Опубликовано 22 Январь, 2019 - 14:55

Всем доброго!

Я люблю вышивать крестиком, хоть и не так давно, но сильно. Опыт небольшой в этом деле уже заимела, но оказалось все еще интереснее, чем я думала. Оказалось, существуют не только разные виды вышивки, но даже разные виды канвы.

Этот набор я выбрала по принципу «в пару» к картине «Подсолнухи», хороший подарок получается и весь своими руками сотворенный. Размер рисунка 40х40, в крестиках это 112х112.

Стоимость

772,80 р. по скидочной карте, полная цена 890 р.

Где купить

Я предпочитаю покупать в магазине «Леонардо». Выбор там очень большой, но у меня была чёткая задача – найти подсолнухи.

Состав набора

В набор входит:

- канва страмин «Gamma» K06R,

- нитки 100% акрил марки «Adelia»,

- большая игла с широким ушком,

- схема вышивки цветная с цветовым ключом,

- инструкция по вышиванию.

Поскольку я такую канву впервые в руках держала, запаслась пяльцами большого диаметра, но они мне не понадобились: во-первых, я её просто-напросто не смогла впихнуть в пяльцы, а во-вторых, она настолько плотная, чем-то обработанная, что держит форму без всего вообще и вышивание не доставляет неудобств.

Качество

Отличное, на мой не сильно искушённый взгляд. Однако некоторые претензии имеются.

Нитки в наборе находятся в виде одного свертка.

В принципе, разобрать его труда не составило, не смотря на то, что некоторые оттенки чрезвычайно похожи, да и ключу на схеме немного не соответствуют. В одном оттенке попалась дефектная ниточка – с узлом.

При использовании узел был развязан, и маленький кусочек оказалось невозможно использовать. Я немного беспокоилась, что какого-либо цвета может не хватить.

Процесс

Опять же потому, что такая канва попала в мои руки впервые, я ее расчертила водным маркером.

Впоследствии поняла, что необходимости в этом не было, стоило лишь отметить середину и начинать с неё.

центр канвы

Начинала вышивать традиционно с середины.

Сначала не могла понять как вышивать на канве страмин, это полотно с кучей огромный отверстий, сетка какая-то! Вообще, страмин - это действительно сетчатая канва с очень крупным плетением.

Здесь кончики крестиков будут выходить из крупных отверстий, а над маленькими они перекрещиваются.

Такими нитками лучше вышивать вертикально, так крестики получаются ровнехонькими.

Нитки немного путаются в процессе, поэтому надо своевременно давать ниточке раскрутиться, тогда она снова ложиться как надо.

Нитки стараться не натягивать, иначе крестики будут смотреться неровными, перекошенными. Вот как выглядит вышитое полотно

В процессе лучше отмечать уже вышитые крестики на схеме, чтобы не путаться и не высчитывать в каком месте ты сейчас вышиваешь, как я делала на первой вышивке по незнанию. Smile

Конечно, моя вышивка не безупречна далеко, ведь это первый опыт вышивки такими нитками и на такой канве. Много кривых крестиков.

Много кривых крестиков
Но я поняла как работать с такими материалами и под конец несколько набила руку.

Использование готовой вышивки

Использовать готовую работу можно по-разному: сделать подушку, коврик, просто оформить в рамку как панно. Мне изначально хотелось подушечку, для этого можно купить оборотную сторону наволочки необходимого размера и наполнитель, или же сшить ее самой. Я воспользовалась вторым вариантом.

К вышивке на канве пришила белую ткань такого же размера - заднюю часть наволочки,

Оборотная сторона
сбоку вшила скрытую молнию,

Молния
получилась готовая наволочка

Готовая наволочка с подсолнухами

Поскольку моя вышивка очень светлая и яркая, предполагаю, что ее придется периодически стирать. Поэтому через молнию очень легко все вынуть и сделать это.

Вот и моя подушечка!

Осталась очень довольна как процессом, так и результатом, так что данный набор я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои вышивки можно увидеть тут

«Цветочная корзина»

«Кот-воришка»

«Изящные орхидеи»

Достоинства
  • Игла с большим ушком
  • Легко вышивать
  • Не нужны пяльцы
  • Толстые нитки
Недостатки
  • Попалась дефектная нить
barbariska007рекомендует
22.01.2019
Чудесная работа. Я ни когда не вышивала на страмине. Боюсь Smile У Вас очень здорово получилось.
22.01.2019
Спасибо! Каково было мое удивление, когда я увидела эту канву... Big smile Но ничего, справилась вроде Love
Как мило!!!
Теперь и хочу такую! Только не вышивать, а иметь Wink
Мерси! Cool Я тебя услышала Big smile
Очень симпатичная подушечка получилась! Love Ни разу не вышивала на страмине, а у Вас хоть посмотрела, куда иголку втыкать!))
22.01.2019
Спасибочки! Рада быть полезной)) Все оказалось не так страшно, как казалось! Big smile
Good job Smile
Спасибо Smile
Уважаю увлеченных людей! Love
Спасибо! Smile
23.01.2019
Как красиво получилось)) вы молодец!
23.01.2019
Спасибо, я очень старалась Love
24.01.2019
Милые, и позитивные, как раз для зимы)
24.01.2019
спасибочки Smile дарить-то теперь жалко, хоть себе оставляй - на радость Big smile
10.02.2019
Какое полезное у вас хобби)) И в процессе вышивания интересно, и готовая работа по итогу - для декора квартиры) А мне не хватает терпения для вышивания, поэтому такой труд очень ценю Wink
10.02.2019
Благодарю! Smile Это правда оказалось очень благодарное занятие, с какой стороны не посмотри Big smile
Как у вас все аккуратненько и красиво получилось! Супер! Это сколько же терпения надо иметь, не представляю!
08.03.2019
Благодарю на добром слове! Love Она такая уютненькая вышла!
01.02.2020
Здравствуйте, вышиваю сейчас на этой канве подушку, только с другим рисунком, столкнулась с тем, что на руках аллергия на канву((прямо болезненно вышивать, уже и прополоскала её от крахмала, но все равно руки раздражает, хоть в перчатках вышивай(( не понимаю, что ещё можно сделать или это такая у меня особенность, слишком кожа чувствительная?
02.02.2020
Добрый день. Впервые о таком слышу, сочувствую вам очень( Это вам только на аллергены сдавать, так сложно определить.