Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 10:08

Доброго дня всем!

В общем, в погоне за чистотой купила я году этак в 19м средство для удаления жира. Попробовала на духовке, меня не впечатлило, и спрятала я его, значит, в дальний угол.

Время шло, мы переехали и квартиру, где мы жили я сдала. Прошло 2 года, квартиранты съехали и оставили за собой дикий срач, в том числе вся кухня была в жиру. Плита, вытяжка, кафель, микроволновка.

Вооружившись несколькими средствами, начала борьбу за чистоту. И тут под духовкой обнаружила давно забытую баночку Unicum. Добавила его в арсенал средств-помощников. Надо сказать, всего средств набралось 18! Надо было с самого начала делать обзоры и всё фоткать, но я была в таком шоке от грязи, что кинулась скорее всё отмывать.

Сначала я попробовала жироудалитель от Synergetic, потом от Amway (ссылки на отзывы в конце), и, наконец, дошла очередь до этой давно забытой бутылочки. И меня не смутила просрочка на год. Как-то только потом это заметила.

Стоимость: 80 +/-р в Магнит Косметик

Консистенция: не густой гель желтоватого цвета

Запах: не прямо "вырви глаз", как у другого средства, но присутствует. Не приятный. Но терпимо.

Меры предосторожности: обязательно работать в перчатках!!! Вообще хорошо бы всей химией (не только этой) работать в перчатках, очках и респираторе, так мы сохраним здоровье.

Состав: я не разбираюсь в химии, даже не строю из себя разбирающегося. Поэтому ориентируюсь на эффект. Фото состава прилагаю ниже.

Эффект. Когда я додумалась написать отзыв, не отмытой осталась только микроволновка, поэтому прилагаю фото с ней. Большое значение для эффекта имеет тряпка, которой вы работаете по поверхности. У меня это была горячо любимая тряпка по типу (НО НЕ ОНА!) Green Way (отзыв внизу) для кухни, но в 4 раза больше и в 3 раза дешевле. Он точно могла бы отмыть этот жир и вообще без химии, но я торопилась, ибо отмывала кухню 3 суток, и с химией получалось намного быстрее. А также для полного эффекта использовала пароочиститель. Он справляется со своей задачей, химия со своей.

Показываю, что было ДО. И это я ещё средством для мытья посуды прошлась.

И после. Фото до использования пароочистителя. Кое-где всё же остались капли жира. Но это ненадолго. Разница между фото - 23 минуты.

Само средство и состав:

Как видим, даже просроченное на год справляется с основной задачей. Таким же макаром я отмыла вытяжку, мебель от жира, и кафель. Для мебели капала на тряпку, растирала и смывала небольшим количеством воды. Поверхность - обычная ЛДСП. Особенно круто справляется с жирным верхом шкафов. Правда, я всё время работала именно этой красной тряпочкой, всё же половина успеха за ней.

Делаю вывод, что средство подходит для тонкого липкого жирового налёта (типа верх вытяжки, верх шкафов, кафель) и для застывших капель жира. Ни одна поверхность не была испорчена, а это тоже в плюс.

Не подходит для жирного нагара на духовках и плохо работает в паре с обычной губкой.

Одну звезду снимаю за запах.

Обещанные отзывы:

Amway для духовок

GreenWay Для посуды

Достоинства
  • Действует быстро
  • Недорого
  • Пенится
  • Подходит для очень загрязненных поверхностей
  • Эффективно
Недостатки
  • Пахнет сильно и неприятно
  • Только в перчатках!
liberaрекомендует