Опубликовано 7 Май, 2023 - 09:47

несколько дней
    12400 рублей за 2 дня

В Сочи мы ездили буквально на пару дней - походить по городу, напитаться его атмосферой. С нами был годовалый малыш, поэтому грандиозных планов не ставили, марш-бросков по достопримечательностям не делали. Мы бы с мужем и одним днём обошлись, но у ребенка дневные сны, поэтому решили снять номер и чуть задержаться, чтобы всем было комфортно.

Требования к номеру были такими: пешая доступность до железнодорожного вокзала и моря, холодильник и чайник в номере, ну и положительные отзывы об отеле. Из нескольких отелей, соответствовавших требованиям, я остановилась на апарт-отеле South Mirror Residence. Склонила меня в его сторону звёздность - ⭐️⭐️⭐️⭐️.

Находится этот отель примерно в 300 метрах от железнодорожного вокзала (ул.Навагинская, 11, корпус 5). Располагается в приметном чёрном здании. Входов несколько. Мы пользовались боковым, тем, что расположен напротив супермаркета "Магнит". Примечательно, что минимальный этаж второй, первого нет. Ресепшен на 3 этаже - не самое удачное расположение, когда ты с тяжелыми сумками и коляской. Благо лифт есть. Даже два.

На пару дней я выбрала самый бюджетный по цене номер - студию 20 кв.м. Цена за 2 суток - 12400 рублей. За первые сутки внесла предоплату на сайте отеля, за вторые - расплатилась на ресепшен при заселении. Плюс ещё взяли курортный сбор 200 рублей (50 рублей со взрослого в сутки).

Все студии нашего типа располагаются на 6 этаже. Лифт поднимается на 5 этаж, а дальше по узкой лестнице пешком на 6-ой. В нашем крыле было всего 3 комнаты.

Дверь в номер открывается магнитным ключом. Им же нужно воспользоваться, чтобы заработало освещение.

Сам номер небольшой, но оснащён всем необходимым.

South Mirror Residence

Кровать двуспальная, заявлена как queen-size. У нас дома кровать без статусов шире, так что эта для меня тоже обычная двуспальная. Матрас чрезмерно мягкий. Мне на таком спать было не очень комфортно, так как я люблю пожёстче.

South Mirror Residence

Этаж мансардный, поэтому окна высоко под потолком, в них не выглянуть. Видно в них только небо и небольшой кусочек близлежащей высотки. Если вы приходите в номер только переночевать, то нормально. Если проводите время и днем, лучше рассмотреть студии большего метража. Занавески в пол. Мне показались пыльными.

South Mirror Residence

Телевизор на стене тоже в наличии. Мы его не включали - не смотрим.

South Mirror Residence

В номере есть кондиционер.

South Mirror Residence

Зона кухни оборудована отлично: раковина, холодильник, чайник, микроволновка, даже индукционная плита. Помимо этого есть столовые приборы, тарелки, чашки, бокалы, кастрюли. Всё чистое, в отличном состоянии. Я достаточно брезгливый человек и из отельных чашек и стаканов пью редко. В South Mirror Residence я пользовалась всем, что было в наличии. Чувства брезгливости не возникло. Довершают картину идеальной кухни стол, два мягких стула, пара бутылок негазированной воды, сахар, 4 чайных пакетика.

South Mirror Residence

Ванная комната тоже достаточно приятная. По два полотенца на каждого гостя плюс ещё одно для ног (мы были с годовалым малышом, но для него не было предусмотрено полотенца). Два халата для гостей (вообще никогда ими не пользовалась - тоже брезговала, как с посудой, но в South Mirror Residence воспользовалась). Душ с возможностью регулировать разные типы напора воды. В душевой есть пара пакетив геля для душа и пара пакетиков шампуня. Ещё из косметических средств было 2 кусочка твёрдого мыла. Расстроило, что не было зубного набора и что на второй день проживания гель и шампунь не обновили. Зеркало чистое, есть также небольшое выдвижное с увеличительным стеклом. Фен мне очень понравился - изумительной мощности.

South Mirror Residence

В прихожей - шкаф. В нём достаточно много вешалок, а вот место несколько скрадывается сушилкой и гладильной доской. Здесь же сейф, тапочки и ложка для обуви. При входе в номер - несколько крючков для одежды.

В целом, номер достаточно приятный, однако кое-что меня расстроило. А именно то, что ежедневная уборка оказалась мифом, просто обозначенным на сайте. Горничная к нам не заглянула даже за мусором - небольшие бачки оказались переполненными уже через сутки.

Было и ещё одно обстоятельство, раздосадовавшее меня. При бронировании номера попросила по возможности детскую кроватку. При заселении мне сказали, что площадь нашего номера не позволяет вместить ещё и кроватку. Однако по факту между окном и нашей кроватью детская кроватка вошла бы хорошо. В итоге нам пришлось втроём спать на большой кровати. Ночами никому высыпаться не получалось. Малыш отсыпался днём, из-за чего весь режим сбился. Обидно, что в таком важном предмете нам отказали.

В стоимость номера входят завтраки, на которые нужно отправиться в пиццерию "Сицилия". Находится она в этом же здании, но проход только через улицу. Завтраки с 8 до 11 ч. Однако мы не смогли их оценить, так как в указанный диапазон у нас подготовка с ребенком к первому сну и, собственно, сам сон.

Расположение у отеля прекрасное. Для нас было оптимально, что железнодорожный вокзал в пешей доступности. Кроме того, и море относительно близко, где-то полчаса неспешной ходьбы. Ещё ближе находится Большой Сочинский дельфинарий, в котором есть ещё и зоопарк, в том числе контактный. Это была наша программа максимум с ребёнком. Конечно, Сочи и на другие достопримечательности богат. Также рядом с отелем много аптек, магазинов, точек общепита

В целом, отель South Mirror Residence производит впечатление. Вдвоём с мужем нам бы номер зашёл на ура. Однако с маленький ребенком не любой номер подойдёт, нужно учитывать нюансы.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует