Опубликовано 21 Январь, 2019 - 10:48

Привет!

Приобрела я себе 2 новые, совсем не популярные маски для лица с глиной "Штучка та еще".

Больше всего я люблю белую глину и голубую, и предпочитаю их в порошковом виде. Зеленую и розовую еще не пробовала, кстати.

Эти масочки привлекли меня своим приятным дизайном и ценой, плюс была акция на вторую упаковку. Я взяла маски с розовой глиной и зеленой. Подробно о маске с зеленой глиной в отзыве.

Кстати, есть еще маска с желтой глиной, теперь мне любопытно попробовать и ее.

Объем 75 мл.

Цена за 1 шт - 70 рублей.

Производитель - всем известная марка Миролла)

Я покупала в Аптечном складе.

Хоть маска и называется Розовая глина и чайное дерево, в составе на втором месте (после воды) белая глина, а дальше уже розовая. В маске с зеленой глиной тоже самое.

Состав неплохой, но в составе содержится пара сильных аллергенов, например, Цетеарет, который имеет высокий уровень опасности, как показал Экоголик. Вот поэтому я и люблю чистую глину в порошковом виде, без добавок.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удобная форма подачи средства, консистенция безумно приятная, нежная, легкая, похожая на мусс или суфле. Прекрасно распределяется по коже, она такая воздушная. Аромат ненавязчивый, приятный.

Я наношу маску толстым слоем и с первой минуты чувствую жжение по коже, такое же у меня было и с зеленой глиной, только там было еще сильнее, здесь терпимо. И так действуют на мою кожу все маски с добавлением эфирных масел. В принципе, перетерпеть это жжение можно, оно длится всего пару минут. Далее никакого дискомфорта нет.

Маску я держу 15 минут.

В процессе высыхания маска стягивает лицо, не сильно, но маска не осыпается и практически не трескается, можно сбрызгивать термальной водой, чтобы не было дискомфорта.

Сразу после нанесения и через 15 минут:

Смывается маска не так легко, можно прибегнуть к спонжам, но я смываю руками, просто это немного затягивается.

• МОЯ КОЖА:

Склонная к жирности, но зимой в шелушениях, есть черные точки в области носа, ужасно неровный цвет лица, который меня раздражает. Но особых проблем с кожей нет.

После применения видно, что цвет лица выровнялся, кожа порозовела, стала свежей и чистой, поры сузились, черных точек стало меньше. Кожа гладкая и мягкая. Прекрасный эффект тонизирования.

Кожу стягивает, поэтому обязательно нужно нанести крем, я всегда это делаю после очищающих масок, все таки там глина и она подсушивает. Расход у маски небольшой, хоть я и наношу толстый слой.

До/После:

До/После:

Думаю, по фото тоже можно заметить, что черных точек стало немного меньше и кожа стала чище.

Я делаю 1 раз в неделю эту маску и 1 раз в неделю маску с зеленой глиной. Поры быстро забиваются обратно, поэтому кожа чистая только день, максимум два, дальше уже пора делать снова, поэтому без очищающих масок мне никак.

Мне понравилась и эта маска, и с зеленой глиной, за свою цену они хорошо работают, буду пробовать маску с желтой глиной.

Рекомендую!

Читайте другие интересные отзывы:

Мой бюджетный уход за кожей лица

Маска Aravia с активированным углем

NLisichkaрекомендует
Отличный результат
Результат отличный. И стоит копейки. Надо попробовать
21.01.2019
Отличный результат, выравнивание тона, то что мне нужно Love
21.01.2019
Классная маска) Хороший результат) У нас такую не встречала возможно еще и нет такой в продаже(
Хорошие свойства у маски
Поры заметно очистились. Тоже хочу такую волшебную маску Smile
21.01.2019
А я еще не добралась до этих масочек, забыла про них Big smile Но я вот сейчас нашла их на сайте одной аптеки, правда, зеленой нет в наличии, подожду пока появится и закажу) Нравится мне как она с порами работает, прям круто очищает)
22.01.2019
А я впервые слышу про эту марку, хотя часто бываю в том же аптечном складе) надо бы пойти ещё посмотреть, за 70 рублей, да такой эффект Wink
22.01.2019
правда, черные точки сузились, отличный результат)
22.01.2019
Результат за 70р. отличнейший, но вот наличие компонента который может вызвать аллергию меня настораживает Sad
пользоваться обычной глиной как то надоело Puzzled нужно купить попробовать.
Глиняные маски я люблю Smile