Опубликовано 23 Июль, 2023 - 12:20

Приветствую всех читателей сайта))

Хочу поделиться впечатлением о новом средстве для волос. Это сыворотка жидкий кератин от брэнда «compliment». Купила ее давно, около года назад. Ранее не пользовалась ухаживающими средствами для волос от этой марки. Сыворотка была достаточно бюджетной, что и подтолкнуло меня к покупке. Ее стоимость в районе 150 руб. Объем 80 мл.

Производитель обещает эффект керапластики от использования сыворотки и не только.

Также сыворотка улучшает плотность волоса, дарит глянцевый блеск и гладкость, дает эффективное восстановление после повреждений, эффект длительного выпрямления волос, облегчение укладки, послушность волос и лёгкость расчесывания.

Более подробно с описанием эффектов от сыворотки, а также с составом можно ознакомиться на коробочке.

Способ применения достаточно привычный.

После мытья волос или перед укладкой выдавить небольшое количество средства и распределить между ладоней. Нанести сыворотку по всей длине волос, отступая от корней 3 – 5 см. Средство не требует смывания.

На средстве не написано для какого типа волос оно предназначено, поэтому предполагаю, что для всех типов волос, включая окрашенные. У меня окрашенные волосы, достаточно повреждённые. Средством пользовалась всего несколько раз. После неудачного первого раза решила, что использовала слишком много средства. Мои волосы просто склеились, никаких обещанных эффектов я не обнаружила. В следующий раз попробовала нанести поменьше сыворотки , но всё равно было ощущение, что чем-то липким намазаны волосы. Никаких заявленных эффектов и в этот раз мною не обнаружено.

Средства мне точно не подошло, возможно оно не подходит для сильно повреждённых и окрашенных волос, а может дело не в этом. Рекомендовать его не буду ))

Oksssana_osadне рекомендует
Неудачное средство, от этого бренда у меня были кое-какие средства, тоже осталась как-то без восторга.
23.07.2023
Да бюджетная пустышка)
23.07.2023
Из того, что я пробовала с кератином мне очень понравилась корейская сыворотка Lador Keratin Power Glue, в маленьком тюбике и стоит меньше 200р, эффект😃👍🏻, по крайней мере на мне🤓
24.07.2023
Спасибо знаю эту Марку нужно попробовать)
24.07.2023
Ну, тут не угадаешь, надо пробовать - кому-то, возможно, и подойдет
29.07.2023
Да, согласна, нужно пробовать)