейскую) - самоизоляция, что же ты со мной делаешь!? - и вот уже вторую досмотрела, на очереди, естественно третья.

На этот раз я посмотрела китайскую дораму - "Лун Жи И, тебе конец!"

Сюжет напоминает историю о современной золушке. Очень одаренная девушка из небогатой семьи приходит учиться в очень дорогую школу, причем попадает она туда обманным путем.

В этой школе есть свой король, по которому с ума сходят все ученицы школы.

Богатей, который чувствует себя хозяином жизни - Лун Жи И. И вот наша героиня - Чжан Цзин Мэй - переходит ему дорогу и он решает устроить ей "сладкую" жизнь в школе, которая принадлежит его семье.

Их отношения ужасны, однако вскоре они перерастают в нечто большее.

Дорама - или сериал по нашему - очень хороша, особенно интересно будет её посмотреть подросткам. Однако и я - 30 летняя умудренная жизненным опытом девушка - была очень рада посмотреть её.

Дорама интересна тем, что тут нет, как в русских сериалах, длительных каверз и подстав. Всё решается в серии и интрига не тянется долго. Каждая серия длительностью 30 минут имеет свою идею, которая полностью раскрывается к концу серии. Всего серий 20.

Интересны все дорамы тем, что в них можно посмотреть на быт корейцев, китайцев. В данном сериале очень хорошо показаны быт и менталитет китайцев. Я была в Китае и мне было очень интересно посмотреть данный сериал, так как я не общалась с китайцами близко и не знаю как устроен их быт. Данный сериал приоткрыл завесу тайны.

Очень интересна любовная интрига в сериале. Тут не просто треугольник, тут прямоугольник - одна героиня и три парня, которые оказывают ей знаки внимания. Причем один сначала влюблен в другую, но потом переключается на героиню.

Мне очень понравился главный герой - избалованный мальчишка, однако когда он влюбляется, это очень романтично!

Вообще практически все парни в сериале ведут себя очень мужественно, в отличие от корейской дорамы.

Мне очень понравилось наблюдать за развитием отношений главных героев. Если вы романтичная натура, то вам также понравится этот сериал.

Игра актеров очень хороша! Все словно рождены для своих ролей!

Эмоции у актеров на лице, возможно это отличительная черта всех китайцев, но смотреть сериал было приятно.

Из минусов отмечу быструю смену сцен. Вот только герои сидят и разбираются в чувствах и вот уже этот герой в другой сцене!

Если вы в поисках чего-то новенького, то возьмите на заметку данный сериал!

Очень рекомендую!

______________________________________________________________________

Еще одна дорама про золушку и четырех принцев - отзыв тут

А тут пожете почитать мой отзыв о Пекине и Гонконге

Flight_attendantрекомендует