Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 12:45

несколько дней

Думаете, супер-агенты только и могут, что шпионить, стрелять из двух пистолетов одновременно, скрываться и спасать целые государства? Ан нет! Они и дом уберут, и поесть приготовят, и с детьми посидят! Эх, мне бы такой Териус очень пригодился бы...

Упал, отжался!
Домохозяйки, тем временем тоже не лыком шиты - и секретную штаб-квартиру обнаружат, и врага обезвредят. Wink
"Агентурно-шпионская сеть районных мамочек" с. ONOR IL
Ну как, уже хотите посмотреть этот сериальчик, не так ли?

______________ Информация о дораме "Териус позади меня " ______________

Жил-поживал, да врагов побеждал опытный и обворожительный спецагент под кодовым именем "Териус". Он бы так и продолжил свой шикарный путь непревзойдённого агента, если бы его совершенно безосновательно не выставили предателем.

Со Джи Соб в роли агента Териуса
Териусу не осталось ничего, кроме как залечь на дно и вести собственное расследование. На его счастье (или назло, тут сразу не понять), он стал соседом простой домохозяйки, чей муж тоже оказался втянутой в эту мутную историю жертвой... Что предпримет Териус и зачем ему понадобилось нянчить соседских детей?
Агент Национальной безопасности - нянька года!

Страна: Южная Корея

Год выпуска: 2018

Количество серий: 32

Длительность серии: 30 мин.

Жанры: детектив, драма, романтика, комедия

Режиссёр: Пак Сан Хун

Сценарист: О Джи Ён

Не беспокойтесь о количестве серий. Их на самом деле 16. Сразу показывают 2 серии длительностью в 30 минут, чтобы между ними показать рекламу:

В 2017-ом году в Южной Корее вышел закон - рекламные ролики не должны прерывать сериалы.

Сочетание жанров мне нравится. Я уважаю юмор в детективах, и чуток драмы с романтикой не помешают. Главное - выдержать баланс между ними.

С работами режиссёра Пак Сан Хуна не знакома, зато сценаристка О Джи Ён обеспечила меня улыбкой до ушей, когда я смотрела "Короля шоппинга Луи". Так что ожидания от сериала были только лучшие.

______________ О чём еще дорама "Териус позади меня"? ______________

Что ж, безспойлерную аннотацию в моём исполнении вы уже видели. Однако сериал крутится не только вокруг темы "Что делать если ты супер-пупер-мега агент, который еще никогда не проваливал задания, но твоя сторона записала тебя в предатели?".

На протяжении 16 серий будут подниматься такие вопросы, как:

Как пережить потерю близкого человека? Что делать мужу, если жена зарабатывает больше него? Как найти работу после 8 лет декрета?

Домохозяйки должны сидеть дома?

___________ Герои и актёры дорамы "Териус позади меня " ___________

Тут собрались немало классных актёров и абсолютно все персонажи имею свою изюминку. Однако я не хочу портить вам весь кайф от просмотра, поэтому познакомлю только с главными героями.

Со Джи Соб в роли Ким Бома / Териуса:

Со Джи Соб в роли Ким Бома / Териуса
Ах, Со Чжи Соб... И у кого язык повернётся сказать, что тебе уже 43 года?

- Какой же он красавчик. Это вообще легально?

- Почему нет? С его появлением даже воздух изменился.

с. Соседские мамки про Ким Бома

Впервые я увидела этот самородок в дораме "Властитель солнца", где он играл единственное в своём роде убежище и был признан великолепным Мистером Ккоджо 2013. Wink Хотя у него больше 30 работ, в Корее он особенно известен своей ролью в фильме "Прости, я люблю тебя", который я принципиально не смотрю, ибо в жанрах есть "трагедия".

У каждого места, как и у каждого человека, есть своя тайна.

с. Ким Бом

Со Джи Соб в роли Ким Бома / Териуса
Возвращаясь к роли Териуса, скажу, что у него отлично получились как комедийные так и серьёзные сцены. Он был необыкновенно трогателен, когда на его лице появлялась робкая улыбка - сразу понятно, что для сурового агента это непривычно.

- Вам не кажется, что он ещё шикарнее стал?

- Целыми днями на него любовалась.

с. Соседские мамки про Ким Бома

Чон Ин Сон в роли Го Э Рин:

Чон Ин Сон в роли Го Э Рин

Дом - это место, где можно расслабиться.

с. Го Э Рин

Отлично сыграла роль непутёвой домохозяйки с чрезвычайно любопытным носом. У Чон Ин Сон около 20 проектов, однако я кроме "Териуса" я видела её только в дораме "Смех в Вайкики".

- Мама, а что на ужин?

- Ты уже ужинаешь. Тортом.

- А что завтра на завтрак?

- Торт.

- А ужин завтра?

- Держу пари, что это торт. Этот, этот и этот. Пока всё не съедите, будете питаться ими.

с. Го Э Рин

Сон Хо Джун в роли Чон Ён Те:

Сон Хо Джун в роли Чон Ён Те

Раз вышли замуж, сидите дома. Зачем вышли людям на мозги капать?

с. Ён Те

Просто "вау" персонаж. И актёр великолепный. Вы сами не заметите, как он заставит вас изменить отношение к своему персонажу.

Сон Хо Джун тоже может похвастаться огромным списком работ, но больше всего он мне нравится именно тут и еще в клипе "Compass" исполнителя Lee Juck.

Ён Те: Как ты научился круто драться?

Ким Бом: Мы не дети. Дурацкий вопрос. Это талант.

Ён Те: Выпендрёжник.

Сон Хо Джун в роли Чон Ён Те

Немного об актёрах, которые обрадовали меня своим появлением. Не могу пройти мимо Кан Ки Ёна, известного своими ролями в дорамах "Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу", "Давай сразимся, призрак", "Пока ты спишь". Да и Ким Ё Чжин, которую я полюбила в дораме "Услышь моё сердце", было приятно тут увидеть.

_____ Субтитры или озвучка? Как смотреть дораму "Териус позади меня " _____

"Териус позади меня" в переводе Зипперов
Переводом дорамы на русский язык занимались сразу несколько фансаб групп - Zipper, Bears, Азалии, АЛЬЯНС, FSG Swift.

Обожаю перевод Мишек, Азалии и АЛЬЯНСа, но в последнее время всегда выбираю Зипперов. Скорее всего, это из-за того, что я подсела на шоу "Знающие Братья" в их переводе. У них есть группа в ВК, и дораму можно найти в отдельном альбоме.
Вариантов озвучки тоже несколько - SoftBox, FullMoon, Храм Дорам, Студия HighHopes, JoyStudio, Колобок.

Так как я практически всегда смотрю дорамы с субтитрами, в новых студиях озвучки разбираюсь не очень. С чистой совестью могу порекомендовать только SoftBox (озвучивают Принц Лимон и Акония) и Храм Дорам.

___________ Плюсы и минусы дорамы "Териус позади меня " ___________

Ничто не бывает идеальным. Так и в "Териусе" есть моменты, когда спасти зрителя может только своевременный фейспалм. Впрочем, поговорим сначала о плюсах:

+ съемки в Варшаве

Обычно я не люблю, когда часть действий дорамы происходит в других странах. Ведь благодаря дорамам я полюбила Корею и в дорамах мне хочется смотреть на неё, а не нa другие страны. Однако в этот раз всё было несколько иначе - съемки нескольких сцен проходили в Варшаве. А так как я там была аж дважды, мне было очень приятно видеть актёров в знакомых местах.

+ мало романтики

Романтика бывает и такой
Не люблю, когда в детективах и вообще серьёзных ситуациях приплетают розовые сопли.

+ баланс между драмой и комедией

Когда в сюжете сгущались краски, комедия разбавляла драму. Вот вроде только-только слёзки в глазах заблестели, и хоба - мы уже смеёмся!

Простите, у вас тут можно приземлиться?
Благодаря этому сериал смотрелся легко, что мне очень понравилось. В последнее время мне не хочется смотреть ничего тяжелого, так что даже если я и выбираю детективы, всегда смотрю на наличие "комедии" в жанрах.

+ качественная актёрская игра

Все персонажи хороши, хотя некоторые и показываются в преувеличенно дурном свете, дабы запутать расследоване.

Особенно меня радовала вот эта тройка доморощенных комедиантов:

Ну давайте, давайте знакомиться!
Каждая сцена с ними гарантировала смех до упаду.

+ интересный сюжет

Сценарий удачный, одновременно развиваются несколько линий, которые решаются по мере обнаружения их героями. Нет сумбурности и импульсивных скачков от одной проблемы к другой.

Из-за этого сериал смотрится быстро, за 3-4 дня.

- не запоминающиеся ОСТы

Поделюсь секретом - я не запомнила ни один ОСТ из этой дорамы, что мне совершенно несвойственно. Пришлось пройтись по саундтрекам в ютубе, чтобы сказать какой мне понравился.

Кан Ки Ён про дружбу и секретики
В итоге из всех 6 приятных на слух саундтреков я выбрала один - Yang Da Il "When Will I See You".

А это значит, что дело не во мне, а в слабом музыкальном сопровождении.

- шаблоны

Ну, без них в корейских дорамах никак не обойтись. Признаться, я уже порядком устала от тупых предсказуемых сцен, когда зритель с другой стороны экрана буквально орёт "ну не иди туда/не делай этого" а герои всё равно делают... Ибо шаблон.

- притянуто за уши

Бывали ситуации, где ну просто не вериться в происходящее. Не буду вдаваться в подробности, вы сами поймёте, когда наткнётесь на них.

П.С. В остальном, дорама весьма и весьма милая, и я просто не могу её не порекомендовать. Есть и жизненные моменты, и невероятно весёлые сцены.

Достоинства
  • Баланс между мелодрамой и комедией
  • Интересный сюжет
  • Качественная актерская игра
  • Крутой Териус
  • Мало романтики
  • Много смешных моментов
  • Со Чжи Соб
  • Съемки в Варшаве
Недостатки
  • Незапоминающиеся ОСТы
  • Притянуто за уши
  • Шаблоны
Mnemozineрекомендует
21.09.2020
Ого, у вас тут, оказывается, много отзывов на дорамы,хаха
Мне очень понравилась эта, все минусы у меня как-то перекрылись плюсами)
Да, есть моменты а-ля корейский Рэмбо и тд
Но каждый герой такой яркий и запоминающийся, мне очень понравились их образы. От детей я вообще в восторге, особенно от девочки, они так круто играют! Нет слов просто)
21.09.2020
Охохо, если бы у меня было больше свободного времени, я бы еще стооооолько настрочила!
Ну, я писала сразу после просмотра, поэтому воспоминания были очень свежими, и на минусы смотрела категоричнее. А так, со временем вспоминается только хорошее.
Дети были классными! Вообще иногда попадаются такие крутые молодые актёры, что хочется поставить их в пример взрослым.
Помню, в ситкоме "Высокий удар 2" обожала игру Чжин Чжи Хи.