Опубликовано 17 Июль, 2021 - 11:53

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Абхазия никого не оставляет равнодушным. Кто-то её очень любит, а кто-то просто терпеть не может.

Я отношусь к тем людям, которые полюбили удивительную по своей красоте страну души-Абхазию.

Озеро Рица
Водопад Молочный

Юпшарский каньон
Нам порой так не хватает положительных эмоций. И если вы оказались на отдыхе в Абхазии, то получить эти эмоции можно посредством экскурсии на теплоходе по Чёрному морю.

В 2019 году отдыхая в Лидзаве (Пицунда), мы с подругой приобрели билеты на морскую экскурсию, на теплоходе " Герой Абхазии".

Теплоход Герой Абхазии
Теплоход Герой Абхазии

Стоимость 1 тысяча рублей.

Данная экскурсия была рассчитана на 3 часа.

Погода стояла отличная, морюшко было спокойное.

Подплывая к Мюссере

Взойдя на палубу теплохода, я ощутила всю гамму положительных эмоций, в предвкушении морской прогулки.

Глаза радовались от увиденной красоты. Ведь Пицунда славится своими реликтовыми хвойными деревьями, коих на берегу просто изобилие. Синеву моря и зелень соснового бора я созерцала на всём протяжении пути.

И к тому же на теплоходе всю экскурсию поддерживалась весёлая атмосфера.

На данном видео такая атмосфера и была мною отображена.

Экскурсовод рассказывала о Пицунде и Мюссере.

По словам экскурсовода, Пицунда славится своим уникальным субтропическим климатом и удивительно чистым морем и является популярным местом отдыха для большинства туристов.

У берегов Мюссеры своя прелесть. Это скалы покрытые зеленью, которые вплотную подступали к суше. Зрелище великолепное.

У берегов Мюссеры

Сойдя с теплохода на берег Мюссеры я оказалась в Раю.

Мюссера

Повествовать можно долго, описывая увиденное мною великолепие природы. Вы лучше сами посмотрите на эту красоту.

Мюссера
Минимум людей, чистая морская водичка, скалы у самого моря, покрытые зеленью, словно ковром. Воздух... А воздух здесь очень чистый...

Побыв некоторое время на берегу, наша группа во главе с экскурсоводом проследовала в сторону дачи Сталина.

Мюссера

Затем мы посетили дачу Горбачёва.

Дача Горбачёва. Мюссера
И после такой насыщенной и интересной экскурсии сели на борт теплохода Герой Абхазии, чтобы продолжить экскурсию по пути следования к берегам Пицунды.

Около трёх часов заняла экскурсия. Время пролетело быстро.

Мне очень понравилась экскурсия.

И я рекомендую отправиться в это увлекательное морское путешествие.

Подплывая к Мюссере

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Желаю всем вам крепкого здоровья и счастья!!

🌊Лазаревское 2021. Обзор пляжей. Гостиница на берегу моря.☀️

❤Железноводск один из лучших городов на КМВ. Здесь уникальный климат, как в Альпах.

🌊Гостиница Шторм. Лазаревское. Практически на берегу моря.Сколько стоит самый дешёвый номер.

🌊Лоо. Май 2021. Сюда я больше точно не приеду. когда-то был здесь пляж, теперь его уж нет.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ!! 800 СТУПЕНЕК ВНИЗ!

Гагры. Здесь море в шторм красивейшего цвета. И бархатный сезон до середины октября.

Ольга Пимичеварекомендует
Не подозревала, что в Абхазии ТАК красиво! Love
Да, в Абхазии очень красиво, особенно в горах.
17.07.2021
Очень красивые виды.