Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 09:06

Здравствуйте! Мне всегда очень хотелось попробовать натуральный дезодорант. У бренда "Никольский Продукт" есть два вида на выбор : это спрей и твёрдый формат. О последнем и пойдёт речь.

Натуральный дезодорант "Роза и Лаванда" можно приобрести на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Масса 75 грамм.

Стоимость 240 рублей.

Контроль первого вскрытия осуществляет прозрачный скотч.

Продукт не тестируется на животных.

Изготовитель : "Никольский Продукт", г. Самара.

Срок годности : 12 месяцев.

Хранить его вполне приемлемо на полке в ванной комнате.

Описание :

Натуральный и безопасный дезодорант на основе пищевой соды и крахмала устраняет главную причину неприятного запаха - блокирует размножение микробов и бактерий. При этом дезодорант не нарушает работу естественного охлаждения и очищения организма, т.е. деятельность потовых желез, другими словами выделение пота.

Упаковка, внешний вид.

У дезодоранта необычный формат. Первое о чем я подумала, глядя на эту баночку из затемненного пластика, что это сухие духи.

Продукт плотный, светло-жёлтый, похож на очень густое масло. Он не растекается и не плавится. Набирать его нужно совсем немного. Лучше это делать с помощью шпателя, чтобы внутрь упаковки попадало как можно меньше бактерий.
Натуральный твёрдый дезодорант "Роза и Лаванда"

Дизайн не сложный. На этикетке есть вся необходимая информация о продукте. Кстати, весь пластик, который используется брендом , подвергается вторичной переработке!

🌱Состав полностью натуральный и абсолютно безвредный:

масло манго, кокоса, крахмал, каолин, сода пищевая, воск пчелиный, аллантоин, эфирное масло розы, лаванды, кедра и герани

Масла, которые используются при его производстве, холодного отжима, а значит, максимально сохраняют полезные компоненты.

Немного об аромате...

Запах яркий. Первое, что ощущается, это свежая лаванда. После нанесения на кожу, минут через 10, его интенсивность становится меньше, и лаванду сменяет нежная роза. Затем аромат не чувствуется совсем, только при избыточное потоотделении немного пахнет розой.

Принцип действия :

​​​​Пищевая сода создает специфическую среду (убивает кислую среду), в которой микробы и бактерии теряют способность размножаться. Нет кислой среды - нет бактерий! Обладает антисептическим, бактерицидным действием. Вы продолжаете потеть, но не так интенсивно, и пот, под действием соды, перестает пахнуть. Ведь пахнет не пот, а запах появляется в результате деятельности бактерий, которые в нем размножаются.

Крахмал нежно абсорбирует излишнюю влагу, смягчает кожу и делает сухой дезодорант от пота мягким на ощупь, улучшает тактильные свойства.

Аллантоин - это вытяжка из травы окопник, обладает дезинфицирующим действием.

Смесь натуральных растительных масел бережно ухаживает за нежной кожей подмышек. Смягчает, питает, заживляет, снимает раздражение и главное не допускает пересушивание кожного покрова. При этом дезодорант не оставляет жирных следов на одежде от масел.

Пчелиный воск обладает регенерирующим, противовоспалительным и
антимикробным действием. Придает дезодоранту более твердый вид.

​​​​​​

На ощупь продукт совсем не маслянистый, с очень мелкими крупинками в текстуре. При нанесении на кожу последние быстро исчезают. Распределяется средство достаточно легко и быстро, а расходуется очень экономично. На коже дезодорант совсем не ощущается, он абсолютно сухой, ждать пока он высохнет не нужно. Средство не пачкает одежду и не оставляет следов.

Способ применения :

Подушечками пальцев равномерно распределить небольшое количество дезодоранта на чистые вымытые подмышечные впадины. Время действия дезодоранта зависит от индивидуальных особенностей организма и составляет 3-9 часов. Возможно через время повторное нанесение дезодоранта.

Моё использование и результат :

Дезодорант я использую утром после душа. . Беру небольшое количество средства , размером примерно с горошину, распределяются на кончиках пальцев и наношу на чистую и сухую кожу. При этом подмышки остаются абсолютно сухими, без липкости, жирности или плёнки.

Натуральный твёрдый дезодорант "Роза и Лаванда"
В первые несколько секунд после нанесения я ощущаю небольшой холодок, затем все проходит. Ухаживающие компоненты в составе смягчают нежную кожу подмышек, не вызывая аллергии и раздражения.

Поскольку это не антиперспирант, то я понимаю, что в течение дня потеть все-таки буду. Интенсивность процесса будет зависеть от того, чем я занимаюсь и индивидуальных особенностей организма.

Сода и крахмал в составе продукта, будут уничтожать вредные бактерии, в результате чего неприятный запах устраняется. Мне также очень понравилось, что аромат продукта сохраняется не долго, и не конфликтует с парфюмом.

Достоинства :

• Натуральный и безвредный состав
  • Можно пользоваться длительно и без последствий
  • Приятный аромат
  • Устраняет неприятный запах
  • Быстро впитывается, не оставляя следов и жирности
  • Сухой финиш на коже, не надо ждать пока высохнет
  • Не сушит кожу, ухаживает за ней, устраняет микроповреждения
  • Экономичный расход
  • Легко и быстро распределяется на коже
  • Необычный формат

Недостатки : не обнаружила.

Вывод : натуральный твёрдый дезодорант "Роза и Лаванда" ТМ " Никольский Продукт" это эффективное, экономично и абсолютно безопасное средство в необычном формате. Дезодорант не только избавляет от неприятного запаха, но и заботится о нежной коже подмышек, смягчая и устраняя раздражение.

К покупке рекомендую!

Про универсальный скраб можно почитать здесь.

Достоинства
  • Доступный
  • Натуральный и безопасный состав
  • Не нужно ждать пока высохнет
  • Не оставляет следов и жирности
  • Приятный аромат
  • Сухой финиш
  • Устраняет неприятный запах
  • Ухаживает за кожей подмышек
  • Экономичный расход
умберторекомендует
необычный формат)
Понравилась продукция бренда!
01.09.2021
Я только ради одного запаха попробовала бы этот дезодорант))
Попробовать определено стоит
02.09.2021
Много читаю положительных отзывов про продукцию этой торговой марки. Скоро начну тоже заказывать Smile
02.09.2021
интересно попробовать Love
одно время регулярно пользовалась сухими дезодорантами
03.09.2021
интересно попробовать дезик с таким составом!