Опубликовано 13 Август, 2020 - 09:09

Ну какой же классный Со Чжи Соп, настоящий секретный агент, красавец-мужчина, на которого можно лишь любоваться. А когда этот герой не только ловко управляется с оружием и шикарно дерется, но еще заботлив, умеет все делать по дому, отлично управляется с детишками, невольно думаешь - сказка, таких мужчин просто не бывает.

Точно, не бывает, кроме дорамы Териус за моей спиной.

Так жалко, что закончен просмотр всех серий, я бы еще посмотрела столько же.

Производство - Южная Корея

Год выпуска - 2018

Серий - 16

Рейтинг - 9%

Жанр - комедия, романтика, драма, детектив

Сюжет:

Ким Бон (Со Чжи Соп), легендарный агент Национального агентства разведки, три года назад участвовал в секретной операции, из-за провала которой погибла его возлюбленная, ученый-физик из Северной Кореи, а героя объявили предателем. С тех пор он скрывается от бывших коллег и пытается самостоятельно найти убийцу. Муж его соседки Го Э Рин (Чон Ин Сон) из квартиры напротив внезапно умирает, а ее саму и детей начинает преследовать тот самый человек, которого Ким Бон выслеживает. Он вызывается поработать няней для близнецов, чтобы помочь женщине и раскрыть преступление, свидетелем которого стал ее муж

Сюжет, как видим, серьезный, потому я ожидала больше детективной линии, расследования, интриг.

Всего этого, конечно, хватало, однако гораздо больше в сериале комедии, смешных моментов зашкаливало, что не давало отнестись к расследованию серьезно.

Но юмор - это тоже классно и я уважаю актеров, которые умеют сочетать в себе эти качества.

Со Чжи Соп точно умеет, прекрасный актер и классный мужчина.

Кстати, в Корее Со Чжи Соп за фильм Териус позади меня получил главный приз.

Напомню, где еще снимался актер:

Властитель солнца (еще одна классная дорама)

Призрак

Прости, я люблю тебя

Каин и Авель

Всегда

Воспоминания о Бали

И многие другие.

Главная женская роль у Чон Ин Сон.

Признаться, в первый момент мне актриса не понравилась, казалось, что тут должна быть какая-нибудь другая девушка.

Но потом, учитывая изрядную комедийную составляющую поняла, что как раз Ин Сон с ее мимикой и реакциями здесь самое то.

Я мало знаю девушку, ведь чаще всего она играет второстепенные роли.

Зеркало ведьмы

Дневник психопата

Надеюсь, теперь ее будут почаще приглашать в кино на более интересные работы.

Сам сюжет в целом стандартный.

Шпион в организации, несправедливые обвинения, жизнь скрываясь от своих и от чужих.

И...так называемый материнский комитет, мамочки, которые и шпиона поймают и введут в замешательство любого киллера.

Это можно назвать пародией, но смотреть за компанией мамочек бывает чрезвычайно забавно.

Так же интересно смотреть за детишками, коим посвящено тут немало экранного времени.

Особой логики искать не стоит, ведь это же не типичный детектив, потому впечатления остались самые приятные.

Все актеры сыграла отлично, начиная от секретных агентов и заканчивая мамочками.

Есть даже романтика, она витает все серии, несмотря на то, что в дораме нет ни одного поцелуя.

Все-таки секретный агент когда-то потерял любимую девушку, у Го Э Рин убили мужа, в таких обстоятельствах новая любовь немного некстати. Так что увидим только взгляды, симпатию, улыбки, но и этого достаточно для романтики.

Кто не смотрел, но любит корейские сериалы, Териус однозначно совету.

Достоинства
  • Баланс между мелодрамой и комедией
  • Интересный сюжет
  • Качественная актерская игра
  • Крутой Териус
  • Много смешных моментов
Недостатки
  • Шаблоны
эднатрекомендует
Да, мужчина с такими качествами один точно не останется Smile
Класс, я бы посмотрела!
прикольный у них юмор
13.08.2020
Не знакома с сериалами корейскими, но заинтересовали
по описанию понравился, можно посмотреть
14.08.2020
спасибо за рекомендацию!