Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:45

И снова, здравствуйте! Не так давно нарвалась в аптеке на гигиеническую губную помаду неизвестной мне доселе фирмы «Акцент актив».

Если честно, основой моего выбора стала цена. 24 рубля за тюбик 4грамма. Не подумайте, я не жмотинка, просто зимой у меня гигиеническая помада улетает в раз, потому и выбираю ту, что подешевле.

А тут еще и производитель наобещал кучу-кучу всякостей: и защита от мороза и обветривания, и смягчение кожи губ, и природный UV-фильтр, и очень хороший, почти натуральный состав.

К слову о последнем. Данный продукт очень богат на различные масла: вазелиновое, касторовое, како, Ши, силиконовое (не знаю, чем оно полезно, но что есть, то есть), к тому же содержит парафин, воск канделильский (еще один незнакомый мне ингридиент)и воск пчелиный. Дальше, почти до конца состава, идет вообще инопланетный для меня язык с почти непроизносимыми с первого раза словами. В самом конце (а значит, в самом маленьком количестве) указаны витамины А и Е, экстракты ромашки, чистотела, тысячелистника. Не буду умничать, но мне показалось, что вполне себе приятный и безопасный состав с большим количеством полезных и натуральных ингредиентов.

Но это все на словах. Вот же, что вышло на деле.

Тюбик стандартный, как у обычной помады. Ни во что не упакован и никак не запечатан. Если бы я не была уверена в данной интернет-аптеке, даже бы не посмотрела в сторону этого продукта – всё таки, это, в первую очередь, ГИГИЕНИЧЕСКОЕ средство!

Открывается легко, выкручивается и закручивается тоже, крышечка держится плотно, ежедневный краш-тест в моей сумочке проходит на «УРА!» - не открылась ни разу!

Сама помада имеет светло-кремовый цвет, на губах бесцветна.

Обладает приятным сладко-сливочным ароматом (спасибо отдушкам в составе))) ). Консистенция очень нежная – с одной стороны, средство довольно мягкое для помады, но наносится равномерным слоем и ровно столько, сколько надо. Соответственно, расходуется довольно экономично.

Губки после использования средства довольно жирноваты и по ощущениям и визуально. Но для меня это не минус, а даже небольшой плюс – не приходится пользоваться блеском и в сильный ветер за губки не так страшно.

Смазывается и стирается, как и любая гигиеническая помада – стоит только чуть задеть. После удаления губы не сохнут, но и не скажу, что прямо уж напитаны и увлажнены.

В качестве основы или базы под макияж использовать не советую – средство и самостоятельно-то иногда может скатываться в уголках губ или по периметру (противными белыми каками), так что, думаю, под блеском или помадой будет вести себя не лучше. Ну, а в остальном, вполне неплохая (для своей цены!) гигиеническая помадка. На каждый день – самое то. Особенно зимой, когда губы нуждаются в усиленной защите.

Так что, берите, пробуйте, и делитесь своими впечатлениями)))

Всем спасибо! С наступившими праздничками, дорогие мои!!! Sexy

Достоинства
  • Мягкое нанесение
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Скатывается на губах
Muлашkaрекомендует
19.01.2015
Средненькая помадка, нестрашно и купить себе.