Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:44

Крем для рук от Dr. Hauschka у меня был припасен для особых случаев. Мне казалось, что это такая "спасательная служба", для тех случаев, когда другая косметика бессильна.

Dr. Hauschka hydrating hand cream

Несколько лет я заочно была влюблена в продукцию Dr. Hauschka, понравилась она мне исключительно по отзывам.

Марка выпускается с 1935 года, а принципы, заложенные доктором Рудольфом Хаушка не изменились.

Из природы для человека.

Такой девиз компании.

В косметике Dr. Hauschka нет силиконов, красителей, минеральных масел, только натуральные компоненты. Действие продукции направлено на активацию собственной здоровой функции кожи.

В конце года, когда я проездом была в Германии, заглянула в магазин Douglas и встретила там целый стенд с этой косметикой. Несколько средств купила на пробу.

Dr. Hauschka. Средства для кожи

О креме:

Полное название: Dr. Hauschka hydrating hand cream (увлажняющий крем для рук)

Производитель: WALA Heilmittel GmbH, Германия

Назначение: увлажняет, ухаживает

В каких случаях использовать:

Для уходя за локтями

Устранение сухости, вызванной моющими средствами

Цена:

Тюбик объемом 10 мл стоит 2.99 евро.

Сохранился чек. Цена крема 2.99 евро

Упаковка:

Очень напоминает аптечный формат упаковки, но продукция не является медпрепаратом.

Туба с кремом находится в картонной коробочке, к ней прилагается инструкция.

Увлажняющий крем для рук Dr. Hauschka

Упаковка с кремом герметичная, носик запаян, его нужно прокалывать перед началом использования.

Dr. Hauschka формат упаковки

Срок годности указан на основании тюбика, цифры выбиты.

Dr. Hauschka hydrating cream. Упаковка

В инструкции указаны основные компоненты состава и описано действие крема.

Инструкция

Экоголик спорный, на мой взгляд, в своей предвзятости сайт с анализатором состава, но Dr. Hauschka он пропустил.

Здесь действительно содержится кладезь лекарственных растений.

Разбор состава крема на сайте Экоголик

Не знаю какую функцию на спирт возложил производитель: консерванта, антисептика или проводника активных компонентов, но меня удивляет его присутствие в увлажняющем креме на первых строчках. По моему опыту спирт дополнительно сушит кожу.

Состав на упаковке

Water (Aqua), Alcohol, Glycerin, Althaea Officinalis Root Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Beeswax (Cera Alba), Prunus Spinosa Flower Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Bentonite, Kalanchoe Daigremontiana Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Fragrance (Parfum), Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*, Benzyl Benzoate*, Eugenol*, Benzyl Salicylate*, Lactose, Lysolecithin, Xanthan Gum.

Аромат:

Запах у крема - активный, растительный. Конкретно не выделить что именно здесь пахнет корень алтея, каланхоэ или еще что.

Цвет - желтый.

Dr. Hauschka крем для рук

По консистенции крем жидкий.

Такая текстура типична для средств на водной основе. Его очень легко наносить и небольшого количества как на фото, хватает на всю тыльную сторону ладони.

Цвет и текстура крема для рук Dr. Hauschka

Легкая текстура крема во время нанесения

Моя кожа рук в это время карантина иссушена мылом и антисептиком. Ее очень сильно стягивает, временами появляется жжение. Ко всему она стала настолько чувствительная, что даже после обычного мытья рук с мылом срочно нужен крем. И буквально неделю назад я начала использовать увлажняющий крем dr. Hauschka.

Результат применения:

Крем очень легкой текстуры и буквально за пол-минуты впитывается.

Не жирный и не липкий, он совсем незаметный на коже после нанесения.

Кожа после того, как нанесен крем

Крем смягчает и устраняет чувство стянутости, но этого оказалось как-то мало.

С этим кремом кожа восстанавливается на короткий промежуток, и буквально через пол часа возвращается сухость, нужно добавлять еще слой.

Оказалось, что сухой, уставшей от мыла и антисептика рук лучше помог совсем другой, бюджетный, универсальный крем.

Что касается крема от Dr. Hauschka я не перестала его использовать. Днем применяю питательный, густой и плотный крем, а увлажняющий использую как дополнительный уход.

В заключение:

Мне близка философия марки и нравятся растительные компоненты в составах продукции от dr. Hauschka, но увлажняющий крем для рук оказался откровенно слабоват. Он не закрывает потребности действительно сухой и проблемной кожи.

Я рада, что не купила большой формат упаковки этого крема, но при этом мне безумно понравилась маска и крем для лица.

Кому же подойдёт увлажняющий крем для рук от dr. Hauschka:

- нормальной коже рук, с небольшой потребностью в увлажнении.

Конечно, все очень индивидуально в выборе косметики, во всяком случае присмотреться к марке dr. Hauschka я рекомендую.

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • * смягчает
  • *не жирный
  • -улучшает тонус и текстуру кожи
  • В составе лечебные травы
Недостатки
  • Недостаточно питает и увлажняет
Victory VMрекомендует