Опубликовано 19 Март, 2019 - 10:34

Привет!

Раньше я всегда покупала средства для умывания для жирной кожи, т.к. у меня кожа жирная и я любила что-то подсушивающее, но потом мне надоело ощущение стянутости, я стала покупать увлажняющие средства, но все равно эта стянутость меня преследует и дальше. Без кремов для лица вообще никак, особенно зимой, когда кожа еще и шелушится.

У меня не проблемная кожа и не склонная к акне, мне из средств для умывания подходит почти всё, главные мои требования к ним это:

Хорошее очищение

Отсутствие сухости и стянутости

Недавно я начала знакомство с маркой RCS. Мне не хотелось брать средство для жирной кожи, но увы, для сухой и нормальной нет у них нет геля.

Цена 260 рублей.

Объем 200 мл.

Оформление приятное, спокойное. Флакон очень удобный, у него отличный дозатор-помпа, очень люблю средства с таким дозаторами. Есть также положение "stop".

За одно нажатие выдавливает как раз необходимое количество для одного умывания.

• Состав:

Производитель указывает, что средство без отдушек, но отдушка всё же есть. Это аромат розы... Такой нежный, легкий, ненавязчивый, оочень приятный)) Даже не знаю, что может так пахнуть в составе.

Состав, кстати, оставляет желать лучшего( Как бы его не расхваливал производитель в описании на сайте, состав ну не идеальный.

Все ингредиенты, что указаны фиолетовым, вызывают аллергические реакции и не подходят чувствительной коже.

Консистенция прозрачно-желтоватая, гелевая, но очень жидкая, на руке быстро начинает растекаться, пенится слабо, пену дает тоже жидкую. Чтобы один раз умыться мне нужно 2 нажатия на дозатор, расход получается средний.

Средство очень неплохо себя показало. Мне нравится им умываться и утром, и вечером, но макияж я им не смываю, один раз пробовала им смыть тушь, за два раза смылась, но между ресничками она осталась.

Очищает кожу от грязи и сальности хорошо, никакой неприятной пленки или чувства несвежести. Кожа наоборот становится матовой, свежей и при этом он не сушит кожу! Ну, есть совсем немного стянутость, но это не критично и почти не чувствуется. Думаю, это даже больше из-за проточной воды. Я даже пару раз вообще не наносила крем и дискомфорта не было, когда с остальными средствами я прям чувствую, как сушит и стягивает кожу. Думаю, что для теплого времени года он подойдет еще лучше.

Пользуюсь уже пару месяцев, но чередую с другими умывалками, он мне не вызвал раздражений, прыщей, забитых пор, но просто потому, что я им не смываю косметику, а тщательно это делаю сначала мицелляркой. Как оно подойдет коже с акне я не знаю, т.к. такой проблемы у меня нет.

Средство мягкое и очень деликатное, я бы посоветовала его не только жирной коже лица, т.к. оно не агрессивное. Но для чувствительной как подойдет, не знаю, все-так состав не очень.

Рекомендую попробовать! Smile

Читайте другие интересные отзывы:

Мой бюджетный уход за кожей лица

Маска Aravia с активированным углем

Голубая глина DNC

Белая глина DNC

Очищающая маска с розовой глиной

Лучшая маска с голубой глиной на протяжении многих лет

NLisichkaрекомендует
19.03.2019
Тоже пользовалась этим гелем - восторгов не было, но и сильных разочарований тоже. Умылись и ладно Laughing out loud
19.03.2019
я тоже думаю, что чувствительной коже может и не подойти Puzzled
19.03.2019
В таких средствах - главное, что бы работал!
19.03.2019
хорошо очищает, приятное средство)
20.03.2019
Моей коже тоже отлично подойдёт)
20.03.2019
А у меня как раз есть эта проблема (акне) и было бы интересно посмотреть на действие средства в её решении
22.03.2019
Хотела бы с таким гелем познакомиться Smile
22.03.2019
Работающее средство Smile