Опубликовано 9 Июль, 2018 - 10:35

полгода или более
    94 р

Шампунь Savon de Castille – это второй мой осознанный выбор в пользу продукции ТМ «Planeta Organica».

на натуральном сертифицированном кастильском мыле и масле миндаля

Проверив на себе все достоинства и недостатки данного шампуня в течение нескольких месяцев, могу сделать определенные выводы.

Во-первых, упаковка. Она снабжена удобным дозатором, в связи, с чем шампунь расходуется экономично. Количество продукта можно регулировать на сколько это необходимо. На мои длинные волосы достаточно 3-4 нажатий.

Во-вторых, запах. Приятный сладковатый аромат, чувствуется присутствие миндаля в парфюмерной композиции. Аромат ненавязчивый, приятный, около 12 часов сохраняется на волосах. А если в комплексе с таким же бальзамом, то еще дольше. Да и еще в дуэте с ароматом иланг-иланга.

В третьих, свойства. Хорошо распределяется по волосам, пенится достаточно неплохо. Промывает волосы отлично, тщательно, но без знаменитого «до скрипа». Смывается легко. Волосы остаются чистыми до двух дней. Конечно, шампунь Savon de Castille заявлен как «для всех типов волос». Но, все таки, считаю, что все зависит от индивидуальных качеств. Главное достоинство, волосы не пересушены. Для меня это очень актуально, так как я блондинка, благодаря Garnier ))

В четвертых, состав. Заявлен производителем, как натуральный, без SLS, парабенов и прочих лишних компонентов.

Вывод: тут можно обойтись без лишних слов, достаточно сказать, что уже вторая бутылочка шампуня Savon de Castille на исходе, точно куплю еще третью. И всегда использую этот шампунь в комплексе с одноименным бальзамом. И вам рекомендую!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает волосы
  • Не сушит волосы
  • Приятно пахнет миндалём и ванилью
Пеночкарекомендует
09.07.2018
люблю такие мягкие шампуни Wink
10.07.2018
волосы у вас очень красивые Smile.
16.07.2018
спасибо ) ухаживаю за ними по Вашим рецептам )
11.07.2018
Хорошие свойства у этого шампуня!
16.07.2018
Деликатное очищение волос
17.07.2018
мне нравится эта серия
17.07.2018
Отличный эффект за небольшие деньги
18.07.2018
Стоимость просто сказка Smile
28.09.2018
Еще не привозили к нам линейку этих шампуней. Я очень хотела бы попробовать бальзамы, так как шампуни вряд ли промоют мои жирные корни)
01.10.2018
Однозначно, стоит попробовать. Конечно, конкретно этот шампунь не промоет. Но для жирных волос есть свой отдельный. Стоит обратить внимание на него.
Очень интересное средство ??
01.10.2018
Не только интересное, но еще и ароматное ))