Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 09:19

Здравствуйте. Это мой рассказ о самом большом разочаровании от покупки смартфона, которого я очень ждала.

Так вышло, что мой предыдущий honor 8 уже шуже держал заряд, также мне нужен был смартфон с камерой получше, чтобы с ним отправиться на в отпуск, на концерт.

Я могу месяцами следить за смартфонами, знаю все косяки и модели уже. В какой-то момент хотелось поменять платформу на ios, но тут Huawei говорят о старте продаж P30. Решила оформить предзаказ (о чём жалею). Как же раньше мне дарили смартфоны, а меня устраивало всё... Это же были Nokia, а этим всё сказано 😏

Так как мне оболочка EMUI нравится, всё же остановилась на Huawei.

EMUI
EMUI
Где ещё можно найти смартфон с определёнными характеристиками и не 'лопатой' ?! Это главный плюс пока.

Сканер отпечатка сначала порадовал, но после обновления не всегда с первого раза срабатывает. И иногда бывает, что ты тыкаешь пальцем, смотришь в камеру, а в итоге всё равно по пин-коду заходишь😅 Но это не всегда, в пределах нормы

'Капелька'. Мне был очень интересен каплевидный вырез, но иногда задумываюсь о том, а не был бы менее заметен вырез в углу... Подробнее об экране

Тип - amoled. Моим глазам понадобилось три недели, чтобы успокоиться. Первую неделю больше 10-15 минут не могла использовать, нужен был отдых. Сейчас всё хорошо, но иногда напряжение всё же присутствует. Вы можете в настройках регулировать цветовую температуру. У каждого глаза по-разному реагируют, кто-то наоборот дольше привыкает к ips.

Замечание. Нажатие клавиш в чехле не лёгкое. Я привыкла у honor 8 при использовании камеры нажимать на качельку громкости. Тут так легко не выйдет, а то 'шевелёнка' будет, нужно крепче держать

Вот и подошли к камере. То, из-за чего покупался смартфон оказалось..... Никаким! Я не понимаю, откуда такие хорошие отзывы. Я очень придирчива к камерам

Начну с фронталки. Она не идеальна. Глубина резкости отвратительная. Я ожидала мыло от компании, но не такого. Детализацию они так и не улучшили, зато контрастности добавили, что наблюдалось ещё с honor10 или p20. Заметила, как купила смартфон, то камерой особо не пользуюсь.

У меня взгляд сразу падает на волосы (фото при увеличении)

Вот такие волосы у фронтальной камеры. Готовьтесь к рыжим волосам при съёмке в помещении (я - шатенка)
А вот на улице получается довольно неплохо.

Но не ждите хороших крупных портретов. Да, вы покупаете смартфон, что вытягивать руку как можно сильнее или же фотограрафировать себя на основную камеру, как несколько лет назад 😡 Что с фокусным расстоянием у этой камеры? Жду обновления

Я не ведусь на количество мегапикселей, но есть люди, которые верят в то, что это самый важный показатель. Нет. Это важно тем, кто хочет печатать фотографии.

Коротко об основной камере. Я бы сказала, что не хуже более дорогих смартфонов. И ещё. У меня трудности с фокусом. В основном, в центре кадра лучше детализация. Но меня удивило то, что это происходит даже когда просто текст фотографирую. Тут следить нужно

Это я делала снимки для предстоящего отзыва
Но это не всегда происходит. Понятно, что просто ожидаешь большего от камеры

Не всегда с первого раза фокус попадает
На фотографии видно размытую мордочку моей помощница, не умледила за фокусом

Детализация
К слову, с honor 8 особой разницы у фронталки не заметила, улучшение есть, но не настолько огромные. Но если забыть о камере, то да, улучшения заметны, особенно звук порадовал

Модель позиционировали, как светосильную. Ниже пример вечерней съёмки, тут всё неплохо

Пример широкоформатного кадра

Не понравилось то, что с 40 мегапикселей перескакивает в других режимах сразу на 10, но это просто придирка. А так, любому смартфону нужно хорошее освещение, тогда и снимки будут хорошие

Немного комментариев:

🔹Объём памяти 128 ГБ (но без установки карты памяти microsd, тут нужна специальная от Huawei)

🔹Имеется разъём для наушников (спасибо)

🔹8 ГБ оперативная память (скорость вполне устраивает, летает)

🔹Хоть и нет стерео динамиков, звук порадовал

🔹Заряжаю раз в сутки, а то и более

Итак, смартфон не стоит своих денег. А когда вышел honor20, я расстроилась. Разница 10000, а объём памяти больше...

Ставлю 3++ за камеру и завышенный ценник. За 40000 ещё взять можно, так как с ним мне удобно. И в женской руке лежит хорошо, и оболочка меня устраивает. Если вам не нужна фронталка - отличный выбор, правда. Большой экран в небольшом корпусе - это находка! Ни разу не тупил за время использования 👌

26 июля 2020... Покупала телефон для фото, но то-ли я себе больше не нравлюсь, то-ли камера, но я в основном использую смартфон для интернета и музыки, фото забросила. Я выше говорила про кирпич, но на это больше не обращаю внимания, привыкла, в руке нормально лежит, не толстый. С камерой проблема главная не исчезла, если фотографировать объект вблизи, то через секунду резко ухудшается качество, это видно сразу на предпросмотре. И главное... Именно серия p30 стремительно падала в цене, сейчас прошку можно купить за эти деньги, огорчило это

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Наличие 3.5 мм разъёма
  • Неплохой звук
  • Процессор
  • Размер смартфона
  • Широкоформатный режим камеры
Недостатки
  • Камера
  • Хотелось бы не такой 'кирпич'
Раммфанрекомендует
16.06.2019
Huawei - полное дно, всегда какие-то косяки всплывают после обновлений.
16.06.2019
Плюну на всё и вернусь к nokia Big smile
Как раз думала взять эту модель или 8 plus, видимо выберу айфон
16.06.2019
Тоже выбирала между ними. Не говорю, что китаец прям ужасен, но мне с ним намнооого удобнее, чем с 8 plus. Тот тоже не без косяков, а камера тоже не настолько крута, как говорят
16.07.2019
Являюсь обладателем п 30 про, и скажу что телефоном полностью доволен, от А до Я...его автономность нет границ, я не понимаю почему некоторые хейтят данный телефон, самай его минус это ощущение что он хрупкий из за стёкол, а так вот у моих знакомых яблока 10 ки, они удивляются что может мой телефон по сравнению с их
02.11.2019
А что он такого может, чего не может яблоко? А то мои знакомы с 10ми 11ми даже не смотрят в сторону моего р30 Shy
18.07.2019
У меня P20 pro, камера по моему получше, судя по фотографиям. Я телефоном довольна. К камере всё равно придирки есть, ии тормозит, и фото получаются бывает не такие как надо... Интересно было бы сравнить айфоном...
13.12.2019
Полностью согласен насчёт камеры! Мыло сплошное. На днях купил такой, но пока меньше доволен, чем разочарован.
24.12.2020
amoled - для меня сразу же категорческое "нет"! Laughing out loud только IPS Love