Опубликовано 9 Июль, 2022 - 13:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Кто из нас не любит, когда дешево и сердито? Так же думала я, найдя на сайте "Золотого Яблока" лосьон для тела за смешные 209 рублей производства аж Великобритании. Я просто не могла пройти мимо и тут же заказала его.

И сразу по получении разочаровалась.

Вид у тюбика был откровенно дешевый, не солидный.

И вообще никакая это не Великобритания, а Московский завод "Сапфир".

Но что куплено, то куплено...

Обещание производителя:

Нежная и легкая эмульсия для тела на основе сока алоэ и масла конопли оказывает восстанавливающее и оздоравливающе действие на кожу. Формула содержит натуральный ухаживающий биокомплекс масел миндаля и ши, активные растительные экстракты зеленого чая, эхинацеи, шалфея и авокадо. Лосьон прекрасно смягчает, увлажняет и питает кожу. Придает ей мягкость, поддерживает оптимальный водно-липидный баланс.

Разбор состава с сайта "Экоголик":

Конечно, могло быть и лучше, но за 209 рублей могло быть гораздо хуже...

Упаковка не радует глаз. Флакон не украшает полочку с косметикой. За месяц использования он стал каким-то засаленным и поцарапаным.

Но больше всего мне не нравится процесс открывания. Каждый раз боюсь сломать ноготь. Крышка очень туго открывается.

Ну, вот я и понудела, пора хвалить.

Потому что действительно есть за что.

Средство достаточно густое. Это нечто среднее между кремом и лосьоном.

Запах, как и все ароматы, - на любителя.

Я ожидала, что будет уклон в травянистую сторону, в основе как-никак заявлена конопля.

А вот никак.

Лосьон обладает сладковатым запахом. Простоватый аромат, но он и не претендует.

С кожи выветривается примерно через полчаса.

Итак, вот моя нога, аккуратно побритая в душе. Абсолютно нормальная ситуация, но не будем ждать пока кожа станет сохнуть и тянуть. Умаслим лосьончиком.

Используется он очень, просто супер-экономично. Аж на целую мою толстую ногу хватает буквально капли.

Легкими массажными движениями распределим по всей ноге.

Мне этого количества лосьона хватает еще и на бедра, но я не хочу смущать читателя столь личными, фактически интимными фото.

Итак, нога моя увлажнена.

Впитываемость не мгновенная, но полная и достаточно быстрая.

Если не переборщить с количеством, конечно.

Я сперва лила лосьон щедро, от души и потом не могла понять, отчего он так долго не впитывается. Потом сократила объем потребляемого и все встало на свои места.

Сравнительный анализ:

Правая нога уже испытала счастье от встречи с лосьоном, левая - нет.

Правая хорошо увлажнена. Даже есть немного эффект блюра. Это оттого, что кожа успокоилась. Кожа на левой ноге все еще нервничает от недостатка влаги и встречи с бритвой.

Иногда приятно так ошибаться. Лосьон, который стоил 209 рублей и оказался представителем московского завода "Сапфир", не предвещал ничего хорошего. Однако, сумел приятно удивить в процессе использования.

Пока повторно покупать его не планирую... потому что в виду минимального расхода этого тюбика мне хватит ох как надолго.

Однако, теперь хочется попробовать другие средства марки. Вдруг они тоже дешёвые и сердитые?

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Очень экономный расход
  • Полностью впитывается
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Произведено под контролем Великобритании
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не идеальный состав
  • Не симпатичный тюбик
Velikolepnaya_iрекомендует