Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 15:19

полгода или более

Сегодня хочу снова затронуть тему бальзамов для губ, я часто беру новые, но какие-то любимчики остаются со мной навсегда, этот бальзам вошел в число моих фаворитов.

Общая информация:

Объем: 2,8 гр;

Срок годности: 3 года, после вскрытия использовать в течении 6 месяцев;

Цена: от 20 до 50 рублей;

Где купить? магнит- косметик, аптека, встречается практически в любом магазине косметики.

Данный бальзам встречается еще и в других отдушках: малина и облепиха.

Описание:

Гигиеническая помада с ароматом клубники прекрасно подходит для ежедневного ухода за кожей губ. Разработана на основе натуральных масел и восков, без добавления консервантов. Помада увлажняет и смягчает губы, предупреждает сухость и шелушение, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Оil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Lanolin, Ceresin, Aroma, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Rapeseed Oil (and) BHT (and) BHA (and) Propyl Gallate (and) Propylene Glycol (and) Monoglycerides (and) Citric Acid, Cl 15850.

Разбор состава:

Несколько компонентов не нашлось, это были:

Hydrogenated Vegetable Оil - растительное масло.

Rapeseed Oil - рапсовое масло.

Monoglycerides - написано что это воскообразное вещество, опасности никакой не несет.

Теперь смотрим компоненты с низкой оценкой:

Paraffinum Liquidum - Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Paraffin - Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Ceresin - Структурообразователь, основа для тушей для ресниц, мазей, кремов. Применяют в процессе приготовления губной помады, вазелинов. Продукт нефтепереработки. Загрязняет окружающую среду.

Бутилгидрокситолуол (BHT) - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Propyl Gallate - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

Butylhydroxyanisole - Токсичен. Потенциальный канцероген (особенно опасен в средствах для губ).

CI 15850 - Может вызывать раздражения кожи и аллергические реакции.

Если все компоненты в составе боле-менее мне известны и часто попадаются мне на глаза, то вот компонент butylhydroxyanisole я вижу впервые, к тому-же написано что он опасен в средствах для губ, но поискав в интернете инфу о нем, я не нашла ничего криминального, опасен он только при употреблении внутрь в большом количестве, поэтому я надеюсь что нет людей которые скупают данную помаду в большом количестве чтобы покушать.

Аромат у помады ненатуральный, пахнет воском с химической клубникой, но клубничная отдушка такая нетипичная клубника.

По консистенции она оочень жирная, восковая, что как раз таки и делает ее рабочей.

Использование: сам стик красного оттенка, скошенный (придется пережить это), если свотчить на руку, то цвета никакого нет, но при нанесении на губы он придает им слегка розоватый оттенок.

Сразу же только по консистенции я поняла что бальзам будет рабочий, так и оказалось, всегда когда я забиваю на губы и они начинают трескаться, я прибегаю за помощью исключительно к нему, буквально за ночь все трещины уходят, губы смягчаются и перестают трескаться дальше.

Опять же, из-за жирной конистенции он хорошо защищает губы от обветривания, долго держится, поэтому когда на улице месиво, он отлично выручает и помогает губам не превратиться в сухари.

Стойкость у него по сравнению с другими бальзамами хорошая, из-за консистенции.

ИТОГИ: гигиеничку я рекомендую, но не на каждый день, поскольку она тяжеловата, но для случаев когда губы нужно срочно спасти она идеально подходит.

Тюбик кстати очень быстро затирается и полностью становится белым, без надписей.

Отзыв на бальзам для губ Бархатные губки

Достоинства
  • Лечит трещины на губах
  • Отлично смягчает
Недостатки
  • Мутный состав
molly666рекомендует