Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 09:23

Мне очень нравится мицеллярный шампунь Ив Роше - использовала уже 4 флакона, в очередной раз решила попробовать что-то другое от них. Шампунь для жирных волос с крапивой тоже направлен на тщательное очищение - взяла его, думала, что будет схожий эффект. В итоге еле добила.

Шампунь-Уход Ив Роше "Очищение" для жирных волос

Общая информация

• Полное наименование: Шампунь-Уход "Очищение" для жирных волос
  • Производитель: Ив Роше, сделано во Франции
  • Объем: 300 мл
  • Где купить: ссылка на шампунь на официальном сайте, фирменные магазины Ив Роше, ОЗОН, Wildberries
  • Стоимость: от 190 руб. (цена без скидок на офф. сайте 490 руб.)

По-моему, у Ив Роше перманентно есть всякие акции и скидки, в том числе на средства для волос. Я ещё ничего не покупала за полную стоимость, либо второй шампунь вообще давали в подарок.

От производителя

Шампунь-Уход с Крапивой очищает и оздоравливает кожу головы, регулирует выработку себума и дарит волосам чистоту на 48 часов.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Оформление средств для волос у марки постоянно меняется: разные этикетки, то плоские, то кругленькие флаконы - мой выглядит так, сейчас вроде как флакон опять плоский.

Шампунь-Уход Ив Роше "Очищение" для жирных волос отзыв

Вся информация, включая состав - на этикетке.

Флакон из частично переработанного пластика и сам подлежит переработке (ПЭТ). Стенки полупрозрачные - остаток хорошо видно.

Дозатор с откидной крышкой, все удобно, хорошо выдает средство.

По составу очень схож с мицеллярным шампунем, сведу в один коллаж ингредиенты.

Составы: вверху - очищающий шампунь, внизу - мицеллярный

Та же моющая основа (ammonium lauryl sulfate - чуть мягче, чем sodium lauryl sulfate), но в мицеллярном в первых рядах ещё глицерин (увлажнитель). Далее уже основные отличия идут после отдушки.

Ни тот, ни другой не содержат силиконов.

И все же по ощущениям они оказались совсем разными.

Несмотря на заявленные очищающие свойства эти шампуни, разумеется, не ШГО, у них нейтральный pH - а значит они подходят для ежедневного применения и не должны сушить волосы и раздражать кожу головы.

Сверху вниз: кусковое мыло, мицеллярный шампунь Ив Роше, очищающий шампунь Ив Роше

Зелёная полоска для сравнения - обычное кусковое мыло, щелочная реакция.

Характеристики. Бесцветный, не очень густой. Аромат приятный, "зелёный", чем-то отдаленно напоминает яблоко.

Пенится хорошо, в целом моет волосы неплохо.

Впечатления от использования

Для начала расскажу о исходных данных. У меня тонкие густые волосы, см 15 от корней - натуральные, длина осветленная. Кожа головы жирная, мою раз в два дня, длина - сухая, пористая, кончики ломкие, склонные к спутыванию. Всегда в шампунях ищу баланс между качественным очищением и бережным отношением к длине.

• Если говорить в целом, то шампунь для жирных волос оказался просто обычным. У него нет каких-то сверх-очищающих способностей: волосы после него не скрипят, как после мицеллярного, но и длину он не сушит.
  • Моет нормально, пенится хорошо - достаточно двух промывок. Волосы после шампуня и кондиционера чуть более спутанные, чем обычно. Я бы сказала, к этому шампуню нужен хороший разглаживающиий кондей, либо несмывашка.
  • Нет особенного чувства свежести, волосы не рассыпчатые, достаточно тусклые. Корни жирнятся, как и обычно - на 2 день. В описании заявлены чистые волосы на 48 часов - так что тут точно мимо.

Для примера - корни сразу после мытья и на второй день:

Корни сразу после мытья
Корни на 2 день

• Сама длина после тоже тяжеловата, кондиционеры и маски с этим шампунем работают хуже.
  • Ну, и самое главное, за что сняла ещё баллы: чем дольше я его использовала, тем сильнее становилось ощущение, что кожа головы как-то "забита". Хоть шампунь не агрессивный, не содержит силиконов, но со временем появился лёгкий зуд (спасибо, что без перхоти), если провести ногтями по коже головы - много белого налета. Дошло до того, что я просто перестала чувствовать холодок от ментола и эфирок во время пилинга. Пришлось подключать хороший механический, с солью, чтобы как-то всё это "отскрести".

Для меня это странно, ведь я не могу сказать, что очищающий шампунь плохо мыл волосы, но возможно - сам плохо смывался с кожи. Ещё более странно, что тот же мицеллярный шампунь, который очень похож на него по составу - мыл отлично, волосы были рассыпчатые, свежие и блестящие. Не исключаю, что на очищающем проявился эффект привыкания, но точно пока этого сказать не могу.

Выводы

Я всегда думала, что все шампуни Ив Роше разливаются плюс-минус "из одного ведра": просто дополняются разными добавками, в зависимости от потребности волос. По крайней мере, я была почти уверена, что очищающий шампунь с крапивой для жирных волос и мицеллярный шампунь, который мне так нравится, будут похожи. Но в итоге еле добила этот флакон, повторно покупать точно не буду. Сейчас делаю соляные пилинги каждую неделю - кожа головы наконец-то вновь задышала.

Не рекомендую.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 💐

Достоинства
  • PH - нейтральный
  • Не агрессивный
  • Экономичный
Недостатки
  • Белый налет
  • Вызвал зуд кожи головы
Svetocatне рекомендует
31.10.2021
Спасибо за отзыв! Использую пока "Очищение и защита", но хотела попробовать и этот с крапивой...хорошо, что не взяла и теперь уж точно не возьму!
Спасибо Вам за внимание к отзыву Smile
У всех волосы и кожа головы разные, может, Вам подошёл бы. Но мне вот мицеллярный их куда больше понравился
31.10.2021
Вот меня их шампуни уже подводили, поэтому отношусь к ним с осторожностью. Как то летом они прислали шампунь «Для блеска» с лимоном, но он у меня так и лежит, вот нет доверия к нему.))))
31.10.2021
Из всех их шампуней мне нормально подходили только с липой и мицеллярный. Был какой-то с гамамелисом - голова жутко чесалась. С лимоном я бы попробовала от любви к цитрусовым запахам хотя бы Smile
31.10.2021
Как-то странно, что забивает кожу, ведь наоборот должен быть эффект. Эх... Но твои волосы всё равно выглядят отлично! Smile
Да бывает и лучше😑 спасаюсь вот теперь твоим скрабом cp-1
Очень жаль, что после него волосы тусклые, да и корни быстро жирнятся. Вообще я такого не ожидала от Ив Роше, т.к. шампуни у этой марки достаточно приличные(
31.10.2021
А сразу после мытья мне очень нравится прикорневой объём!

И шампуни с крапивой покупаю часто, и аромат такой понравится... Но недостатки для меня существенны.
А вообще полюбилось мне чередовать твёрдые и классические шампуни)
31.10.2021
Рискнула и... Не выиграла. Понимаю, я тоже после мицеллярного товарища прониклась к Ив Роше, благо, что не несу им свои деньги, слишком много других хотелок)))
01.11.2021
У меня было как-то несколько пробников разных шампуней марки, о боги, истинное мочало получалось по итогу, но у меня так всегда на натуральные и около натуральные средства волосы реагируют. Ты отпускаешь свой цвет или это из-за ГВ? Забитая, как будто непромытая кожа головы... офигительно знакомая история, то же все время в поисках оптимального шампуня.
01.11.2021
Никогда не пробовала средства для волос у марки
01.11.2021
у меня примерно такое состояние волос со всеми шампунями от Ив Роше...
Нет особенного чувства свежести, волосы не рассыпчатые, достаточно тусклые.
как-то не заходят они мне вообще Cool , хотя в доме постоянно есть Big smile
02.11.2021
Описание - кошмарный сон( Ну вот как можно мыть голову и при этом делать ее еще менее чистой...
Я шампуни всегда подбираю только под кожу головы, потому что с длиной договорить проще.
03.11.2021
Да, логично, под длину лучше подобрать кондиционер или маску. Хотя недавно я приобрела шампунь в пару к любимому кондиционеру и в паре от них эффект был ещё хуже чем от этого шампуня. А ещё волосы привыкают к одним и тем же средствам со временем. В общем, непросто быть женщиной Smile
02.11.2021
Мне шампуни Ив Роше тоже не подошли, с блондом они как-то слабо работают
03.11.2021
Вот. Пожалуй, на этом я тоже поставлю точку, для волос эта марка так себе