Опубликовано 23 Май, 2017 - 12:44

несколько раз
    4 499 рублей или 50 евро

Всем привет! На дворе май и думаю все готовятся к отпускам, но куда же в отпуск без чемодана? Без хорошего чемодана? Я перед поездкой обошла магазины, но у нас цены на чемоданы оказались какими-то фантастическими (высокими) отдавать за маленький чемодан я не собиралась, и тогда вспомнила про IKEA, там ведь можно купить почти все что душе угодно.

Начала искать отзывы, но их просто самый минимум. Не смогла найти точный ответ, качественный ли чемодан IKEA УПТЭККА? Решила, что поеду в Икеа посмотрю и уже на месте определюсь покупать или нет. Взяла и расскажу подробнее почему.

Полное наименование:

Глубина: 20.5 см
Высота: 50 см
Объем: 30 л
Вес: 2.75 кг

Мне было важно, чтобы в него поместилась акварельная бумага формата 30*40 (чуть больше А3)

Фото для наглядности:

Общее описание и впечатление.

Чемодан имеет серый цвет и закрывается на молнию. Тут сразу отмечу, что у чемодана нет кодового замка, но есть специальные отверстия для замочка. Его я купила отдельно.

Мне понравилось качество текстиля у данной модели, практически не пачкается, думаю он очень износостойкий.

Ручка крепкая, работает с помощью кнопки.

Ткань: Вспененный ЭВА (Этиленвинилацетат), 100% полиэстер
Металлическая часть: Алюминий

Подкладка имеет молнию, так же отмечу, что он крепиться на велкро (липучку) к дну чемодана, которое из пластика и поверх него есть еще дополнительная ткань.

- Благодаря различным отделениям одежда в сумке будет в идеальном порядке, и вам не придется тратить время на поиски нужной вещи.

Чемодан имеет 2 отделения, вернее закрывается сеточкой с молнией. Так же можно закрепить одежду в нижней части, но я так не делала.

- Благодаря съемному карману и карабину для ключей вам не придется тратить время на поиски различных мелочей –ключей, кошелька и телефона.

Да, действительно отстегивающийся кармашек очень удобная вещь, но в моем случае я использовала не по назначению. В нем у меня были некоторые художественные принадлежности.

крепится на кнопку, но я открепила и воспользовалась им вместо пенала

Мне так же понравились дополнительные карманы по бокам чемодана, сделанные из прозрачной сетки. В них так же можно положить вещи, которые к примеру, Вам нужно быстро найти.

Один из них на молнии, на нем присутствует прозрачный кармашек, как для проездных документов.

А во втором резинка будет крепко держать какие-либо мелкие вещи.

- С бесшумными колесиками.

Хорошие колесики, я так переживала, что они будут такие же ужасные, как в других моих чемоданах (причем стоили они раза в 2-3 дороже), но нет. Тихие колесики, которых беспроблемно едут по любым поверхностям.

Что мне понравилось, так это то как они "как бы спрятаны" частично в чемодан, думаю за счет этого риск того, что при перелете, на погрузке багажа они могут сломаться, минимален.

- Для защиты содержимого сумки на молнию можно установить замок.

Я купила замок так же в Ikea, стоит он недорого.

Идея написать отзыв на чемодан, пришла ко мне, когда я уже вернулась из поездки, даже кое-что уже успела вынуть из чемодана, но все остальное тут на фото.

Во-первых, я уже не первый год использую чехлы для одежды из Икеа, мне реально так удобнее.

Во-вторых, чемодан конечно собран тут у меня неидеально, чаще я складываю его иначе, но в этот раз было вот так. Вышло примерно 3 слоя вещей.

Одежда лежала в верхней части с акварельной бумагой вместе:

Все ли поместиться? Зависит от времени года, и конечно для девушек нужно просто продумать гардероб. Для меня вполне хватило места, но я еще брала с собой художественные принадлежности, а на обратном пути прикупила еще))). Поэтому меня выручил рюкзак, тоже из Икеа (Если честно, это лучшее вложение 20 евро -1200 рублей, он у меня уже 3 года и как новенький, но увы линейку обновили, новые уже все же имеют другой материал). Итак, в рюкзак у меня пошли: необходимые вещи в дорогу и косметичка с декоративной косметикой. Еще к этому комплекту шла маленькая сумочка michael kors crossbody.

Вот моя полуночная зарисовка багажа:

Чтобы не носить рюкзак на спине, его легко можно одеть на ручку чемодана и вуаля...все просто и удобно:

Производство: Вьетнам.

Цена на российском сайте по карте 4 499 рублей, но что меня удивило в финской икеа цена 50 евро или 3200 рублей.

Итог.

Чемодан очень классный, мне понравилось в нем прям все. Удобный и продуманный внутри и вместительный. Испытания двумя пересадками (я 2 поезда за путешествие сменила) прошел, но думаю и для авиа перелетов тоже будет хорош.

Единственный момент который для себя отметила, мне не хватало еще ручки сбоку, но чемодан маленький можно вполне обойтись верхней ручкой.

Соотношение цена-качество на отлично. В общем 10 из 5!

VetaSvetрекомендует
23.05.2017
Багаж художника, выезжающего на пленэр Smile хороший чубадан, учитывая цены в магазинах сумочных почти за так..
23.05.2017
ufo-59, да так и было и акварель и маркеры брала, но маркерами рисовала больше ими удобнее.
Чумадан за такие деньги ты права,просто даром.
23.05.2017
У меня много чемоданов, с каждой поездки привозила по новому (от жадности "хочу это, то и т.д." ничего не влазило, приходилось покупать), вот теперь стоят, думаю от парочки китайских избавиться, их в районе 35-50 евро покупала, оставлю тока белорусские, вот они очень качественные, рука не поднимется отдать или выбросить (на колесах, с боковыми ручками). Smile А вдруг когда-нибудь пригодятся... Innocent
23.05.2017
innerLight, ой знаешь, сейчас продают дом чемоданы, то есть ты в свой чемодан складываешь Доп( от очень лёгкий 1 кг весит) .
Конечно продавай, а что они у тебя зря лежат, оставь парочку лучших.
23.05.2017
хороший чемодан. но мне такого размера мало ((
23.05.2017
Eli603, а тебе какой размер чемодана больше подходит? Или проточной ты не одна едешь ?
23.05.2017
Без чемодана в отпуск никуда, отличный вариант.
Grunez Спасибо Smile
С покупкой. Я покупаю не формованные, чтобы снизить вес. Smile
23.05.2017
nataliya34 Спасибо Smile Этот легкий) вроде всего 2 кг весит)
23.05.2017
Классный чемоданчик. Мне тоже нужен небольшой, но Икеи у нас нет, к сожалению. А вообще я подумываю о пластиковом чемодане, мне кажется, они немного легче должны быть, хотя могу и ошибаться: пока не изучала тему.
23.05.2017
Такой малыш, удобно в командировку брать или на недолгие поездки его использовать!) У меня раза в 2,5 больше самсонайт, но последнее время ездим с рюкзаками!
Мне понравились чехлы для вещей, а то у меня вечно все по пакетам Big smile
24.05.2017

Medio
Не знаю, не сравнивала, подсказать не могу. Возможно, да легче будет.
Елена_фк Знаешь, для рюкзака мне кажется пакетики удобнее Laughing out loud
03.06.2017
будь он поменьше размером-внес бы в список покупок.все очень продумано,в типичном Икея стиле,но вот размер для бюджетных европейских авиалиний грозит дополнительной тратой 50 евро хд кстати,благодаря твоему отзыву узнал для чего этот маленький карман.хотя...ну блин,а если сопрут чемодан (мало ли),так можно и домой не попасть. Big smile буду продолжать пользоваться не по назначению.
03.06.2017
Deathsummer Слушай была уверерена что и для бюджетных авиалиний он пойдет, ведь меньше этого в Икеа нет, а какие размеры должны быть, чтоб подходил чемодан?
Как видишь, я тоже считаю что кармашек не для этого, у меня все ценное обычно в рюкзаке и сумочке)).
24.08.2017
Ju-na Думаю, это не совсем так, некоторые товары чуть дешевле в России, но основная масса имеет такую же стоимость, как и в других странах. Насколько я знаю это называется "правило одной цены".
Не могу сказать, что все из Икеа так плохо, у меня почти все в хорошем состоянии, даже самые дешевые вещи (из всего, что покупала, только дощечки кухонные сейчас стали хуже качеством).
25.09.2018
Завидую людям, которые путешествуют с такой аккуратной небольшой сумкой, я так не умею). П.С. зарисовка супер! Love
25.09.2018
Спасибо!)
Знаете на самом деле, я просто сделала выводы, что когда куда-то едешь на 2 недели и если есть возможность постирать вещи, то многое даже не одеваю. Поэтому теперь жесткий минимум, устала таскать тяжести)