Inc аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 09:45

Даже не смотря на то, что средств для губ у меня явный переизбыток, когда вижу новинки в каталоге Avon, тут уж и семеро не удержат - куплю обязательно хотя бы один оттенок. Вот и на этот раз не удержалась. С карандашами-помадами ранее я дело имела, но покупала карандаши другой марки. Как мне кажется, у них есть свои плюсы и минусы, мне же хотелось узнать как воплотит в жизнь этот продукт Avon, не окажется ли это для меня лучшим вариантом средства для губ Smile

Помада-карандаш для губ от известного американского бренда Avon станет для вас оптимальным выбором благодаря ее высокому качеству и простоте в использовании. Косметический продукт поможет вам без лишних трат времени и усилий сделать безупречный макияж для любого случая, с которым вы будете выглядеть неотразимо.

Удобная форма карандаша обеспечивает аккуратное и равномерное нанесение. Вы без труда сможете очертить контур губ и заполнить их цветом, создавая стильный мейкап. Помада-карандаш разработана с применением уникальной технологии – она подстраивается под pH вашей кожи губ, меняя оттенок на идеально подходящий вам. Косметическое средство обладает приятной кремовой текстурой, благодаря чему оно комфортно ощущается на губах и не провоцирует появление шелушения. Помада-карандаш отличается стойкостью, не размазывается и не растекается на протяжении всего дня.

Масса: 1.2 гр

Производство: Бразилия

Цена: 280 руб (199 руб по скидке)

Срок годности: 3 года

Код товара: 98441

УПАКОВКА

Помадки продаются в индивидуальных картонных коробках, на них представлена информация об оттенке, способе применения, составе и данные производителя. Как обычно, часть информации спрятана внутри, к счастью, в этот раз не состав. Мне кажется, эта информация должна быть доступна потребителю в первую очередь.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Защиты от вскрытия не было, внутри небольшой карандашик с пластиковым прозрачным колпачком. Если сравнивать его по длине с карандашами для глаз и губ, то он короче примерно на треть, прям совсем кроха. Учитывая, что карандаш не выкручивается, точится, сами понимаете какой расход будет у этого косметического средства - большой!

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Толщина грифеля больше чем в привычных карандашах для глаз и губ, а вот в сравнении с другими помадами-карандашами, что я покупала ранее - чуть тоньше. Так что контур прорисовывать будет удобно, не сомневайтесь.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Материал, из которого изготовлен карандаш - дерево, хотя у меня тут были очень сильные сомнения, особенно когда начала его точить. Мне обычно нравятся деревянные карандаши больше пластиковых. Но, как оказалось, это не всегда можно отнести к плюсу.

СОСТАВ

Если к детским средствам для купания и пр. я предъявляю какие-то требования по натуральность или составу в принципе, предпочитая натуральные ПАВ, то к декоративной косметике я мега-лояльна. Лишь бы губы на месте остались)) я не зациклена на натуральных средствах для губ и не падаю в обморок от парафина или вазелина. Однако в состав заглядываю, мне интересно что их компонентов составляет базу. В этом случае была удивлена - касторовое масло. Как показалось мне, такая текстура в принципе не может быть очень твёрдой.

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL RICINOLEATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, CERA ALBA, COPERNICIA CERIFERA CERA, MYRISTYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETYL ALCOHOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 45380, CI 45410, CI 19140, CI 42090

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах есть. Как ни печально, но пахнет от карандаша старой помадой моей бабули. Той самой, что лежала много лет почти не востребованной, покрылась пылью, а я, любопытная, добралась до неё, чтобы попробовать что там за таинственный косметический зверь. Не вкусно, да. Но запах не навязчивый)) и то ладно

Пигментация полупрозрачная. Словно это не помада, не карандаш, а гигиеничка с оттенком. Это скорее оттеночное средство, чем на 100% декоративное.

Текстура твердая, но плавкая. При соприкосновении с губами становится мягче, плавится, тает. Не до состояния водички, конечно, но явная маслянистостость, даже скорее вазелиновость очень ощутимы. А потому при передаче пигмента на губах остаётся также жирненький сияющий финиш. Текстура, конечно, удивительная, учитывая, что помада не выкручивается, исполнена в виде карандаша. Хотя в карандаше она не ломается, не плавится до супер-мягкости, форму держит.

НО

Посмотрите что бывает с грифелем при нанесении. То всё отлично, то небольшие кусочки словно уплывают с него, причём кусочки то остаются то именно того чёрного цвета, более синего, серого... на губах эта неравномерность тоже видна. Хотя, иногда это выглядит даже интересно.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Финиш остаётся маслянистым, однако я сделала сначала свотчи, дала помаде усесться какое-то время и лишь потом попробовала размазать это жирненький финиш по коже. Уживительно, но пигмент остался примерно на том же месте, хотя ощущаемая жирность равномерно распределилась. Это классно, это уже гарантирует, что в жару помадака не растечётся за контур, даже если нанесёте слой чуть больше, чем требовалось.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

В принципе, можно карандашик и промокнуть после нанесения салфеткой, чтобы убрать эту жирность, тогда губы будут словно тронуты тинтом, окрашенные, но без видимого декоративного косметического слоя.

В НÓСКЕ

Я выбрала ОТТЕНОК:

Сливовое вино / Magic Black

А на карандаше я читаю:

Как же бесят эти переименования. В каждой стране все изгаляются как могут. Что вижу я? Это и правда Магический чёрный, который виден на грифеле. А вот при нанесении на губы он трансформируется скорее в сливово-розовый, а не в Plum red.

Говорят, эти оттенки помады зависят от вашего уровня PH. Т.е. на каждом оттенок будет чуть отличаться. Но в моём случае это именно сливово-розовый. Интересный. Таким же эффектом облюдали проявляющиеся помады, которые появились в 90-х годах, помню даже как покупала одну такую маме на День рождения, экономя деньги, выдаваемые мне для школьных обедов))

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Тут и мазюкать не нужно: текстура такая мягкая и комфортная, что наносится как плотная гигиеничка, подтаивает от тепла губ. Шоркать несколько раз по одному месту не нужно, даже если вы не видите пигмента. Чтобы помада проявилась, нужно чтобы губы не были сухими. В первую очередь у меня пигмент проступает на более влажной и здоровой коде вдоль слизистой, но цвет там проявляется вначале каким-то бешеным розовым. Затем могу чуть облизнуть губы, если вижу, что на сухой коже остаётся прозрачно-сероватый оттенок, тут уж пигмент потихоньку, но раскроется. А вот уж не сухой коже оттенок выглядит глубже. Чёрный цвет помады местами может напоминать о себе сероватым оттенком, под которым проступает лиловый пигмент.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Помада совершенно не тёмная, как мне кажется, совпадение с цветом упаковки хорошее, но в моём случае оттенок чуть светлее.

ФИНИШ: сатиновый

Да, финиш как у гигиенической помады. но его вполне можно сделать матовым, промокнув губы салфеткой после того, как пигмент проявится на 100%. Минут 5 подождать, пока собираетесь, воспользоваться салфеткой и фот уже естественный вид губ, не сухих, смягчённых, более ярких.

ПОКРЫТИЕ: от легкого к среднему

Вполне возможно сделать лёгкое покрытие, если нанести помады немного и быстро распределить пальцем, пока пигмент не проступил. Это скорее будет эффект лёгкого тинта, губы будут чуть ярче, чем обычно, но не ярко до такой степени, чтобы вам сознаться, что вы их чем-то накрасили.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• оттенок подстраивается под твой цвет губ
• обладает фруктовым ароматом
• легко наносится

Наносится и правда отлично. Благодаря маленькому деиаметру грифеля, можно легко прочертить даже контур губ, без помощи карандаша.

Ранее у меня были аналогичные карандашики-памады Essence "Glossy stick Lip colour", так у них была такая толщина, что наносить было сложновато. В этот раз и правда оптимально: удобство карандаша и мягкость помады - хорошее сочетание.

А вот с ароматом они, конечно, что-то напутали. Не припомню ни одного фрукта с запахом прогорклого масла. Кстати, карандаши то новинка, списать на просрочку изменение аромата просто нельзя!

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

В носке помада очень комфортна, я не ощущаю толстого слоя, который мешается а губах. Нет ощущения склеенности, есть чувство, словно я смазала губы плотненькой гигиеничкой. Учитывая возможность промокнуть губы без потери пигмента, тут вообще ругать карандаши невозможно - отличные.

Оттенок близок к ожидаемому, а потому мне вполне подошёл. Вполне годится как для повседневной носки, так и для праздничных вариантов. Яркий, освежающий, он не такой темный, как изначально мне представлялся (заявлена же слива).

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Стойкость просто отличная! но тут уже спасибо пигменту, который проявляется на губах, въедаясь в кожу. Вот, к примеру, на фото помада спустя 3 часа. Освещение тут уже другое, искусственное, но вполне видно, что за контур не уплыла, пигмент такой же яркий, даже глянец всё еще остался! Я тогда помаду не промокала.

ДЕМАКИЯЖ

Демакияж очень простой. Вспоминая те помады из моего детства, я ожидала, что и карандаш будет таким же железобетонным. Как я помню, те помады, проявляясь, настолько сильно въедались в губы, что пигмент от них был виден и на следующий день.

В этот раз, к счастью, от пигмента избавиться можно. Свотчи стёрлись вообще без проблем: одно движением ватного диска и процентов 90 сразу же пропало. Я для этого использовала самую простую мицеллярную воду, не предназначенную для удаления стойкой косметики:

Мицеллярная вода BEAUTIFIC All-clear для жирной и проблемной кожи с цинком, гинко билоба и гамамелисом

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Губы не тинтует, при демакияже уходит с губ на 95%, даже если кожа губ была суховатой изначально (в более сухую кожу пигмент въедается лучше), даже если помада носилась и обновлялась на протяжении всего дня.

Немного, конечно, пришлось потереть, но пигмент ушел практически весь.

Самое интересное, что на ватном диске оттенки помады были совершенно разные: от ярко-розового, до серо-лилового. К сожалению, жаде после выравнивания баланса белого фото не передало точно оттенки, но всё равно видно, что пятна имеют разный цвет. Видимо, не везде пигмент в итоге смог прореагировать и кое-где остался в первозданном чёрном (сером) виде.

ЗАТАЧИВАЕМОСТЬ

Короче, приехали.

Это должен был быть очень позитивный отзыв на помаду-карандаш для губ, которая мне понравилась. И оценка в моём отзыве должна была стоять другая!

НО!

Как всегда появляется, как чёртик из табакерки, какое-то НО.

В этот раз проблема была в затачиваемости.

И нет, проблема вовсе не в ручках из жопки - я же точу как-то другие карандаши.

И нет, проблема вовсе не в точилках - я пробовала две разные, разных марок - не взяла ни одна!

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Карандаш ни в какую не желал затачиваться. Я кое-как покрошила кончик микро-тонким слоем, отчего весь грифель оказался в трухе. Один раз. На этом все, больше заточить я его не смогла. Мне больно было пальцы, я проворачивала полотенцем, было ощущение, что я сейчас сломаю точилку - всё бесполезно. Этот материал такой жесткий, что заточить нереально. Я попробовала заточить ножим, простым кухонным ножом - снова мимо! Я снимала какие-то тончайшие опилки, не более того.

Помада-карандаш для губ Avon Color Trend #Magic Colours

Вроде как карандаш сделан из дерева. Но где вы взяли такое дерево!? Учитывая, что материал натуральный, могу предположить, что такая проблема будет не у всех. Может, мне повезло, мой карандаш сделан из какого-то сучка, всякое бывает, древесина же не однородна по плотности. Но экспериментировать еще раз и покупать еще один карандаш, чтобы его выкинуть я не хочу!

Потому как этот карандаш мне пришлось выкинуть. Я его смогла заточить один раз, еле-еле, со скрипом.

Одноразовый карандаш по цене 200 руб. Моя внутренняя жаба негодуэ!

В ИТОГЕ

Сложно оценивать средство, которое то и разносить не смогла. Что бы я поставила этой помаде, будь она в нормальной упаковке? 4-5 скорее всего, она и правда интересная. Не особо удобная, конечно, по причине того, что невозможно выкрутить, нужна всегда точилка, но задумка понравилась.

А вот оценку свою я ставлю уже из соображения того, что пользоваться ей я просто не смогла! Ну как оценить помаду, которую выкидываешь в практически новом виде?

К сожалению, от меня только 2. Рекомендовать не буду, потому что не могу сказать вся партия сделана из железного дерева или только у меня такой сучок попался.

Жаль, конечно Sad

Сочных оттенков и сладких поцелуев!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Мягкий
  • Стойкий
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Плохо точится
  • Цвет не однородный
Incрекомендует
Как красиво
22.12.2020
Жалко, что плохо точится)
Очень жаль Puzzled
22.12.2020
Оттенок прикольный, но вот недоработанность нового продукта огорчает.
22.12.2020
Не буду такой покупать такую помаду Smile
А так тебе цвет идёт Sad
23.12.2020
Очень жаль, что пришлось выкинуть: цвет тебе идеально подходит:(
Надо было ещё попробовать советскую настольную точилку Crazy
Inc аватар
Inc
23.12.2020
Всегда мечтала о советской настольной точилке)) Жаль у меня ее нет
Цвет приятный)
24.12.2020