Опубликовано 12 Август, 2022 - 18:50

около 14 бел рублей

Добрый день всем!
Сегодня хочу поделиться отзывом на один из солнцезащитных кремов, который использовала на протяжении этого лета.

Ранее уже писала о средствах защиты от солнца, какие плюсы и минусы заметила у разных производителей.

В линейке Лив Делано есть крем с защитой спф 30 и спф 50. Я выбрала спф побольше.

Солнцезащитный крем SPF 50 Velvet Sun
Скажу сразу, что солнцезащитный крем с спф 50 от Лив Делано Velvet sun впечатлил.

• Производитель: Беларусь;
  • Объем: 150 грамм;
  • Цена: в аптеке за 13,50. Это самая наименьшая стоимость по городу, чем в косметических магазинах и интернет-магазинах по типу ВБ, Озон.

От производителя:

Крем с высокоэффективным фильтром обеспечивает надежную защиту кожи от UVA и UVB лучей, уменьшает риск появления солнечных ожогов и предотвращает фотостарение кожи, помогает сделать загар красивым, ровным и безопасным.

Внешний вид:

Туба из мягкого пластика в светло-желтой гамме.

Солнцезащитный крем SPF 50 Velvet Sun
На обратной стороне вся необходимая информация от производителя:Состав:

Aqua, Titanium Dioxide, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Caprylyl Methicone, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Synthetic Beeswax, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Nymphaea Alba Root Extract (экстракт водной лилии), Parfum, Oleth-10, Isodeceth-6, Aluminum Stearate, Alumina, Phenoxyethanol, Simethicone, Cetyl Palmitate, Methylparaben, Propylparaben, Lactic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.

Состав полностью не разбирала, сразу замечаю диоксид титана в составе на втором месте.

Также есть дополнительные источники, которые заботятся о коже:

- Масло кокоса

интенсивно питает и смягчает кожу, предохраняет от возникновения сухости и шелушения.

- Экстракты зеленого чая и водной лилии

смягчают и укрепляют кожу, повышают защитные функции эпидермиса и позволяют снизить эффект воздействия внешних факторов старения.

Крышка флип-топ. Проблем не возникало, выдавал дозатор дозировано.Аромат: косметический, нерезкий, непротивный.

Текстура: белого цвета, средней консистенции. Не сильно жирный, но и не легкий крем. Распределяется равномерно по коже.

Применение:

Равномерно распределить крем на чистую кожу, в том числе на чувствительные участки лица, перед контактом с прямыми солнечными лучами. После купания повторить нанесение.

Мои впечатления:

Крем проверку солнцем прошел. Конечно не на 5 плюсов, но 4 могу смело ставить. Что я заметила в процессе использования:

-во-первых, защита от солнца. Я использовала крем в городских условиях при выходе на прогулки по улице, у реки, на озере. НЕ ОБГОРЕЛА, это уже самый главный плюс. Никакой красноты после солнца не было, ни ожогов, ни покраснений, загар практически и не тронул кожу.

-во-вторых, что касается нанесения крема. Не скажу, что текстура понравилась прям, но использовать можно. На тело наносится и впитывается отлично, тут проблем не возникло. А вот на лице все же белая пленочка была и слегка жирнило. Поэтому без пудры было никуда. Использовала матирующую от Люкс визаж, вместе работали отлично.

- никаких аллергических реакций, зуда, шелушения на коже от крема не возникло. Это радует.

- кожу не сушил, она юыла даже увлажненной, что касается тела. Про лицо не говорю, там без пудры и так блинчик.

Достоинства:

• цена за 150 гр;
  • удобная упаковка;
  • защита от солнца спф 50;
  • без аллергических реакций, зуда, красноты;
  • кожу не сушил;

Недостатки:

• на лице была белая пленочка и жирноватый блеск. Приходилось припудривать.

Подводя итог: солнцезащитному крему от Лив Делано Velvet Sun я ставлю 4 звезды и могу рекомендовать. Как бы справился на море я не знаю, но вот в пределах городских условий все понравилось.

Неидеальный, но есть куда стремиться.

Другие отзывы об ухаживающей косметике - здесь.

summer_166рекомендует