Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 22:17

650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть у меня такая тенденция: проводить и рабочее, и свободное время за компьютером или телефоном. В этом случае хорошо бы глаза поддерживать и подкармливать. Понимаю, но, к сожалению, не всегда этому следую.

Чтобы исправиться и загладить вину перед своими глазками, которые после операции я обещала любить и беречь (а сама забывала!), я заказала на iHerb витамины Healthy Origins Lutein Natural.

Выбор именно этой марки был случайным. Комплекс лютеина-зеаксантина Healthy Origins показался мне недорогим (около 650 р.), курс рассчитан на 2 месяца (60 капсул), принимать удобно - по одной в день.

Выгодное предложение, хороший рейтинг, я даже не особенно вчитывалась в отзывы и описание на сайте.

Healthy Origins Lutein упакованы в небольшую пластиковую баночку.

Healthy Origins Lutein, банка 60 шт

Первое время, заказывая на iHerb, я удивлялась огромным банкам, а сейчас привыкла к ним и удивляюсь маленьким =)

Healthy Origins Lutein, банка 60 шт

В составе одной капсулы - 20 мг лютеина и 4 мг зеаксантина.

Healthy Origins Lutein, состав

Натуральный лютеин от Healthy Origins (содержащий Lutemax 2020) ― это эффективная комбинация лютеина и R-R и R-S-изомеров зеаксантина.

Это уникальное сочетание лютеина и зеаксантина играет важнейшую роль в снабжении жёлтого пятна сетчатки жизненно важными защитными питательными элементами, которые отвечают за поддержания остроты зрения в процессе старения.

Как было подтверждено в ходе клинических исследований, Lutemax 2020 благотворно влияет на здоровье глаз и остроту зрения.

Банка была защищена от случайного вскрытия прозрачной полиэтиленовой плёнкой вокруг крышки и уже более основательно - мембраной под крышкой.

Капсулы - небольшие красно-коричневые. Проглатываются легко, оболочка гладкая.

Healthy Origins Lutein, капсулы

По размеру похожи на витаминки Д3.

Healthy Origins Lutein, размер капсул

Принимать нужно по 1 в день, я делаю это с утра, после завтрака.

Healthy Origins Lutein

Я начала курс витаминов в середине сентября, сейчас мой 2-месячный курс подходит к концу.
Пытаясь сейчас сформулировать впечатления, понимаю, что они несколько смешанные.

Раньше я иногда покупала отечественные препараты с лютеином и ни разу не замечала явного эффекта, поэтому и от приёма Healthy Origins особенно ничего не ждала. С другой стороны, витамины не лекарства, призваны только помогать и поддерживать, а не лечить. Нет изменений - ну и ладно.

Но первый эффект Healthy Origins я увидела через 10 дней, когда слизистая глаз стала меньше сохнуть, пропал "песок" и мне стали не нужны капли, которыми я обычно пользуюсь. К концу сентября это закрепилось как ощущение комфорта при работе за компьютером.

Зрение я перед началом приёма Лютеина не проверяла, поэтому сказать, как это влияет на его остроту, не могу.

Я не случайно делаю акцент на месяце, в котором начала приём. В октябре начался отопительный сезон. Так получилось, что из-за неполадок в нашем доме тепло дали только после 10-го октября, и буквально через пару дней, когда батареи в квартире заработали (и бельё стало высыхать за 6 часов, а не за 24), я заметила, как вернулось желание снова что-нибудь увлажняющее и смягчающее закапать в глаза.

Получается, с одной стороны, что витамины работают, а с другой - что при работающем центральном отоплении и сухом воздухе их одних может быть недостаточно. Сейчас глаза привыкают, адаптируются к новым условиям, и я надеюсь, что от капель мне удастся отказаться.

Ещё одна мысль, которая пришла мне в голову после этого наблюдения с отоплением - возможно, я не замечала эффекта от наших аптечных витаминов для глаз, потому что принимала их зимой, а не в межсезонье.

Может быть, начни я приём Healthy Origins Lutein на месяц позже, они бы поместились у меня в категории «ничего особенного, эффекта не увидела => зачем платить больше, куплю в аптеке». Этот тезис я ещё проверю, когда буду пропивать курс повторно.

Общее впечатление - всё-таки глаза стали уставать меньше, особенно если не слишком много читаю с телефона, но очень сухой воздух в помещениях всё испортил заметно снизил положительный эффект.

С другой стороны - а без них было бы хуже, раз я заметила улучшение в сентябре. Теперь с ужасом думаю, что будет, когда курс приёма я закончу =) шеф, всё пропало

Нужно, конечно, сделать перерыв, но, чтобы не оставлять глаза без поддержки, уже заказала Healthy Origins Lutein снова - когда понадобится, будут под рукой.

Достоинства
  • Глаза меньше устают
  • Прошло ощущение песка в глазах
vermishelkaрекомендует