Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:19

около 120 рублей

Крем cif я часто видела у всяких блогеров, все-все непременно его хвалили: как он хорошо отмывает, как легко смывается и вообще супер. И вот увидев cif по акции, решила попробовать.

Мой выбор пал на Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Бутылка со средством выглядит весьма привлекательно, никаких кричащих цветов

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Состав не особо примечательный и не слишком уж экологичный

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Судя по обещаниям на этикетке отмывает ну просто весь дом

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Сам крем белый, по консистенции как жидкая сметана, пахнет химозой. Простите, но это не эвкалипт, а жалкое подобие. В общем, запах мне не понравился.

Дальше расскажу про эффективность, что самое важное для такого средства.

У меня дома стеклокерамическая индукционная плита, ее я не чищу абразивными средствами, так производитель указал в инструкции. А в данном креме cif есть абразивные микрочастицы, о чем написано на упаковке.

Зато на даче старая электрическая плита с эмалированным покрытием. Вот на ней и буду проводить эксперимент. Плита пачкается очень быстро, мыть приходится после каждого использования. Вот так выглядит плита

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Тут следы подгоревшей пищи и жира. Сразу скажу что черные точки уже не отмываются, мне кажется что это облезло покрытие.

Наношу крем cif, размазываю по плите и оставляю минут на 5 поработать. Пробовала тереть сразу - эффекта вообще ноль.

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Через 5 минут тщательно шоркаю все пятна жесткой стороной губки, минут 5 уходит на это. Но результат мягко говоря не вау

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Если присмотреться к фото, то видно жирные желто-коричневые пятна. С ними cif не справился. Повторное трение губкой с кремом результат не улучшает.

Кстати, смывается этот крем ооочень тяжело. Я раз 5-7 тщательно полоскала тряпочку и протирала плиту, пока наконец перестала появляться пена.

Вернемся к жирным пятнам. Эксперимент не удался, но оставлять плиту в таком виде не хочу. Несу пемос (другого на даче не имеется) и ура! Жирные пятна уходят от одного движения губкой с нанесенным пемосом. То есть жир этот оттирается, но не сифом.

Результат

Cif Крем Aroma "Освежающий эвкалипт и травы"

Вывод: cif провалил проверку. Плиту не отмыл. Зато с задачей справился простой пемос. Кстати, обычно я использую для мытья этой поверхности антижир от frosch, который справляется с подобными загрязнениями на раз и без оттирания.

Пробовала мыть ванную сифом - результата ноль. Даже если тереть щеткой.

Крем cif неплохо отмывает металлическую раковину на кухне, но с этим же отлично справляется любой кухонный спрей. Да и покупать отдельное средство только для мытья раковины - это слишком для меня, я больше люблю универсальные средства.

Итог: мне крем Cif совершенно не понравился. Он плохо отмывает большинство поверхностей, неприятно пахнет и плохо смывается. Больше данное средство я не куплю. Считаю, что его популярность вызвана не качеством и эффективностью, а рекламой, на которую повелась и я.

Достоинства
  • Не отмывает жир
  • Плохо смывается
Юлия.АТКне рекомендует
20.02.2021
Может Вам подделка попалась. Очень хорошо этот крем все отмывает.
20.02.2021
Всё может быть(
Покупала в Метро. Эффективность сравниваю с фрошем и обычным порошковым пемосом.
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам жаль, что чистящее средство Вам не понравилось. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!