Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 07:58

Доброго времени суток!

С возрастом все больше приходится уделять внимание уходу за своей кожей. Многие ошибочно считают, что пока нет видимых возрастных изменений, то особо не нужно прибегать к помощи уходовой косметики. Так сначала считала и я, но потом поняла, что заблуждалась. Лучше это уразуметь раньше, как бы потом поздно не было.

Одним из мест, где в первую очередь появляются морщины и темные круги являются глаза. Не стоит дожидаться и первых признаков увядания кожи.

Пользуюсь различными средствами уже давно и об одном из них, который я недавно приобрела в аптеке, я сегодня и расскажу. Речь пойдет о креме для кожи вокруг глаз "Beauty" от аптечного бренда Mediva.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд: Mediva.

Сделано в: России.

Где купить: аптеки, интернет-магазины и т.д.

Объем: 15 мл.

Цена: 160 рублей.

Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - 3 месяца

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка изготовлена из картона белого цвета.

На ее лицевую сторону нанесено название продукта и бренда, а также красивый цветок.

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva

На оборотной-назначение, свойства отдельных компонентов, применение.

Сведения об изготовителе

и штрих код

Штрих код

можно найти на боковой стороне упаковки.

Кроме этого, на другой боковой стороне обозначен состав и в отдельном окошке – дата изготовления.

Срок годности

Внутри упаковки находится небольшая туба.

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva

Она изготовлена из белого пластика.

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva

На нее нанесена вся та же информация, что и на упаковке.

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva

На склейке тубы имеется оттиск даты изготовления.

Срок годности

Продолжением тубы является удлинённый и сужающийся носик.

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva

Через него крем подается ровным потоком в необходимом количестве.

Прикрывается дозатор завинчивающейся крышкой из белого пластика.

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКА

Состав: указан на упаковке.

Состав

Вода, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, глицерил стеарат, ПЭГ 100 стеарат, этил гексил палмитат, цетеариловый спирт, синетический флюрфлогопит, масло виноградной косточки, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, токоферол ацетат, натрия акрилаты кополимер, лецитин, С12-15 акрил бензоат, трибехинин, церамид 2, ПЭГ 10 фитостерол, пальмитоил олигопептид, натрия гиалуронат, динатрия ЭДТА, парфюм, бутилфенил метилпропинал, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксалдегид, лимонен, линалоол, цитраль, лимонная кислота.

Активные компоненты:

Масло виноградной косточки повышает тургор кожи, освежает и омолаживает кожу лица.

Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение кожи, способствует разглаживанию и предотвращению появления морщин, стимуляции самостоятельной выработки кожей коллагена и эластина.

Зеленый чай обладает антисептическим, антибактериальным, регенерирующим и отбеливающим действием.

Проверка на коэффициент натуральности:

Провожу ее всегда на известном и авторитетном сайте.

Проверка состава

К сожалению, он далек от идеала. Очень много «химии».

Консистенция: лёгкая и нежная. Наносится без проблем и распределяется легко.

Для наглядности я провела небольшой экспериментик на своей руке, а не на зоне вокруг глаз.

Выдавливаю из тубы немного крема.

Текстура

Одним движением распределяю его.

Распределяемость

Через минуту кожа на руке выглядит вот так.

Впитываемость

Цвет: белый.

Запах: легкий и не навязчивый. Мне кажется он напоминает цветочный аромат.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Я всегда перед первым использованием нового крема проверяю свой организм на наличие аллергической реакции. Для этого

в место локтевого сгиба наносят небольшое количество средства, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно использовать его. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения стоит отказаться.

Наношу крем обычно по утрам, но иногда и вечером. Сначало тщательно очищаю кожу пенкой для умывания.

Мое лицо ДО применения крема
Далее выдавливаю из тубы немного крема точечно на кожу под глазами.
Нанесение крема

После чего похлопывающими движениями, которые необходимы для улучшения циркуляции крови и ускорения впитывания, распределяю крем по коже в зоне вокруг глаз.

Расход минимальный. Впитываемость крема великолепная. На эксперименте я Вам уже показывала ее ранее.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Кожа сразу становится хорошо увлажненной. Правда приходится в течении дня повторять утреннюю процедуру, т.к. запаса увлажнения у меня хватило только на половину дня. Для бюджетного крема это вообще-то большая заслуга. Косметика на него ложится великолепно. Он даже стал как бы основой под макияж. С морщинками он конечно не справился. Может некоторые и пропали спустя пару недель с начала применения этого средства, но это не было сильно заметно.

Мое лицо ПОСЛЕ использования крема

В период использования крема никакой аллергии у меня не возникало.

ИТОГИ и ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Хорошо увлажняет;
  • Экономичен;
  • Приятный аромат;
  • Легко распределяется;
  • Основа под макияж;
  • Не большая стоимость;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Состав;
  • Не разглаживает морщинок;

Крем для кожи вокруг глаз Beauty от Mediva мне понравился. Для бюджетного средства он показал не плохие результаты. Компактную тубу можно переносить с собой в сумочке и использовать ее вне дома. Ставлю этому средству твердую четверку и рекомендую.

У меня есть определенный опыт использования и другой продукции этого бренда, которым я с большим удовольствием поделюсь с Вами.

Скраб для лица MEDIVA гиалуроновый с жемчугом и коллагеном

Всего хорошего!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается, не вызывает аллергии, - хватает на долго
  • Легкий
  • Основа под макияж
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не разглаживает морщинки
  • Состав
Lana Blondрекомендует