Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 12:42

Я немного жалею, что не начала использовать этот скраб летом, так как он бы прекрасно вписался в жару.

Солевой скраб для тела Menthol Salt Scrub от Avraan содержит масла миндаля, макадамии, виноградной косточки, камфору, ментол, экстракт ягод годжи.

В упаковке нет ничего примечательного, но она удобная. По текстуре он неоднородный, это похоже на частички соли, плавающие в масле. Аромат прямо пробивающий нос, напоминает, знаете, такие карандаши-ингаляторы из детства.

Наносить скраб нужно осторожно, брать немного, чтобы не запачкать все кругом. Скрабирует он средне, частички слишком быстро растворяются на мой взгляд. Но использовать его, безусловно, приятно, напоминает массаж с маслом.

Охлаждающий эффект проявляется где-то через минуты 2-3 и держится около получаса. Иногда мне было настолько холодно, что я залезала под одеяло после душа 😂

Кожа остаётся напитанной и масло до конца не смывается. Но, как оказалось, крем это не заменит все равно. Где-то через час-два кожа становится сухая, поэтому я обязательно наношу крем сразу после использования.

Скраб неплохой, но я не сильно фанат именно разогревающих/охлаждающих скрабов. Люблю комфортные ощущения, так сказать 😂

Достоинства
  • Масла в составе
  • Средняя степень скрабирования
  • Упругая кожа после
Недостатки
  • Охлаждающий эффект на любителя
  • Очень сильный ментоловый аромат
Eva Lumiрекомендует