Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 10:46

Средство, знакомое с детство, не подвело в очередной раз. Уехала в отпуск в Грузию изрядно простуженная, перелет не пошел на пользу, в итоге, к середине отпуска зловредное ОРВИ решило вернуться. Граммидин из дорожной аптечки никакого эффекта не принес, я совсем расстроилась и отправилась в аптеку.

Хотела купить Йокс, этого средства не было, взамен фармацевт предложила мне спрей Люголь. Название вызвало не самые приятные воспоминания из детства - мама деревянной лопаточкой смазывает мне горло странным составом. Однако боль в горле становилась все более свирепой - была не была.

Сразу скажу - вкус у этого средства отвратительный. Я довольно спокойно переношу разные неприятные лекарства, но Люголь доставляет пару неприятных минут. Но, все же мне не пять лет, стерпела.

И не совсем не пожалела! Два раза я побрызгала горло (было ощущение воспаленности, трудно глотать, неприятный вкус во рту). На следующее утро проснулась как новенькая!

Конечно, любая болезнь требует квалифицированного лечения, но для экстренных случаев Люголь показал себя с наилучшей стороны.

Насколько я поняла из отзывов друзей, нужно быть осторожными тем, у кого может быть аллергия на йод.

Достоинства
  • +недорогое средство
  • -отличный результат
  • Дозатор-спрей
Недостатки
  • Отвратительный вкус
MarinaSunnрекомендует