Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 17:32

Все мы наслышаны о чудесных лечебных свойствах Мертвого моря, а косметика с минералами этого самого моря, благодаря рекламе, кажется чудом природы. Была у меня мечта попробовать что-то из известной израильской косметики, поэтому моему счастью не было предела, когда тетя подарила мне маску для волос Health and Beauty.

Вот он - мой путь к шикарным волосам. Сейчас как намажусь и не будет у меня больше проблем с шевелюрой.

Мои волосы. Сухие, мелированные, жесткие; торчащие, пушащиеся или вьющиеся- в зависимости от ухода. Мало какое средство может дать необходимое питание, увлажнение и надлежащий внешний вид. Но в этой маске я не сомневалась. Это же минералы Мертвого моря!

Давайте знакомиться.

Health and Beauty Dead Sea Minerals

Honey & Olive Oil Mask for dry colored hair

Маска с добавлением оливкового масла и меда для крашеных сухих волос.

Цена на офиц. сайте 19,99$

Цена в отечественных ИМ ~750 руб.

Объем 250 мл.

Цвет бледно-салатовый.

Консистенция плотная кремовая.

Запах сладкий оливково-медовый. Лично мне не нравился.

Обещания.

Сочетание компонентов маски обеспечивает быстрое и заметное улучшение качества волос, увлажняет, питает и восстанавливает их структуру. Изготовленная на основе воды Мёртвого моря, маска содержит большое количество минералов, высокую концентрацию оливкового масла и меда, гидролизат шелка и протеины пшеницы. Oбогащена витаминами и активными минералами Мертвого моря. Подходит для всех типов волос.

Состав (фото и краткий разбор ингредиентов)

Такое ощущение, что производитель положил все, что было в доме в Израиле Smile

Вода Мертвого моря.

Минеральное масло - создает защитную пленку на волосах ( вред и пользу минерального масла я разбирала в отзыве на Бэлитовский крем для рук).

Isopropyl Myristate синтетическое масло, смягчающий компонент, придает волосам гладкость и мягкость.

Cetyl alcohol эмульгатор,образует влагоудерживающую пленку.

Cetrimonium Chloride образует защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.

Propylene Glycol увлажнитель, смягчает волосы и облегчает расчесывание.

Parfum ​отдушка.

Dimethicone силикон.

VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL масло виноградной косточки.

Linum usitatissimum (Linseed) Seed Oil – льняное масло.

ЭКСТРАКТ ИМБИРЯ (ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT).

Buxus Chinensis (Jojoba) Oil масло жожоба.

VEGETABLE OIL растительное масло.

daucus carota sativa oil масло семян моркови.

panax ginseng extract экстракт женшеня.

argania spinosa kernel oil масло арганы.

elaeis guineensis (palm) oil пальмовое масло.

butyrospermum parkii (shea butter) масло ши.

persea gratissima (avocado) oil масло авокадо.

hydrolyzed silk гидролизированный протеин шелка.

Silt ил Мертвого моря.

Пантенол провитамин В5.

Бензофенон 3 УФ фильтр (запрещен для использования в косметике в странах ЕС).

Мед.

olea europaea olive fruit oil оливковое масло.

Ретинола пальмитат он же вит.А.

barbadensis (Aloe Vera) gel гель алоэ барбадосского.

Hippophae rhamnoides oil масло облепихи крушиновидной ( привет Натура Сиберика).

Витамин Е.

citric acid лимонная кислота консервант.

hydrolyzed wheat protein гидролизованные протеины пшеницы.

Соль Мертвого моря.

Красители.

Состав, как видите, очень насыщенный, хотя мед и оливковое масло болтаются ближе концу!

Думаю, хватит ходить вокруг да около. Пора показать маску в действии.

Применение. Производитель предлагает наносить на чистые влажные волосы на 2-3 минуты.

Я наносила на слегка подсушенные, сверху полиэтиленовую шапочку и полотенчико. Ходила не менее получаса.

Вот результат.

Да, сухой торчащий волос. От некоторых бальзамов и то проку больше было.

А вот для сравнения результат от маски Eveline стоимостью 200 руб. за поллитра.

Короче говоря, много вокруг израильского чуда было танцев с бубнами. Прогревание феном ( он же шайнинг ) на результат тоже никак не повлиял. Нанесение очень густо и неэкономно, потому что уже не жалко было, а в результате все равно сухая солома. Одно время пользовалась только ей- ждала накопительного эффекта. Не дождалась.

Почему маска с таким интересным и многогранным составом оказалась для меня столь неэффективной, не понимаю до сих пор. Но когда она закончилась я была более счастлива, чем когда ее подарили Smile

В общем, не все то золото, что хорошо реламируют, а в мире есть масса более эффективных и дешевых аналогов. И косметика с минералами Мертвого моря меня больше не привлекает.

Еще немного о волосах

Тянет ли Маска Brelil с маслом Аргании на проф?

Облепиховое масло от Натуры Сиберики, которое я выкинула.

Бюджетное масло Шаума в отличном travel формате.

Как вместо желатинового ламинирования получить кудряшки. Мой неудачный опыт.

Resni4kinaне рекомендует