Опубликовано 21 Январь, 2019 - 09:46

А давайте без приветствий?

Сегодня я бунтарь. Вечером отмечаю первый айрековский день рождения ?.

В честь этого пора написать новый отзыв ?.

Например, про своего любимчика - Polaris PET 0702LB.

Вместе мы уже 1.5 года, прошли огонь, воду, медные трубы и 1 переезд ?.

? На момент покупки цена составляла 1250 рублей. Сейчас он стоит на 150 рублей дороже.

? Место приобретения - магазин DNS.

Почему взяла именно этот аппарат? Если честно, в магазине выбор был «не ахти», но этот тостер, однозначно, выделялся на фоне простецких квадратных чудовищ.

Понравился внешний вид и низкая стоимость.

Общие параметры:

Одностороннее обжаривание - нет

Функция подогрева - есть

Термоизолированный корпус - есть

Функция размораживания - есть

Решётка для подогрева булочек - есть

Длина сетевого шнура - 1 м

Габариты и вес:

Ширина - 29 см

Высота - 20 см

Глубина - 17 см

Вес - 1.116 кг

? Внешний вид, режимы

? На внешней стороне расположены 3 кнопки и одна вертушка.

? Кнопки отвечают: за остановку всех действий и выплёвывание хлеба из лотка (1), за разморозку (2) и подогрев (3).

? Вертушка предназначена для выбора температурного и временного режима, коих целых 6 штук.

? Сбоку имеется «рычажок», который отвечает за включение тостера и «захват» хлебушка.

Бывает, очень редко, что эта фиговина не опускается с первого раза. Поэтому нужно приложить чуть больше усилий.

В целом, к внешнему виду нет претензий, но если быть немного дотошной, то можно заметить неровное расположение кнопок и большое расстояние между кнопками и корпусом, а так же между лампочками и корпусом. Но, кто не знает - не поймёт.

? На дне есть небольшой поддон под крошки.

? Выдвигается за ручку, без особых стараний. Не застревает.

? Мне кажется, что нужно было делать поддон во всю ширину тостера, ибо все крошки сыплются мимо, а вычистить их изо всех щелей очень сложно.

? В комплекте ещё идёт штука для разогрева булочек. Но я ей не пользуюсь, быстрее разогреть в микроволновке. Фотографировать её не стала, но выглядит она так же, как на фотографии данной ветки отзывов - типичная сушилка для белья.

? Каков тостер в работе?

Первый косяк был замечен на следующий день после покупки.

Внутренние полозья с одной стороны стали постоянно выезжать из своей колеи. За счёт этого один лоток застревал и хлеб не опускался. Приходилось поправлять при каждом использовании. Сейчас такой недуг проявляется уже реже.

? Прогревается достаточно быстро.

Как только опускаешь рычажок, стенки сразу краснеют.

Первый заход приходится делать на максимальной мощности (6 режим).

1 включение длится примерно 3-5 минут, если честно, не засекала, поэтому не скажу точное время.

Так выглядит хлеб, когда включаю тостер первый раз (ещё не разогретый) на 6 режим:

Кажется, что хлеб готов, но нет, это просто я переборщила с пресетом ?. В реале он выглядит чуть светлее, но в общих чертах, смотрится именно так.

Второй заход, те же куски хлеба, так же 6 режим:

Вот теперь тосты готовы. Хоть и кажутся подгорелыми - это не так.

Последующие куски можно жарить уже на 3-5 режиме, зависит от того, какую степень прожарки ждёте.

Кстати, солнышки - были для меня сюрпризом, когда я впервые сделала тосты. Почему-то я не заметила их ни в магазине, ни дома при распаковке.

Образуются рисунки только с 1 стороны.

? Обычный нарезанный хлеб иногда застревает и приходится доставать его ножом.

Удобнее брать специальный хлеб для тостов, он и выглядит интереснее (хоть в готовом виде, хоть - нет) и пропекается быстрее и выскакивает беспроблемно сам.

? Выводы

➕ Красивый, лёгкий, занимает мало места.

➕ Низкая цена. Гарантия 1 год.

➕ Несколько режимов, в том числе разморозка и подогрев.

➕ Оставляет рисунок на тостах.

➕ Корпус не греется и нигде не плавится.

➕ Равномерно прожаривает хлеб со всех сторон, не пересушивает, не подгорает.

➕ За полтора года активного использования внешний вид остался на 4+, особо не царапается, но корпус немного маркий.

➖ Долго разогревается и жарит.

➖ Сразу сломались полозья.

Отличный бюджетный тостер, работает исправно, с основной функцией справляется, а больше мне ничего и не надо.

Рекомендую к покупке!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем удачных покупок и приятного аппетита! ?

Достоинства
  • Корпус не греется
  • Недорогой
  • Оставляет рисунок солнышка
Недостатки
  • Долго разогревается
Aleidaрекомендует
21.01.2019
Хорошая вещь! И солнышко милое, заставляет улыбнутся)
Какая прелесть, эти хлебушки Smile
Как Вы - солнышки ?